Я потолстела на 10 кг за 2 недели… Помогите! Что мне делать?

Тема в разделе "Эндокринолог", создана пользователем Elizaveta, 22 янв 2017.

  1. Elizaveta

    Elizaveta Студент Пользователь

    Сообщений:
    57
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Я потолстела на 10 кг за 2 недели… Помогите! Что мне делать?

    Я узнала, что у меня глисты. Не могла долго их вывести. Мне стало все время хотеться спать и есть. Я начала поправляться. Потом я их вывела. Но все осталось так же. Все просто офигевали, что со мной происходит. Мама говорила мне, что все пройдет, организм восстановится и то, что я похудею. Знакомы сказали мне, что у меня может быть что-то не в порядке со щитовидной железой, не хватает йода. Мама купила мне «Йодомарин», я пью его, вроде бы немного получше. Спать и есть хочется меньше, но нисколько не похудела. Мама мне опять говорит, что со временем все восстановится и я похудею, но я почему то ей не очень верю. И еще, у меня рост 152, год назад я весила 46 кг, мне все начали говорить, что я толстая, я похудела к лету до 40 кг. Мне все говорили, что это слишком мало… (Не знаю конечно, может от этого тоже что-то зависит.) Сейчас у меня рост 152, вес 56 кг. Получается, что за лето я поправилась на 16 кг… Завтра в школу… Я очень боюсь туда идти. У меня одноклассница тоже полненькая, дак ей вообще не сладко приходиться… Я не хочу, что бы ко мне относились так же, как и к ней… (Мне 14 лет, иду в 8 класс.
    Да, мне знакомы многие тоже говорили, что бы к врачу сходила, но мама опять же не хочет…
    Конечно, я могу сама сходить в поликлинику. Просто в детстве, лет в 5 я лежала в больнице, у меня был гастрит. Ну естественно в это время я сама ничего не могла и запомнить тоже, да и мне это не надо было. Дак вот, а потом в 10 лет я болела ветрянкой и то я врач к нам на дом приходил. Вообщем я хочу сказать, что я не знаю ни как найти врача, ни где…
     
  2. HoverCatz

    HoverCatz Доцент Пользователь

    Сообщений:
    84
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Раз тебя это сильно беспокоит, поговори с мамой. Она должна понять. Вес действительно избыточный, такой набор веса — это не совсем нормально, даже после перенесенного заболевания. Обратитесь к терапевту, лучше — к Эндокринологу.
     
  3. Aisha

    Aisha Магистр Пользователь

    Сообщений:
    72
    Симпатий:
    0
    Поговори с мамой, она просто обязана показать тебя специалисту, сами себе вы не поможете.
     
  4. Fastreg

    Fastreg Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    65
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Екатеринбург
    Повесь замок на холодильник!
     
  5. Danicahurt

    Danicahurt Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    66
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Владимир
    Займитесь спортом и следите за питанием. А вообще — это возрастное…
     
  6. Lilly

    Lilly Студент Пользователь

    Сообщений:
    53
    Симпатий:
    0
    В вашем возрасте начинает бурно работать щитовидная железа. Но все же сходите к Эндокринологу и к невропатологу, такое ощущение, что у вас невроз. Вес же еще сто раз изменится. Не исключено, что к 20 годам похудеете в разы.
     
  7. Hotstasia

    Hotstasia Студент Пользователь

    Сообщений:
    51
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    ВСе будет ок, не парься, мне вот 15 лет рост 165 см (я девочка) вес 76 гребанных кг-вообще не парюсь по этому поводу тк выгляжу не противно, а просто равномерно толстая… еще я уже меняю 3 школу и сейчас тоже новая школа, а я всю жизнь толстая, но не в одной из школ меня не обзывали или что там еще бывает… вот так вот) удачи тебе
     

Поделиться этой страницей