Верный ли диагноз

Тема в разделе "Эндокринолог", создана пользователем Btvideo, 21 мар 2015.

  1. Btvideo

    Btvideo Пользователь

    Сообщений:
    37
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Верный ли диагноз

    Добрый день! Подскажите пожалуйста. Мы с супругом запланировали беременность. Но встретились с проблемой. Беременность не наступает. Менструальный цикл не регулярный. Первая задержка произошла еще при приеме КОК (регивидон) обратилась к врачу, таблетки отменили. Сказали жди. Цикл наладиться беременность прилет. Прошло 6 мес. Цикл не восстановился. Задержка достигает до 1,5 месяцев. Обратилась снова к гинегологу. Пропила кучу витаминов + фолиевую кислоту. Результата 0. Послали к Эндокринологу А анализы показали что соотношение ЛГ и ФСГ не в норме. Много мужских гормонов. Из за чего мультифоликуляреые яичники. Сдала анализы на мутацию все в норме (андреноненитального синдрома нет) щитавидка в норме, сахар тоже. Врач сказал инсулинорезистентность. Прописал метформин и элькар потом дибикор потом редуксин + диета. Сказали в течении 3 х мес. Все восстановится и беременность долгожданная наступит. Пропила уже 2 мес. Результата 0! Опять задержка уже 1,3 мес! Что делать? Может ли диагноз быть не верным? Когда же наконец мой организм восстановится. Может мы не правильно лечимся. Гинеколог еще прописывала метипред но после консультации Эндокринолога. А он его не прописал.
     
  2. Dfyutre

    Dfyutre Пользователь

    Сообщений:
    36
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
    Трахайтесь больше и чаще, чем деньги на всяку фуйню тратить. Врачи любят дураков на бабло разводить. Никогда химия не помогала при зачатиях, один вред.
     
  3. Aleandra

    Aleandra Пользователь

    Сообщений:
    34
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Волгодонск
    Если много мужских гормонов это уже «приговор». Его будут долго и упорно снижать, но результатов не будет. Хотя некоторые врачи творят чудеса. Обратитесь к другим гинекологам
     
  4. Qisizhen

    Qisizhen Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    42
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Что бы ставить диагноз инсулинорезистентность, нужно пройти специальный тест на инсулинорезистентность. Просто сахар натощак — не показатель. Вам нужен гинеколог-Эндокринолог.
     
  5. Btvideo

    Btvideo Пользователь

    Сообщений:
    37
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Эндокринолог принял решение о диагнозе без анализа, сказала хочешь можем проверить. Но это точно. Анализы все эти гормональные очень дорогие. Поэтому решила поверить
     
  6. Qisizhen

    Qisizhen Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    42
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Я бы на вашем месте проверила. В медицине нет места предположениям. Все, что можно проверить аппаратурой или анализами, нужно проверять. На сайте инвитро написано, что оценка инсулинорезистентности стоит 1000 р. Это по вашему дорого?
     

Поделиться этой страницей