Не могу похудеть.

Тема в разделе "Эндокринолог", создана пользователем Kanean, 20 окт 2019.

  1. Kanean

    Kanean Профессор Пользователь

    Сообщений:
    97
    Симпатий:
    0
    Не могу похудеть.

    Все началось 3 года назад. Я весела 55 кг. После чего начала толстеть, но сильного значения этому не предала, а когда очнулась стала весить 85! Для меня это шок! Девушка не должна быть такой! При этом я никогда ничем не объедалась. Пошла в больницу и обнаружили что у меня нарушен гормональный фон, из-за этого и полнота. Выписали таблетки, но с них я набрала еще 5 кг! После чего пошла к частному врачу он мне выписал другой препарат. Все это время я посещала 3 раза в неделю спорт зал и не ела сладкого, таким образом я сбросила 10 кг. И все. Вес встал. Гормоны уже в норме. Ем совсем мало, и можно сказать живу в спорт зале, но ничего. Подскажите пожалуйста, из-за чего вес совершенно не хочет уходить? Просто я не могу жить в таком состоянии, мне на улицу-то выйти стыдно.
     
  2. AmadoTv

    AmadoTv Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    44
    Симпатий:
    0
    Лето уже на пороге, уже хочется на пляж, а фигура еще так далека от совершенства… Что же делать? Нужно какое-то эффективное и быстрое средство для похудения. И при этом совсем не хочется истязать собственный организм немыслимыми нагрузками или экстремальными продуктами. Итак, мы хотим похудеть, при этом оставаясь бодрыми и жизнерадостными. То есть нам нужна диета, которая поможет эффективно снизить вес и не голодать при этом.
    Такая диета существует – гречневая. Она рассчитана на одну неделю, но наиболее стойкие дамы выдерживают и до двух недель. Именно о ней мы и поговорим на МирСоветов.
    Продукты для гречневой диеты
    Суть проста: берем один стакан не дробленой гречневой крупы, заливаем двумя стаканами кипятка и оставляем настаиваться на ночь. Утром едим только гречку, запивая ее 1% кефиром. Солить, сластить и добавлять масло в гречку нельзя. Съесть за один раз можно «сколько влезет» — несоленая гречка обладает настолько специфичным вкусом, что вряд ли вы съедите больше 10 ложек за раз. Кефир должен быть свежим и не сладким. В первый день гречневой диеты вполне достаточно будет одного стакана заваренной гречневой крупы (то есть двух стаканов готового продукта). Но если почувствуете, что можете съесть больше, на другие дни заваривайте большее количество крупы (пропорция та же: 1 часть гречки, две части воды). Но при любом количестве гречки вы можете выпивать не более 1 литра кефира в день. Тем, кто не мыслит свое утро без чашки кофе, можно не отказывать себе в этом удовольствии, только кофе должен быть слабым и без сахара. То же можно сказать и любительницам чая. На время сидения на гречневой диете лучше перейти на зеленый чай. Если будет уж очень тяжело кушать одну гречку, можно сделать себе послабление в виде одного-двух яблок или апельсинов в день. В принципе, можно есть любые фрукты кроме бананов и винограда. Все зависит от количества съеденных фруктов, если съесть слишком много, потом просто не сможете вернуться к суровой гречневой диете. Когда станет совсем невмоготу все время кушать несоленую гречневую кашу, можно сдобрить ее соевым соусом. Только соус должен быть низкокалорийный и без соли. Во время гречневой, как во время большинства других диет, крайне не желательно есть после 6 часов вечера. Но если вам трудно следовать этому правилу, оставьте на вечер полстакана кефира, долейте водой до полного и выпейте это перед сном.
    Что происходит с организмом во время гречневой диеты?
    Начнем с того, что гречневая крупа очень полезна, в ней содержатся такие микроэлементы как железо, калий, магний, кальций. Кроме того, гречка укрепляет стенки сосудов. Вдобавок, содержащийся в гречке витамин В повышает устойчивость организма к стрессам и улучшает состояние кожи, волос и ногтей.
    Отрицательная сторона гречневой диеты в том, что вы не будете получать ни соли, ни сахара. Поэтому эту диету следует применять с осторожностью людям, у которых диабет и/или гипертоническая болезнь. Несоленая гречка выводит из организма шлаки и лишнюю воду. Из-за того, что в организм не поступает соль, периодически возможны головные боли, а также это может спровоцировать падение артериального давления. Пока мы сидим на гречневой диете, мы обделяем свой организм и сахаром. А сахар – это глюкоза, которая так необходима мозгу для эффективной работы. Поэтому во время гречневой диеты вы можете почувствовать, что голова стала соображать хуже и безумно хочется сладкого. Выход есть: разведите чайную ложку меда в стакане воды и выпейте этот «напиток». Не бойтесь, вся глюкоза достанется мозгу, а не отложится на бедрах.
    Пока вы будете есть только гречку и пить кефирчик, организму придется пускать в оборот свои резервы – сжигать жир, чтобы обеспечить организм недостающими питательными веществами. В результате ускорится обмен веществ и сжигание жира пойдет быстро и легко.
     
