Во время месячных выходит сгусток крови

Тема в разделе "Эндокринолог", создана пользователем Falklinda, 28 янв 2020.

  1. Falklinda

    Falklinda Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    46
    Симпатий:
    0
    Город:
    Барнаул
    Во время месячных выходит сгусток крови

    Где-то за пол года до этого времени обильных месячных не было. Начиная с периода пол года назад-сейчас идут обильные месячные при чем с ОГРОМНЫМИ сгустками крови (до этого были но маленькие и я не обращала на них внимания). Очень боюсь что это что-то серьезное. Месячные идут как попало (не регулярно, но каждый месяц). Что сходить к врачу надо-знаю. Может это нормально, вот хочу спросить.
     
  2. PlDea

    PlDea Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    49
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Нижневартовск
    Ничего хорошего нет именно из за сгустков и нецикличности. Месячные должны идти как часы-в норме. Вам не только к гинекологу-с яичниками проблемы, но и к Эндокринологу тоже необходимо показаться.
     
  3. Florik

    Florik Студент Пользователь

    Сообщений:
    57
    Симпатий:
    0
    Это не сгустки крови… не пугайтесь! Это нормальное явление… отслаивается эндометрий — вовремя месячных обновляется слой, которым выстлана матка изнутри, с новым циклом нарастает новый слой. При наступлении беременности эмбрион присасывается к эндометрию, меняется гормональный фон женщины, и обновление эндометрия не происходит. А за циклом понаблюдайте — если будет скакать, то лучше к гинекологу сходить.
     
  4. Merinda

    Merinda Магистр Пользователь

    Сообщений:
    74
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Санкт-Петербург
    То, что не регулярно, вот это как раз не хорошо и может быть что то плохое, если конечно у вас не только только появились месячные. А то что со сгустками и обильно это как раз хорошо, это норма. Лучше не медлить и сходить к врачу
     
  5. Lordcham

    Lordcham Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    66
    Симпатий:
    0
    Что значит «не регулярно, но каждый месяц»? Это как раз и есть более-менее регулярно. Не у всех месячные начинаются всегда в один и тот же день, разброс в несколько дней нормальное явление, довольно часто встречается. Если месячные кажутся вам слишком обильными, не провоцируйте их усиление, сократите физическую нагрузку, не пейте и не ешьте горячего, восполняйте потерю крови и жидкости — питье и железосодержащие продукты.
     
  6. FlashyX

    FlashyX Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    68
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    У многих женщин цикл стабилизируется только после беременности. И если разница каждый раз в 3-4 дня, то не страшно. (Если то через 15 дней, то через 45 приходят, то это не есть хорошо)
    Так же на критические дни влияют стрессы, питание, погода.
    Скорее всего, ничего страшного нет. Я себя каждый раз Ниагарским водопадом чувствую. Но если есть беспокойства, сходи проверься. Одной заботой будет меньше.
     
  7. Hoanv

    Hoanv Студент Пользователь

    Сообщений:
    51
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Пермь
    Идет отслоение эндометрия.
    но большие кусочки не есть гуд, иди к врачу.
     

Поделиться этой страницей