Как побороть такое состояние?

Тема в разделе "Щитовидная железа", создана пользователем SVTim, 26 мар 2022.

  1. SVTim

    SVTim Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    Как побороть такое состояние?

    Здравствуйте! Я вообщем с начала весны почувствовал слабость, зевание было постоянно, и немного в затылке тянуло, холодно, слег на два дня, потом пришлось как-то прийти в себя, потому что период экзаменов был, но микросимптомы остались: слабость в ногах немного, глаза закрываются, но спать не хочется, ближе к 23 часам глаза как стеклянные, тяжело поворачивать их и спать хочется сильно, слезятся часто. Вообщем ходил к неврологам, осмотр их прошел, сказали все хорошо, мне одна выписала уколы актовегин и церебразелин 10 уколов каждый, проколол, но толку почти ноль, только ясность в голове появилась и все. К другому пошли, он мне поставил нейроастенический синдром, выписал женьшень и элеуторококк, попил женьшеня, толку ноль тоже, вчера 1 таблетку первую выпил мексидола, так жестко накрыло, почти так же как весной. Не пью ее уже. Голова не болит вообще, вот состояние такое будто выпил немножко алкоголя, такое же вот состояние. Ну и у терапевта был: ЭЭГ в прошлом году делал на водительские права — хорошая, кровь сдавал (в апреле 2015) — тоже хорошая, моча, тестостерон и гормоны щитовидки — норма, ЭКГ и флюрография — отличные. Год назад в мае лечился у психотерапевта от ПА и высокого давления после стресса, Эглонил пил, 50 мг таблетку 1 раз в день (выписали мне после результатов анализов на серотонин и дофомины), уже в августе 14 года перестал их пить, и осень я себя прекрасно чувствовал и зиму в принципе, а теперь вот такая фигня. Я даже и не знаю от чего это, раз врачи ничего не находят, а про мрт говорят смысла нет делать… Тогда то обратился к психотерапевту потому что страхи были и душевный груз, после окончания школы и егэ накрыло так, а врачи меня уколами магнезии кололи и таблетки от давления пил вместе с пустырниками, просто даже чувствовал, что не это только следствие чего-то, а не сама причина, хотя тоже все хорошо было с анализами. А тут у меня просто недомогания такие, но тоже по анализам все хорошо, а душевно я же спокоен… Серотонин ток в крови повышен в два раза. Голову не облучал, и позвоночник и шею тоже. Что такое, что делать? Давление идеальное 120 60. Говорят, что астенический синдром, но это уже полгода так, ниче не помогает, мексидол даже выписывали, но от него ток хуже было. Из-жа серотонина психотерапевт опять назначила эглонил 200 мг уже, тоже особо не чувствую улучшения… Именно днем в основном такая фигня. Что делать?
     
  2. Sondra

    Sondra Студент Пользователь

    Сообщений:
    50
    Симпатий:
    0
    А дофамин то как? В норме? Не поняла… У вас очень необычная проблема… сложнейшая и здесь вы вряд ли получите конкретную помощь. Вы не написали как у вас с координацией движений и сколько вам лет… А по поводу мексидола… это да… накрывает он колосально… я от уколов мексидола была как овощ и спала 18 часов в сутки … Я вам посоветую все же найти другого невролога и еще обратитесь к инфекционисту. Для меня странно, что невропатологи… что не направили вас сделать МРТ… они полагают, что вашу проблему должен решать психотерапевт… так что ли? Непонятно… Так вот вариант который я предлагаю… найти в вашем городе (по людской молве) классного невролога и обязательно сделать МРТ головного мозга плюс сосуды головного мозга (просто МРТ головного мозга это бесполезная процедура в вашем случае) … это не дешево, но это покажет всю картину … вообще то мне кажется это уже давно должны были предложить сделать врачи… и к инфекционисту тоже должны были направить… Действуйте! Надо разбираться… себе не поможешь-никто не захочет вам помочь… суровая правда нашей жизни)
    А тем кому лень читать) уж точно и лень отвечать) Милейшие люди, я их обожаю!
     
  3. SVTim

    SVTim Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    Спасибо большое!: D А к инфекционисту зачем? Ну МРТ головного мозга делать вообще не планировал, у меня голова вообще не болит, с координацией все хорошо, говорю вроде тоже нормаль. Осмотр неврологов прошел, подозрений нет у них на что-то органическое в голове. Мне 19 лет.
     
  4. Sondra

    Sondra Студент Пользователь

    Сообщений:
    50
    Симпатий:
    0
    Ну… ведь после инфекционных заболеваний бывает очень много осложнений … в частности и на головной мозг… и на зрительный центр головного мозга…. Ну а про мрт… если у вас все хорошо по всем исследованиям, а состояние не улучшается, значит надо искать причину и она может быть связана именно с сосудистыми изменениями головного мозга… Я про будущее… не будет улучшения самочувствия надо будет искать решение… ну и МРТ это как один из реальных вариантов
     
  5. Amirxbaby

    Amirxbaby Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    49
    Симпатий:
    0
    А проще можно? Читать лень.
     
  6. Dkinet

    Dkinet Студент Пользователь

    Сообщений:
    50
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Муром
    Совершенно согласна с Ириной. Только я бы еще посоветовала вам найти хорошего психолога, это должно помочь, он вас в нужное русло направлять будет. Если у вас уже были ПА, то вы должны понимать, что просто так это состояние не уйдет. Это лето выдалось очень жарким, были резкие скачки температур плюс еще началась осень со своими перепадами. Все ВСДшники очень чутко на все это реаширую и к этому нужно приспособиться.
     

Поделиться этой страницей