ЭКСТРАСИСТОЛЫ! ТОВАРИЩИ! Не проходите мимо! Нужна помощь! Собратья!)

Тема в разделе "Эндокринолог", создана пользователем Casus, 25 апр 2022.

  1. Casus

    Casus Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    ЭКСТРАСИСТОЛЫ! ТОВАРИЩИ! Не проходите мимо! Нужна помощь! Собратья!)

    Прошел все мед. Исследование. Кардиолога, аритмолога, Эндокринолога. Желудок только не проверял. Узи — пролап 1 степени. Якобы не опасный.
    Делал холтер, Первый показал блокады 2 ст. Тип 2. "2" — эпизода было по две секунды. Перед первым холтером принимал анаприлин по назначению врача из скорой (вызывал) для купирование ЭС. Пришел к кардиологу по месту, та настояла причем сразу на установке Электро кардио стимулятора (ЭКС) при чем сказала, что могу внезапно умереть и послала к кардиохирургу в областную кардио клинику. Хирург сказал, что не видит повода для установки и что блокады мог вызвать анаприлин, сказал пройти ЧЭФИ — вроде. В нос засовывали электрод и били током через пищевод чтобы спровоцировать ЭС… Не единой экстрасистолы не спровоцировали. Мучили долго… Посоветовал сделать повторный холтер через три месяца и отменил анаприлин.
    Три месяца ждал повторного холтера и боялся внезапной остановки сердца (смерти) …
    Наконец сделал повторный холтер через долгих и мучительных для моей нервной системы три месяца. Блокад не обнаружено, только несколько экстрасистол, не помню каких но кардиолог сказал, что не опасных… Жить спокойно приказали) Радовался, как заново родился. Три месяца жил спокойно. Но вот они вернулись и снова радуют меня=) психиатр прописал антидеприсанты — нафиг, я не овощ)
    Как справляться, что делать? Они не опасные, но мешают страшно. Не могу ездить в душном транспорте, сразу ЭС. После ссоры ЭС. Под вечер ЭС. Спиртное напрочь отменяет любую ЭС, Но я же сопьюсь, а на утро их становиться еще больше. Люди добрые, живущие с этой проблемой! Подскажите как спрыгнуть с нее? Я здоровый парень, но эти ЭС не дают жизни вообще…. КАК БЫТЬ?
    Забыл! Пью МАГНЕ В6! Только с ним их нет! Две питьевые ампулы в день. На ночь иногда гидазепам… Мне всю жизнь пить магне?
     
  2. Natart

    Natart Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    61
    Симпатий:
    0
    Город:
    Прокопьевск
    Я живу с этим. Пью курсами магнерот, панангин, жирорастворимые витамины. Стараюсь высыпаться. И стало значительно лучше. Почти не беспокоят. А по началу спать не могла. По вечерам вообще жизни не было. Кардиолог сказал, что не опасно, но качество жизни снижают. Перестала думать об этом
     
  3. Loveangel

    Loveangel Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    64
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
  4. Estrada

    Estrada Доцент Пользователь

    Сообщений:
    88
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Без паники главное. Я когда спортом занимался по 4 часа в день, у меня постоянно были. Потом прошли с возрастом. Ну пей успокоительное в конце концов. Алкоголь-плохой помощник.
     
  5. Tikhonova

    Tikhonova Магистр Пользователь

    Сообщений:
    79
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Насколько я знаю — требуется кушать лекарство — какой-нибудь беттаблокер. Тогда беттарецепторы будут не так чувствительны к нервным импульсам и экстрасистолы должны пройти.
    Но я этого точно не помню.
     
  6. Alvgsura

    Alvgsura Доцент Пользователь

    Сообщений:
    82
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Недостаточность кроветворения, кровоснабжения сердца. Нормализация продуктами питания… Медикаменты угнетают процессы регенерации кроветворных тканей, вызывают подавление выработки эритроцитов, лейкоцитов, тромбоцитов, иммунодефицит. А значит, ухудшения. При дискомфорте вместо медикаментов скушайте кусочек мяса говядины, запейте горячим некрепким кофе
     

Поделиться этой страницей