Беспокоит акне, что не пробую, дает временный эффект, потом снова появляются. Есть смысл идти к Эндо

Тема в разделе "Эндокринолог", создана пользователем Jalmakopet, 21 сен 2016.

  1. Jalmakopet

    Jalmakopet Профессор Пользователь

    Сообщений:
    99
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Беспокоит акне, что не пробую, дает временный эффект, потом снова появляются. Есть смысл идти к Эндокринологу, если я (+)

    Подросток.
    Есть ли смысл сдавать анализы на гормоны? Я уверена, что дело в них и если это подтвердится, то мне же не станут прописывать гормональные препараты? Ведь их же вроде только с 18.
     
  2. Ksanka

    Ksanka Профессор Пользователь

    Сообщений:
    97
    Симпатий:
    0
    Поэтому нужно идти к РЕАЛЬНО хорошему дерматологу, который лечит уже много лет, заточен под это, и имеет большую клиентуру.т. е. К нему идут друзья и знакомые, а также родственники. Люди советуют друг другу. Я рекомендую здесь: cutis.ru Сазыкину Ларису Николаевну или Карпову Анну вячеславовну. Это Москва.
     
  3. Asathya

    Asathya Доцент Пользователь

    Сообщений:
    86
    Симпатий:
    0
    А мне в 16 лет назначили гормональные противозачаточные таблетки, причем врач дерматолог и без всяких на то анализов. Причем на то время я интимную жизнь еще не начала вести. Очень жалею, что не к компетентному врачу попала, таблетки мне помогли, уже через неделю приема лицо заметно очистилось. Но в дальнейшем, более взрослом возрасте гормональные серьезные проблемы у меня были. Вот думаю, может как раз из-за приема этих гормональных таблеток.
    Попробуйте крем Скинорен, мне он хорошо помогал, отлично прыщи подсушивал, только его наносить нужно не на все лицо, а там, где скопления прыщей.
     

Поделиться этой страницей