Гормональный сбой, а врачи не хотят прописывать гормоны. Пичкают таблетками на травах. Результата но

Тема в разделе "Эндокринолог", создана пользователем Dimitrix, 14 апр 2022.

  1. Dimitrix

    Dimitrix Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    67
    Симпатий:
    0
    Гормональный сбой, а врачи не хотят прописывать гормоны. Пичкают таблетками на травах. Результата ноль. Что делать?
     
  2. Manrusya

    Manrusya Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    64
    Симпатий:
    0
    Город:
    Москва
    Лечение гормонального сбоя у женщин проходит в соответствии с тем, что его вызвало. Как правило, в обследовании участвуют врачи-Эндокринологи и гинекологи. С помощью анализов крови на гормоны определяется состояние щитовидной железы, яичников, надпочечников и гипофиза. Исходя из этого, врач назначает оптимально подходящее и наиболее эффективное лечение. Особенно, нужно быть внимательным женщинам прервавшим свою беременность, так как сбои гормонального фона после аборта приводят зачастую к весьма серьезным последствиям. Кроме гормональных препаратов, таких как циклодинон, мастодинон, климадинон и других лекарств, которые могут содержать, как искусственные гормоны, так и естественные, врач может прописать прием гомеопатических средств, нейролептиков, калийсодержащие средства и т.п. пациенткам страдающим ожирением или выраженной худобой, гормональное лечение назначается только после того, как нормализуется вес. Так же проходит лечение выявленных половых инфекций, хирургическое вмешательство назначается довольно редко и в самых тяжелых случаях. Большое внимание уделяется питанию и физическим упражнениям, соблюдению режима отдыха и трудовой деятельности. Женщинам зачастую прописывают диету, при которой увеличивается потребление фруктов и овощей, травяные настои и чаи, включаются и другие альтернативные методы, такие как пищевые добавки и витаминные комплексы. В некоторых клиниках в целях восстановления баланса женских гормонов, предлагается гирудотерапия, т.е. лечение медицинскими пиявками.
     
  3. Milalika

    Milalika Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    63
    Симпатий:
    0
    Идти к главврачу и просить направление в областную больницу на обследование и лечение
     
  4. Angyles

    Angyles Доцент Пользователь

    Сообщений:
    83
    Симпатий:
    0
    Город:
    Москва
    Почему бы думаете, что у вас гормональный сбой — это следует из анализа крови на гормоны?
    Длительный прием гормонов может вызвать процесс, когда, например, кора надпочечников вообще перестанет вырабатывать собственные гормоны.
    Диагностируют наши врачи, конечно, безобразно. Но если есть возможность проконсультироваться в нескольких местах, то лучше это сделать. Вам же спокойнее будет.
     
  5. CristinaT

    CristinaT Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    60
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Если вас не устраивает врач, то нужно его сменить — вот и все)
     

Поделиться этой страницей