Проблемы с лишним весом

Тема в разделе "Эндокринолог", создана пользователем Geraa, 31 дек 2020.

  1. Geraa

    Geraa Студент Пользователь

    Сообщений:
    51
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Смоленск
    Проблемы с лишним весом

    Всем привет, такой вопрос резко вырос и прибавил в весе по весне (15 лет) вел и виду активный образ жизни гуляю, играю в футбол, зимой в хоккей, сейчас уже 16 лет за этот год подрос и прям чуть чуть похудел визуально, сейчас вешу 87 кг при росте 177 выглядит это ненормально, посоветуйте что это такое? Переходный возраст или может быть обратиться к Эндокринологу? (прошу без Троллинга типо жри меньши двигайся больше и тд)
     
  2. Kapierik

    Kapierik Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    66
    Симпатий:
    0
    Жри меньше и двигайся больше — это вовсе не троллинг, а универсальное решение многих проблем со здоровьем, а не только с лишним весом. Двигательная активность — 30% здорового образа жизни, еще 30% — диета, остальное — нарушения обмена веществ, подрастковые возрасты и прочая мелочь. Если уверен, что питаешься нормально, тогда — к врачу.
     
  3. Galka

    Galka Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    63
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Не слушай всякую ерунду про не есть после 18:00 и голодные диеты и т. Д, но как правильно тебе уже написали выше если ты хочешь иметь нормальное тело, то у тебя просто нет другого варианта кроме как составления правильно рациона питания 5-6 небольших порций каждые 3 часа ну и + спортивные нагрузи без этого ни куда, пока тебе 16 и ты еще формируешься у тебя есть все шансы к 18 выглядеть отлично, потом все будет гораздо сложнее, ну и не плохо сходить к Эндокринологу — страшного в этом ни чего нет!
     

Поделиться этой страницей