Страхи, тревога.

Тема в разделе "Эндокринолог", создана пользователем Superlucky, 15 окт 2018.

  1. Superlucky

    Superlucky Магистр Пользователь

    Сообщений:
    74
    Симпатий:
    0
    Город:
    Воронеж
    Страхи, тревога.

    Всем доброго времени суток.
    Дело в том, что периодически я начинаю бояться за одного человека. Тревожусь за него, так как он мне очень дорог. Иногда лезут какие то мысли — будто не мои, типа: хочу что бв упала чашка. Я сама понимаю, что психологическое состояние у меня довольно сложное, но идти к психиатору — значит поставить крест на жизни. Я ни кому и ни когда не желала ничего плохого. А я человек верующий, и иногда во время молитвы как полезут мысли, будто азло мне. Ну я их естественно заглушаю другими мыслями.
    И теперь меня начал мучать противный страх за того самого человека. А он еще вдобавок и простыл — от меня заразился. Я иду уже на поправку, а за того человека тревожусь. А самое главное, что этот страх приходит уже вторую зиму (с января), как раз с тех пор как я переехала с юга на север и уходит гдето в начале апреля. Адаптироваться я так и не смогла. А еще и переходный возраст. И к тому же мое психологическое состояние и на юге было не ахти, но таких страхов не было.
    Подскажите, что это за страхи и тревоги и как с ними бороться?
    15 лет — это ведь еще переходный возраст?
     
  2. Inahelena

    Inahelena Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    60
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Все мы тревожимся за близких… но надо все же быть немного поспокойнее. Раз переходный возраст — скоро должно пройти, а чтобы снять остроту, можно попить трав успокоительных, позаниматься йогой, аутотренингом, спортом вообще…
     
  3. Omenator

    Omenator Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    67
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Молитесь, Бог поможет, тем более, вы верующая.
    Только у Господа ждите помощи.
     
  4. Pedepxinh

    Pedepxinh Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    69
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Похоже гуляет щитовидка и ослаблен иммунитет. Сходите к Эндокринологу
     
  5. RustyZru

    RustyZru Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    65
    Симпатий:
    0
    Ходи чаще в Церковь на Исповедь и Причастие
     
  6. Foboszh

    Foboszh Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    60
    Симпатий:
    0
    Идти к психиатору — значит поставить крест на жизни, вот это ошибочное суждение, если нужно то иди, если сама не будеш справляться. Ты же пошла бы к врачам если апендицит, а невроз к примеру такая же болезнь.
     
  7. Jenet

    Jenet Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Ксения, я очень хочу вам помочь и поэтому начну с работы самым большим вашим заблуждением.
    НУ ПОЧЕМУ, ПОЧЕМУ ИДТИ К ПСИХОТЕРАПЕВТУ, для вас — это поставить крест на своей жизни.
    Я хочу стать психотерапевтом, но после ваших слов мне захотелось из окна выпрыгнуть. Психотерапевты — это замечательные, понимающие люди с большим жизненным опытом.
    Скажите, когда у вас болит зуб, то вы идет к стамотологу или нет? Так почему же при психологическом дискомфорте не обратиться к специалисту? Мы не кусаемся, мы помогаем стать людям счастливыми!
    Если я вас не убедил и вы не собираетесь идти к психотерапевту, то могу предложить свою помощь через интернет. Напишите мне на почту письмо в котором все подробно изложите. Кто он, сколоко ему лет, какие вы эмоции испытываете рядом сним, какого он пола. Если у вас при всречи сним зачесалась плечо, я должен об этом знать, если вы хотите быть с ним рядом — ядолжен об этом знать, как можно больше подробностей, фактов, ваших пережеваний, вашей оценки ситуации, КАК МОЖНО БОЛЬШЕ.
     
  8. Asdasdasd

    Asdasdasd Доцент Пользователь

    Сообщений:
    80
    Симпатий:
    0
    Страх, тревога первые признаки стресса, вы постоянно думаете не о том что нужно, вам нужен отдых, расслабится! Любой переезд тоже стресс, как психологический, так и для организма. Если не можешь справиться с ситуацией, просто отпусти ее. Как говорят, попробуй забить болт, попробуй не думать, переключись на что нибудь другое, пиши стихи, рисуй, помогает…
     

Поделиться этой страницей