Мой вопрос про повышение гормонов.

Тема в разделе "Эндокринолог", создана пользователем AstridAev, 14 ноя 2021.

  1. AstridAev

    AstridAev Доцент Пользователь

    Сообщений:
    80
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Мой вопрос про повышение гормонов.

    Мне 14 лет (почти 15). Менструации нет. Я сдавала кровь на гормоны. Как я поняла 2 гормона повышены. Лютеинизирующий и фолликулостимулирующий гормоны. Лютеинизирующий — 14,1, фолликулостимулирующий — 14,79. Они повышены? Я уже записана на прием к гинекологу.
     
  2. Emoemolizu

    Emoemolizu Студент Пользователь

    Сообщений:
    52
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Ну я думаю что гинеколог вам обязательно все обьяснит и поможет. Это плохо крнечно с такими показателями. Здесь mybodyhealth.ru почитайте, может найдете что интересное по этой теме.
     
  3. Profy

    Profy Магистр Пользователь

    Сообщений:
    79
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Повышение этих гормонов может быть предвестником того, что скоро менструация наступит. Это нормальные показатели для преовуляторной и овуляторной фазы менструального цикла, когда происходит созревание яйцеклетки и она выходит из фолликула. Поэтому делать вывод по анализам нельзя. Необходимо сделать узи и определить в какой состоянии находятся яичники, происходят ли в них процессы созревания яйцеклеток. На основе одних только анализов диагноз никакой поставить нельзя и лечение соответственно тоже не назначить. 15 — это не предел. Менструация может начаться и в 16-17, так как в преддверие 15-летия рано поднимать панику. Гормональные препараты в таком возрасте пить нежелательно, так как это не дает возможность организму попытаться самому стабилизировать гормональный фон. В период полового созревания значения гормонов могут быть самыми разными и это не является прямым показанием для лечения. Иногда назначают прием определенных групп витаминов, что позволяет организму самостоятельно отрегулировать все процессы в организме. Для грамотной консультации нужен не просто гинеколог. А гинеколог-Эндокринолог.
     

Поделиться этой страницей