Вобензим и иммуностимуляторы

Тема в разделе "Эндокринолог", создана пользователем Marysears, 16 май 2022.

  1. Marysears

    Marysears Студент Пользователь

    Сообщений:
    58
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Вобензим и иммуностимуляторы

    Вобензим идет как средство, стимулирующие процессы иммунитета.
    Реально ли он повышает иммунитет, или он применяется только в комплексной терапии? То есть если при всех перечисленных болезнях мы принимаем химию?
    «Применяется в комплексной терапии: Ревматология: ревматоидный артрит, внесуставной ревматизм, болезнь Бехтерева, Болезнь Шегрена. Ангиология: тромбофлебиты, посттромботический синдром, васкулиты, облитерирующий тромбангиит, профилактика рецидивирующих флебитов, лимфедемы, вторичный лимфатический отек. Урология: воспаления мочеполового тракта, цистит, цистопиелит, простатит. Гинекология: хронические инфекции, аднексит, мастопатии. Хирургия: профилактика и лечение послеоперационных осложнений (воспалений, тромбозов, отеков), спаечной болезни, посттравматических и лимфатических отеков, пластические и реконструктивные операции. Травматология: травмы, переломы, дисторсии, вывихи, ушибы, хронические посттравматические процессы, воспаления мягких тканей, травмы в спортивной медицине. Пульмонология: воспаления верхних и нижних дыхательных путей, синусит, бронхит, бронхопневмония, бронхиальная астма. Кардиология: состояние после инфаркта миокарда (для улучшения реологических свойств крови), ишемическая болезнь сердца. Гастроэнтерология: панкреатит, гепатит, панкреатит, язвенный колит, Болезнь Крона. Нефрология: пиелонефрит, гломерулонефрит. Эндокринология: диабетическая ангиопатия, диабетическая ретинопатия, аутоиммунный тиреоидит. Дерматология: атопический дерматит, угревая сыпь. Неврология: рассеянный склероз. Вобэнзим рекомендуется для профилактики инфекционных осложнений и улучшения качества жизни во время проведения химио- или лучевой терапии при онкологических заболеваниях. При хирургических вмешательствах с целью профилактики инфекционных осложнений и спаечной болезни. С целью профилактики развития вирусных инфекций и их осложнений. Профилактика нарушений микроциркуляции, постстрессорных нарушений, а также срыва адаптационных механизмов. Предотвращение побочных эффектов заместительной гормональной терапии, гормональной контрацепции.»
    И еще один небольшой вопрос: принимали ли вы самостоятельно иммуностимуляторы? Эффект был?
     
  2. Dahcm

    Dahcm Студент Пользователь

    Сообщений:
    53
    Симпатий:
    0
    Вобензим применяется в комплексе.
    Имуномодуляторы принимаются только по показаниям, регулярное самолечение ими приведет к обратному эффекту-подавлению иммунитета (тогда когда банальная простуда будет протекать с осложнениями, а потом вовсе болеть будете каждый месяц).
    На разрекламированных имуномодуляторах фармацетические компании делают деньги, тогда когда они нужны на самом деле в очень редких случаях (после исследования имунного статуса в лаборатории)
     
  3. Marysears

    Marysears Студент Пользователь

    Сообщений:
    58
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Спасибо за ответ
     
  4. Krystina

    Krystina Студент Пользователь

    Сообщений:
    53
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Хабаровск
    Вобэнзим — это те же ферменты, часто применяется в комплексе с другими препаратами. Иммуностимуляторы нужно применять по строгим показаниям а не от балды, а то можно другое заболевание заработать. Обратитесь к иммунологу и если нужно будет, то после иммунограммы вам назначат соответствующее лечение
     
  5. Lolgirl

    Lolgirl Студент Пользователь

    Сообщений:
    52
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
    Мне вобэнзим не помог, а вот бурая водоросль очень, но после очищения кишечника
     

Поделиться этой страницей