Как сбросить лишние килограммы?

Тема в разделе "Эндокринолог", создана пользователем Alkima, 16 июн 2019.

  1. Alkima

    Alkima Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Как сбросить лишние килограммы?

    Необходимо скинуть лишний вес, который составляет порядка 40 кг! Как это сделать, ума не приложу. Ем немного, еда вроде вся без вредных включений, без соли, без сахара, без хлеба, в основном овощная, но, откуда все берется, вопрос. Диетолога и Эндокринолога поблизости нет. Какую-либо диету найти, вообще проблема, т.к. на страницах Интернета одно вранье, лишь бы кого-то одурачить. Физические нагрузки противопоказаны (неплохой букет сердечно-сосудистых заболеваний, гипертоническая болезнь III степени, недавно перенесенный ишемический инсульт). Может кто-то из вас подскажет что-нибудь эффективное для борьбы с лишними килограммами.
    P.S. Про «не жрать» и «заклеить рот скотчем», давно уже в курсе, но это не решение вопроса.
     
  2. DelorisFa

    DelorisFa Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    66
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Диета такая: можно молочные продукты, жирностью не более 5% (йогурт без кусочков фруктов, покупай натуральный, лучше «Активию» хорошо насыщает), помидоры и огурцы в неограниченном количестве, не более 3 яблок и одного сваренного яйца) Держать 5 недель, вес уходит и не возвращается) уйдет порядка 15-20 кг, но после курса, сделай перерыв, если собираешься поднажать остальные кг, не налегай на все и сразу, по чуть — чуть придерживайся образа жизни (побольше овощей и фруктов) НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ ВООБЩЕ НА ПРОТЯЖЕНИИ ДИЕТЫ: мучное, сахар, соль и остальную гадость) и главное постарайся не сорваться) Удачи)
     
  3. Luckygirl

    Luckygirl Магистр Пользователь

    Сообщений:
    73
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Не еш после 6
     
  4. BartHoutm

    BartHoutm Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    Город:
    Ижевск
    Пообщаться с … психологом.
    Тоже неплохой выход из положения
     
  5. Lilstarhd

    Lilstarhd Магистр Пользователь

    Сообщений:
    73
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Ходи и похудеешь. Каждый день не менее часа ХОДИ быстрым шагом. Ученые выяснили, что именно при ХОДЬБЕ сжигается жир. Кроме этого, хотя бы месяц не ешь сахар, рис, картошку, хлеб- через месяц по одежде увидишь, что похудел (а).
    Кстати, ходьба полезна и при середечно-сосудистых заболевания, врачи назвают ее кардиотренировкой.
     
  6. Erectz

    Erectz Студент Пользователь

    Сообщений:
    53
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Выложите свое приблизительное меню. Немного — у всех разное, трудно что-то посоветовать, если не видишь полной картины. Только учтите именно все продукты, перекусы и т.д.
     
  7. Alkima

    Alkima Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    В основном овощи и блюда из них, картошку практически не ем, каши, зеленый чай без сахара, кисло-молочные продукты, в основном кефир 0,5% жирности, из мясных только мясо курицы или говядины (баранину органически не переношу, свинину ел два раза за 2 года), минеральная вода типа «Ессентуки-17" т.к. притупляет чувство голода. Практически все блюда готовятся в мультиварке. Соль не использую. Со сковороды практически ничего не ем. Стараюсь есть как можно меньше. В течении 3 недель, пока лежал после перенесенного инсульта, удалось скинуть только 6 кг, но после того, как уже клюнуло в одно место, хотелось бы побольше, все и сразу. Стараюсь после 18 часов к еде не прикасаться.
     
  8. Erectz

    Erectz Студент Пользователь

    Сообщений:
    53
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Как можно меньше — не вариант. У организма есть свои потребности под названием основной обмен веществ. То есть, если Вы целый день ничего не будете делать, все равно будут расходоваться калории. У мужчины это около 2000 калорий. Это то самое количество продуктов, которое необходимо употреблять ежедневно, ниже опускаться нельзя. Когда мужчина не занимается физическим трудом, при нормальном обмене веществ, ему нужно 2500-2800 калорий, при физическом труде — от 3000 до 5000 калорий. Когда начинаешь худеть, (в Вашем случае так получилось после болезни) организму не помешает толчок и снижение калорийности до 1200, но он должен быть недолгим — одну-две недели, а потом нужно возвращаться как минимум к основному обмену веществ (2000). У Вас так и произошло. 6 кг скинули, но потом продолжили питаться по минимуму. Организм включил защиту, т.е. снизил обмен веществ, потому что решил, что Ваша ситуация — голод. И вес стоит на месте. Вам нужно настроиться на медленное похудение.
     
  9. Alkima

    Alkima Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Да, забыл самое важное и вредное… Покуриваю, при этом все осознаю, совесть мучает, но, пока бросить не могу.
     
  10. Erectz

    Erectz Студент Пользователь

    Сообщений:
    53
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Про курение. Аллен Карр. Книга называется- Как бросить курить. Я бросил после 20-ти летнего стажа, не курю уже з года, как будто и не было никогда) Понимаете, бедные Ваши сосуды. Покурил — сузились, прошло 5 мин. — расширились и т.д. представляете, как Вы их мучаете. А после нескольких лет стажа они начинают сужаться-расширяться, когда им вздумается.+ забиваются холестерином. Потом лишний вес и здравствуй инсульт. Бросить и начать тренировать сердечно-соудистую систему. А сердце сейчас в мешке из жира, ему тоже очень сложно. Тренировать сначала ходьбой, медленно, но долго. Потом можно попробовать интервальную ходьбу (быстрым шагом — медленным шагом) Только жары пока поберегитесь, лучше рано утром или поздно вечером. Соль теперь враг надолго.
     
  11. DortheaSt

    DortheaSt Доцент Пользователь

    Сообщений:
    83
    Симпатий:
    0
    Если ешь не много, а все равно полнеешь — надо в люом случае обращаться к врачу. Возможно, нарушен обмен веществ, тут никакая диета не спасет. Нужно лечение.
     
  12. Omargarza

    Omargarza Студент Пользователь

    Сообщений:
    56
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Нужно все таки сходить на прием к специалисту. Только он сможет помочь вам. Распишет питание, назначит, если нужно мед. Препарат в помощь и может какие физ. Нагрузки еще (которые можно при ваших болезнях).
    Я худела с помощью Ксеникала, под присмотром специалиста. Похудела очень хорошо и без вреда для здоровья.
    Мое мнение, найдите себе специалиста и время на него, чтобы не нанести еще больший вред диетами своему здоровью.
     
  13. Alkima

    Alkima Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Ксеникал принимать доводилось, препарат очень хороший, но очень сильно ограничивает свободу передвижения, т.е. далеко от унитаза, отходить опасно. Скорее всего сочетание ксеникал + подгузник, будет самое оптимальное.
     

Поделиться этой страницей