  3. Brodcjhon

    Brodcjhon Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    60
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    У меня тоже такая же хрень. Три года проторчала в спортзале пока не поняла, что не надо есть после шести и все.
     
  4. Lilian

    Lilian Студент Пользователь

    Сообщений:
    57
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Хорошего Эндокринолога найди. Дело то не только в гормонах… а в обмене веществ.
     
  5. Olgunchik

    Olgunchik Студент Пользователь

    Сообщений:
    56
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Санкт-Петербург
    Я тебе очень сочувствую…. Ты не сказала, сколько тебе лет. Я например твердо убеждена, что не может человек поправляться, питаясь одним воздухом. Я точно знаю, что каждый грамм вашего веса нужно каждый день кормить, а если его не кормить, то эти граммы исчезают. Поэтому, мой совет- перейдите на каши и овощи, а главное-смените образ жизни! Сейчас весна, попробуйте влюбиться, найдите себе объект и поставьте цель завоевать его.
    Я вам желаю только удачи!
     
  6. HowardScr

    HowardScr Доцент Пользователь

    Сообщений:
    87
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Можно есть продукты, которые помогают сбросить вес:
    КАПУСТА (Витамин С растворяет жир, калий регулирует водообмен + Общеизвестный факт- ОЧЕНЬ мало калорий)
    ЙОГУРТ (Кальций ускоряет обмен веществ, лактоза гасит голод)
    БАРАНИНА (Витамин В ускоряет обмен веществ)
    МОРСКАЯ РЫБА (Улучшает работу щитовидки, соответственно ускоряет обмен веществ)
    ГРЕЙПФРУТ (Витамин С и горькие вещества регулируют пищеварение и улучшают обмен веществ)
    МАТЕ (Большое кол-во микроэлементов + ускоряют метаболизм)
    АНАНАС (В его мякоти есть фермент бромелин кот. Расщепляет жир)
    Ешьте все, но понемногу!
    СЖИГАТЕЛИ ЖИРА:
    1. ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ — РАЗРУШАЕТ ЖИРОВЫЕ КОМКИ
    2. АСКОРБИНКА (ЛИМОН) — НАЛАЖИВАЕТ ЖИРОВОЙ БАЛАНС
    3. ХВОЩ — ВЫВОДИТ ЯДОВИТЫЕ ВЕЩЕСТВА, МЯГКИЙ ДИУРЕТИК
    4. АВОКАДО — ДЛЯ ВСЕГО
    5. АРБУЗ
    6. БРОККОЛИ — витамин С (большое количество)
    7. ПОМИДОРЫ — СНИЖАЮТ ТЯГУ К СЛАДКОМУ
    8. ГОРЯЧИЙ ЗАВТРАК
    9. КАЛЬЦИНИРОВАННЫЙ УЖИН ДО 18 ЧАСОВ — похудение во сне
    10. КОНТРАСТНЫЙ ДУШ
    11. ВЫПИВАТЬ ЖИДКОСТИ ДО 2 ЛИТРОВ В ДЕНЬ.
    Пить можно отвары трав: кукурузных рылец, шиповника, мяты, хвоща полевого, зеленый чай.
    Для уменьшения аппетита используют настой кукурузных рылец по 1 ст.л. 4 раза в
    день до еды. Настой снижает аппетит, способствуя уменьшению массы тела. Для приготовления отвара 1 чайную ложку измельченного сырья заливают 1,5 стаканами горячей воды, кипятят в закрытой эмалированной посуде на водяной бане 30 мин, остужают 45 мин, процеживают через 2—3 слоя марли и доводят объем кипяченой водой до исходного. Принимают по 1—2 ст.л. 3 раза в день за 20 мин до еды.
    Для приготовления настоя 1 ч.л. измельченных рылец заливают 1 стаканом кипятка, настаивают 20 мин и процеживают через 2—3 слоя марли. Принимают по 2—3 ст.л. 3—4 раза в день за 20 мин до еды.
    Столовая ложка сухих плодов крыжовника заливается одним стаканом горячей воды, кипятится 10 минут. Пьют с сахаром по четверти стакана четыре раза в день до еды. Отвар из крыжовника нормализует обмен веществ при ожирении.
    *Три части корня любистка лекарственного и коры крушины ломкой взять по 3 части, корня одуванчика и корня стальника полевого – по 1 части. Столовую ложку полученного сбора залить стаканом воды, кипятить 25 – 30 минут, затем дать настояться 20 минут, процедить. Пить по одному стакану 2 – 3 раза в день.
    *Взять 200 г отрубей пшеницы и залить горячей водой в количестве 1 л, кипятить 15 минут, затем процедить. Принимать до еды по 100-200 мл 3 или 4 раза в день.
    *Взять 60 г коры крушины ольховидной, по 20 г корня одуванчика лекарственного, плодов петрушки, плодов укропа, листьев мяты перечной. Две столовые ложки сбора залить 0,5 л кипятка, настоять полчаса, процедить. Весь настой выпивается утром натощак.
    *Настой из корневищ валерианы применяют для уменьшения аппетита. 70 г корня заливается 1 л холодной воды, настаивается в течение 24 часов, процеживается. Пьют за 30 минут до еды по 1 чашке.
    Можно использовать и эфирные масла (апельсина, грейпфрута), вдыхая их аромат можно на некоторое время забыть о чувстве голод
     
