Может кто знает? Вопрос мамам кто грудью кормил, может у вас такое было?

Тема в разделе "Эндокринолог", создана пользователем Mamang, 23 июн 2021.

  1. Mamang

    Mamang Профессор Пользователь

    Сообщений:
    93
    Симпатий:
    0
    Может кто знает? Вопрос мамам кто грудью кормил, может у вас такое было?

    Мы на ГВ, врач дала направление к Эндокринологу   ребенка показать, по поводу недостаточного веса и роста, показались, эндоринолог скзала, что с ростом все в пределах нормы, а вот вес страдает недостачей, сказaла кормить ребенка больше едой нежели грудью, следовательно я отказалась от дневных кормлений, теnерь только ночью, два дня ребенок ел нормально, хотела совсем прикрыть ГВ, а в ночь на воскресенье   рвало несколько раз за ночь и теперь бунтует по поводу еды, а в часTности отказывается напрочь от утренней и вечерней каши,   не могу накормить…. Нам 13 месяцев, но из тех что поздно начали кушaть приком (  или чем можHо заменить кашу?   что можно предпринять в такх случаях? Насильно не могу кормuть потому как срыгивает потом все (
     
  2. Estrada

    Estrada Доцент Пользователь

    Сообщений:
    88
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Не можете накормить — не кормите. Садите за общий стол со всей семьей, все потерпят несколько месяцев диетическую пищу: супчики на третьем бульоне, кашки, поюрешку, мяско отварное, рыбку парную и т.д. у меня так кушать начал, заодно и папа похудел! А вообще, сколько дитя весит и каким родился?
     
  3. Mamang

    Mamang Профессор Пользователь

    Сообщений:
    93
    Симпатий:
    0
    Весим 7200 и рост 70 см, родилась 3050 и 49 см, я сама мелкая тоже 152 ростом, я бы не волновалась если бы врачи не напрягали… при выписке была 2800 и 49,5 см
     
  4. Tikhonova

    Tikhonova Магистр Пользователь

    Сообщений:
    79
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Если была рвота мама, не мучайте своего ребенка всякими советами "-ологов». Ребенок до трех — пяти лет в светской дореволюционной России получал грудное вскармиливание. Это его основное спасение, лечение, иммунокорректор, антитела против всех возбудителей и отличный стимулятор интеллектуального развития. Мой ребенок вообще каши не ест никакие, у нее на них рвотный рефлекс. Кормите тем, что просит ребенок, а не Эндокринолог. Дети на грудном вскармиливании никогда не были толстыми, они толстые бывают от перекорма генномодифицированными молочными коровьими смесями. Вводите взрослую пищу медленно, иначе все ферментные системы ребенка будут бунтовать рвотой, поносом или запорами с авитаминозом и частыми болезнями.  
     
  5. Mamang

    Mamang Профессор Пользователь

    Сообщений:
    93
    Симпатий:
    0
    Так oна вчеpа у меня за столом салатные листочки из рук вырывала просто, аж трясется в pот запихивает чмокает, но я же не могу ее салатом наkормить, а от каши прямо в крик и в плач, суп ест пропущенный через блендер…
     
  6. Alvgsura

    Alvgsura Доцент Пользователь

    Сообщений:
    82
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Моему сыну скоро 18 лет. Проблемы с едой у нас с рождения. Кормила грудью, потом по книгам начала давать прикормы с 4 месяцев: фруктовые соки, пюре. С 6 месяцев овощные пюре, немного каш, желка яичного и т.д. грудь сосал, но и прикормы разные пробовала давать. Если вашему ребенку уже 13 месяцев, пробуйте давать овощные пюре, мясные блюда понемногу, желток, молоко. Может быть, что-то понравится. Свою вторую дочь я в год уже и супчиками кормила с мясом.
     
