Вопрос врачам-Эндокринологам! Очень важно…

Тема в разделе "Эндокринолог", создана пользователем Jaqueline, 16 май 2023.

  1. Jaqueline

    Jaqueline Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Вопрос врачам-Эндокринологам! Очень важно…

    Подскажите, пожалуйста, какой препарат лучше пить при хронической надпочечниковой недостаточности? Мне прописали Гидрокортизон. Пью несколько дней и чувствую себя ужасающе — у меня очень повышается внутричерепное давление (церебральный арахноидит), а сегодня вот давление 95 на 45, голова кружится ужасно.
    Какой кортикотропный препарат вызывает наименьшее колличество побочных эффектов?
     
  2. Arinaheart

    Arinaheart Студент Пользователь

    Сообщений:
    59
    Симпатий:
    0
    Можно попробовать Дексаметазон, но обязательно под контролем пульса и артериального давления. Вообще-то и от Гидрокортизона внутричерпепное давление обычно не повышается, наоборот — этот препарат часто назначают неврологи именно для снижения внутричерепного давления. И артериальное давление от Гидрокортизона падать не должно. Тут какая-то другая причина. Надо искать… Может, переборщили с сосудорасширяющими и мочегонными? Обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.
     
  3. Jaqueline

    Jaqueline Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Мочегонное я не пью, а сосудистые препараты тоже перестала пить, т.к. мне от них плохо… Сегодня давление было 95 на 45, потом через час уже 120 на 70. Скачки постоянные и аритмия началась. Кроме того, какая-то паника внутри. Кажеться, что вот-вот истерика начнется… Жуть, короче…
     

Поделиться этой страницей