  7. Orlandina

    Orlandina Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    62
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Искренне желаю вам удачи в этом ТРУДНОМ деле)
    может вы и худеете, жирок уходит, а так как вы спортом занимаетесь-накачиваете себе мышцы, а они гораздо больше весят…
    кто-то говорил. Что нужно съесть пиццу (или вроде такого) чтоб обмен вещест расшевелить и потом опять так как раньше-то начнете худеть… мне кажется бред… но кто знает)
    кому-то ЭКА помогла (тоже девчонки писали вес стоял-начали принимать-пошел вниз) … я ее боюсь принммать, хотя подумываю)
    и на это все нужны месяцы…
     
  8. Nimfamenka

    Nimfamenka Магистр Пользователь

    Сообщений:
    77
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Мало есть не всегда помогает, особенно после каког-то периода времени. Возможно, Ваш организм приспособился к такому маленькому количеству калорий и теперь держится за последнее. Попробуйте есть побольше, но калорийность добавляйте за счет жиросжигающих продуктов (их перечислила выше пупсик). Я еще добавлю молочные продукты (кальций, белок — они ох как важны), нежирное мясо.
    Спорт может способствовать увеличению веса за счет роста мышечной массы. Если вы ходите в тренажерку, то перестаньте. Я когда-то тоже ходила, в результате под жиром нарастали мышцы — это правда, как ни банально это звучит, возможно. Я просто становилась мощнее. Попробуйте пилатес или бодифлекс, стретчинг можно — главное, чтобы Вы растягивались, а не просто качались. Тогда мышцы становятся тоньше и длиннее, а не толще и короче, как у бодибилдеров (наблюдали. Думаю, когда-нибудь). А если все-таки останетесь в тренажерке, то тренируйтесьс низкой интенсивностью. Но большим количеством подходов. И побольше кардио.
    Успехов!
     
  9. BaileyBar

    BaileyBar Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Привет! Очень сочувствую! Сама сейчас нахожусь только на первой ступени к похудению. Но делаю это (худею) с периодичностью 1 раз в год. Вот за зиму набрала и начинаю худеть. Самое главное, это ЕСТЬ (КУШАТЬ!), ОБЯЗАТЕЛЬНО! Но понемногу. Сожми кулачок, его объем ты и должна съедать за 1 раз.т.е. примерно так: натощак 1 стакан воды (лучше теплой), через полчаса каша (любая, но не манная, лучше овсяная) на воде. Через 2 — 2,5 часа яблоко, еще через 2 — 2,5 часа куриная грудка (вареная)+ овощи (вареные) ну, и.т.д. главное, своему хитрому организму не дать понять, что ты голодаешь, иначе он даже из чая «вытащит» все, что можно, ну, и, соответственно, отложит. Не забывай про воду: за полчаса до еды выпивай 0,5 — 1 стакан. Сейчас наступила весна и время ужина может быть не позднее 18-30, т.е. после 19-00 есть НИЧЕГО нельзя, максимум обезжиренный кефир (есть маленькой ложечкой). Кстати, зимой обмен веществ замедляется и есть нельзя уже после 18-00. Если (дай, Бог!) килограммы «поползли» вниз, продолжай в том же духе, если нет или «поползли», а потом остановились — не страшно. Пытайся «сдвинуть» вес диетами и разгрузочными днями. Диеты могут быть разными, но не сиди на них больше 2 недель (вредно), кстати одна их них (гречневая монодиета) описана в ответах на твой вопрос. Есть диеты безжировые, белковые, углеводные и смешаные. Не пользуйся постоянно одной и той же, экспериментируй (если со здоровьем не очень, прежде, чем сесть на диету посоветуйся с врачом). Разгрузочные дни тоже разные (арбузные, кефирные, яблочные). Конечно, хорощо бы не солить пищу, но, вряд ли это получится, но тогда соли пищу за 5 минут до окончания «готовки» или после приготовления. Извини, что на «ты» (показалось, что с подругой по «несчастью» это позволительно). Желаю УДАЧИ! Если захочешь поделиться успехами, пиши в «личку» .
     
