Можно ли беременеть через 3 месяца после выкидыша?

Тема в разделе "Эндокринолог", создана пользователем Aliyh, 11 окт 2022.

  1. Aliyh

    Aliyh Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    65
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Можно ли беременеть через 3 месяца после выкидыша?

    Ох, заранее, извиняюсь за кучу букв.)
    Небольшая предъистория — ровно три месяца назад у меня случился выкидыш на раннем сроке (2-4 недели). Делали чистку. Врач сказал, что сл Б возможна через пол года. По мне, так это они всем говорят, не зависимо от ситуации. Так вот причиной выкидыша, было то, что я когда была беременна уже, но еще не знала этого (просто пытались с мужем 3 мес и не получалось до этого), очень сильно заболела, и мне пришлось принимать антибиотики. Естественно, это, как мне кажется, и повлияло пагубно на плод (я врачу это все рассказала, она сказала, что все, без сомнения это от антибиотиков. Но когда она меня выписывала, где-то около двух недель я в больнице лежала, уколы кололи после этого, она мне сказала обследоваться у Эндокринолога, и сдать на гармоны. В нашем городке это настолько проблематично, нужно ехать в другой город сначала на консультацию, потом уже анализы и тд. И ведь это так долго. И я не очень понимаю зачем- ведь ясно же, что причина была в болезни и таблетках. Тем более первая беременность прошла хорошо.
    Так вот в чем вопрос, как вы считаете, если я просто схожу к нашему гинекологу, она скажет; что все хорошо, можно беременеть без посещения Эндокринолога? Много девочек знаю, у которых хорошо беременность после выкидыша проходила…
     
  2. Alexus

    Alexus Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    68
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Обычно рекомендуют воздержаться от беременности полгода-год. Тем более после чистки, которая все же достаточно травматична для матки. Кроме того, гормоны после неожиданного окончания беременности могут шалить…
    Я не думаю, что нужно проверяться от и до, если уже есть опыт удачного вынашивания, но на гормоны я бы сдала (это может назначить гинеколог, он же и результаты расшифрует).
    Полгода я бы выждала, тем более, как говорят гинекологи, весна — не лучшее время для зачатия (авитаминоз + активное солнце…)
     
  3. Mhaeyg

    Mhaeyg Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    63
    Симпатий:
    0
    Можно и через один-два, но зачем это делать специально? Лучше дать организму отдохнуть больше 3 месяцев
     
  4. Irein

    Irein Студент Пользователь

    Сообщений:
    53
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Забеременеть можно хоть на следующий день. Но надо подумать и о будущем ребенке. Организм здорово поистрепался ему надо сделать передышку. Накопить силы. Обычно врачи советуют от полу года до года дать на восстановление.
     
  5. Fitri

    Fitri Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    60
    Симпатий:
    0
    На вашем сроке антибиотики не могли стать причиной выкидыша… но это так, просто замечание… а к вопросу… не важна причина выкидыша! У вас было выскабливание! После него не надо беременеть минимум полгода! Можно и раньше забеременеть, но зачем рисковать-то? Если вы реально хотите здорового малыша, не торопитесь!
     
  6. Aidan

    Aidan Студент Пользователь

    Сообщений:
    54
    Симпатий:
    0
    Забеременеть то можно, а вот выносить… Знаю случаи, когда беременели и через месяц и два после выкидыша, но у этих девушек не было чистки, выкидыш прошел просто как месячные. А у вас была чистка… Зачем вы торопитесь? Подождите полгодика-годик.
     

Поделиться этой страницей