А если сорваться с диеты, кг резко набегают?

Тема в разделе "Эндокринолог", создана пользователем Greenatik, 7 апр 2019.

  1. Greenatik

    Greenatik Доцент Пользователь

    Сообщений:
    88
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Магнитогорск
    А если сорваться с диеты, кг резко набегают?


    См мои предыдущие вопросы… диета от Эндокринолога, но устала уже, только поправляюсь и поправляюсь… Прям уже сил нету, хочется сорваться и наесться всего…
     
  2. Akimitsu

    Akimitsu Магистр Пользователь

    Сообщений:
    74
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
    Ну хочется сорваться- позвольте себе небольшое отступление, утолите голод по вкусностям, но завтра снова на диету. Временные диеты- настоящий стресс для организма. Именно тогда мы набираем вес, когда переходим к обычному питанию. Но диета помогает только тогда, когда она навсегда. То есть постоянное ограничение в питании с очень редкими отступлениями от него. Я не читал ваши вопросы, но если вы не худеете, тогда нужно снова на консультацию к врачу. Сейчас модно считать калории, ограничивая калорийность пищи. Вероятно, ваша пища имеет много калорий. Если у вас его нет, поищите счетчик калорий и подбирайте еду по нему.
     
  3. Greenatik

    Greenatik Доцент Пользователь

    Сообщений:
    88
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Магнитогорск
    Ем только то, что разрешил врач и в пропорциях. Я все понимаю, но на такой «диете» за месяц только набрала 6 кг, вот и хочется уже плюнуть…
     
  4. Akimitsu

    Akimitsu Магистр Пользователь

    Сообщений:
    74
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
    Плюнь на эту диету и на врача, правильное питание и спорт! Будет интересно пиши в личку)
     
  5. Galit

    Galit Доцент Пользователь

    Сообщений:
    85
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
  6. Zlatosvet

    Zlatosvet Доцент Пользователь

    Сообщений:
    82
    Симпатий:
    0
    Город:
    Москва
    В два раза больше, это точно! Знакомая девочка худела и резко бросила, стала еще толще чем была до диеты
     
  7. Kolopa

    Kolopa Доцент Пользователь

    Сообщений:
    80
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Итак как похудеть, что же для этого требуется? Во-первых, необходимо значительно снизить калорийность рациона. По возможности максимально ограничьте употребление в пищу жирных блюд. Помните, что один грамм жира при расщеплении в клетках нашего организма дает вдвое больше калорий, чем один грамм углеводов или белков. Чем меньше жирных блюд в вашем рационе, тем больше шансов у вас похудеть в домашних условиях всего за одну неделю. Ограничьтесь небольшим кусочком сливочного масла для бутербродов или приготовления каши и одной-двумя ложками растительного масла для овощного салатика (полностью исключать жиры из рациона тоже не следует, так это может привести к нарушениям обменных процессов и ухудшению здоровья). Во-вторых, категорически откажитесь от всевозможных сладостей и кондитерских изделий. У таких продуктов также довольно высокая калорийность, при этом в их составе очень много сахара. Этот углевод очень хорошо усваивается в организме и при избыточном поступлении способствует быстрому формированию избыточной массы тела, поэтому при желании похудеть за неделю лучше вовсе исключить сладкие изделия из рациона. Вполне достаточно одной-двух маленьких ложечек сахара, содержащихся в чашке чая или кофе. Если же вы любите частенько попить чая в домашних условиях или на рабочем месте – лучше наслаждайтесь этим напитком без сахара. В-третьих, старайтесь поужинать не позднее шести-семи часов вечера. В таком случае калории, поступившие с пищей в организм, успеют полностью израсходоваться и не будут откладываться в виде избыточного количества жировой ткани. Если же в домашних условиях перед сном вам невыносимо захочется покушать, то помните, что поздний ужин очень способствует увеличению веса вашего тела и появлению «лишних» килограммов. Если вы действительно желаете похудеть за неделю хотя бы на пару килограммов, то ограничьтесь употреблением на ночь стакана обезжиренного кефира – он не позволит остаться вашему желудку пустым, устранит чувство голода, обеспечит ваш организм белком и одновременно не принесет большого количества калории
     
  8. Verdy

    Verdy Доцент Пользователь

    Сообщений:
    80
    Симпатий:
    0
    Быстрее, чем вы подумаете
     
  9. ChristiKa

    ChristiKa Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    1 пирожок=плюс 1 кг наутро
     

Поделиться этой страницей