  10. Nezinna

    Nezinna Студент Пользователь

    Сообщений:
    53
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Итак, у каждого из нас (исключения не в счет!) есть свой заданный вес, и похудеть больше, чем вам изначально «разрешено» природой, очень сложно. А что если попытаться изменить сам лимит похудения? Скажем, «убедить» организм, будто ваш «родной» вес — 60 кг, а не 90? На первый взгляд задача кажется невыполнимой. Спорить с природой? Да это же все равно, что повернуть вспять Солнце! Сказки? Эндокринологи точно установили, что такое возможно. Секрет в том, чтобы с помощью диеты поддерживать нужный вес в течение 2 лет. Представьте, организм привыкает к новому весу, перестает считать его «аварийным» , и потом сам же поддерживает его точно как «природный» .
    Во что бы то ни стало
    Ешьте каждые 2,5-3 часа. Большие перерывы между приемами пищи, пожалуй, самая распространенная ошибка худеющих. Формула здорового питания выглядит так: 4-6 приемов пищи в сутки по 300-400 калорий каждый. Ешьте больше! Звучит крамольно, но этот метод действительно работает. Если вы получаете в день меньше 1200 калорий, организм переходит на аварийный, очень экономный, режим трат энергии, и обмен веществ «засыпает» . Чтобы его «растолкать» , попробуйте есть на 100-200 калорий больше, чем предполагает ваша индивидуальная норма. Получая калории с избытком, организм теряет бдительность и легко расстается с подкожным жиром.
    Бегом за похудением
    Аэробика? Только интервальная! От кардио-тренировок с постоянной интенсивностью проку мало. Крутить битый час педали велотренажера в одном и том же темпе не только скучно, но и бессмысленно: помочь такое занятие может только на начальных этапах занятий спортом, а потом это перестает работать. Современная наука знает только один эффективный способ сжигания жира, который называется «интервальная тренировка» . Что это такое? Так называют тренинг по принципу «то быстро, то медленно» . Например, после 30 секунд очумело-высокой нагрузки идут 60 секунд низкого темпа. И так все 25-30 минут тренинга. Эффект ошеломительный! Секрет в том, что такой тип аэробики резко обостряет секрецию мощнейших «жиросжигающих» гормонов — норэпинефрина и гормона роста.
    Интервальная тренировка — единственный способ встряхнуть свое тело, которому надоело худеть.
    Не переоценивайте аэробику. Физические нагрузки и впрямь помогают похудеть. Это бесспорный, доказанный наукой, факт. Проще говоря, надо взяться за силовые упражнения. Не реже 3 раз в неделю устраивайте интервальные аэробные тренировки по 25-30 минут и еще дважды серьезно тренируйтесь на тренажерах. Зачем вам мышцы? Дело в том, что мускулатура — это живая биосистема, нуждающаяся в питании. Мышцы активно «потребляют» калории даже в состоянии физического покой, когда вы смотрите телевизор и спите. Прибавление лишнего килограмма мышц отзывается автоматическим ускорением обменных процессов на 2,5-3%. Таким образом, силовые нагрузки обязательно ускорят ваш метаболизм, а вместе с ним и сжигание жира, если это отказывается делать аэробика
     
  11. Dinhnhan

    Dinhnhan Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    61
    Симпатий:
    0
    УСЛЫШ МЕНЯ БАРЫШНЯ! Я СУШИЛСЯ И НАБИРАЛ НЕ РАЗ И ВСЕ ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАЛ! САМОЕ ХОРОШЕЕ ДЛЯ СУШКИ ЕСть все кроме быстрых углеводов и плохих жиров крч зож вести, больше пить чистой воды. Прыжки на скакалке самое очуменное упражнение на сброс веса, если правильно все сделать. Прыгать нужно много более 30 мин с перерывами можно. Есть за 2 ч до тренеровки, кашки дада кашки без масла и сахара на воде. После тренеровки можно есть через час минимум. После тренеровки и в ее течении больше пить воды. Пить можно воду только за 20 мин до еды и через 1,5 ч после еды ЭТО ПРАВИЛО ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ ЗОЖ И СУШКИ. Чередуй белковые продукты с углеводными. Утро (8 ч) углеводы (кашки) в 11 ч белки (яйца молочка и тд) в 13 ч обед снова углеводы. Крупы есть не более чем по 100 гр за один прием пищи.
     

Поделиться этой страницей