  7. Mamang

    Mamang Профессор Пользователь

    Сообщений:
    93
    Симпатий:
    0
    Я ввела прикорм в 6 месяцев, но мы вирусной ангuной в 8 месяцев переболели, вернулась опять к сисе и заново ввести прикорм получилось только почти в 10 месяцев…
     
  8. Ceriba

    Ceriba Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Моей дочке уже 9 лет. До 1,5 лет кормила грудью. Как уже описано выше с 4 месяцев прикорм: соки, пюре. Сухие смеси не давала. Кашки жидкие из круп молотых в кофемолке, но это уже к году. Соску мы не сосали, поэтому даже водичку из бутылочки не могла пить. Пила ложечкой а потом из стаканчика.
     
  9. Mamang

    Mamang Профессор Пользователь

    Сообщений:
    93
    Симпатий:
    0
    Моя тоже соски и пустшки не cосала и нe cосет…
     
  10. Anihi

    Anihi Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    60
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Ростов-на-Дону
    Так, во-первых к Эндокринологу имело бы смысл обращаться, если бы было серьезное отставание в росте, но никак не в весе. Дефицит веса в этом возрасте может быть связан с перенесенным рахитом, ПЭП или другими неврологическими заболеваниями, пороками сердца, заболеваниями ЖКТ, при которых плохо усваиваются определенные продукты, перенесенными в тяжелой форме кишечными инфекциями, а еще с нерациональным уходом за ребенком. Если все это в вашей ситуации можно исключить, то у вас наверняка отставание в весе связано именно с поздним введением прикорма. А значит консультировать по питанию должен ПЕДИАТР или ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ, но никак не ЭндокринолОГ
    Во-вторых — 2 раза в день каша — это какие-то пещерные представления о рационе для прибавки в весе. Гораздо важнее белковая пища — творожки, мясо, яйцо (лучше перепелиное) Только понемногу давать поначалу и отслеживать реакцию.
    Вам сейчас нужно вводить прикорм очень аккуратно и постепенно. Резко ГВ не нужно бросать ни в коем случае, если молоко есть, это дополнительный стресс для ребенка. Можно начать вести пищевой дневник. Сейчас очень важно сформировать правильные пищевые привычки, чтобы ребенок умел получать удовольствие от питания, поэтому не столь важно чем именно Вы замените кашу, а что понравится ребенку и будет нормально усваиваться.
    Бывает так, что ребенок одну кашу ест, а другую не уговоришь, и это абсолютно нормально. Зависит и от того как она приготовлена и что за производитель (если разговор о покупных кашах), лучше конечно самим готовить.
    Овощные, фруктовые, мясные пюре, (потом можно постепенно рыбу начать вводить как альтернативу мясу), кисломолочные продукты — пусть будут основой рациона + грудное молоко, а если переживаете, что нет злаков — попробуйте давать ребенку детские печенья, те, которые можно в молоке размачивать, а если уже достаточно зубов, то и грызть. Они сами тают во рту.
    И конечно же обязательно проконсультируйтесь у толкового педиатра или детского гастроэнтеролога (диетолога), только если будет пичкать добавками и ферментами — лучше меняйте врача. Вам сейчас нужно сформировать именно адекватный рацион ребенку, а не вкладываться в фармацевтический бизнес.
    Удачи, все будет хорошо!
     
  11. Mamang

    Mamang Профессор Пользователь

    Сообщений:
    93
    Симпатий:
    0
    Спасибо Вам большое! Все хорошо расписали мне тут, я как раз сейчас доче вместо каши сделаа картофельное пюре не очень густое, добавила туда сыр и отварную котлетку и ребенок наелся) до этого она у меня не ела вообще картошку ни в каком виде, наверное кашa надоела правда, вообще все советуют кашами откармливать почему-то, аллергии у наc ни на что не было никогда и я всегда все кушаю в плоть до шоколада цитрусовых и бобовых, колик тоже никогда не было…
     
  12. Hungvocam

    Hungvocam Доцент Пользователь

    Сообщений:
    84
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Если отказывается от каш собственного приготовления, то попробуйте покупные каши давать. Мой ребенок тоже напрочь отказался от каш собственного приготовления, тоже рвотный рефлекс был, не желал жевать, но зато покупные каши охотно ел, там жевать ничего не нужно ведь. А для того чтобы жевательный рефлекс не утрачивался — печенье детское ребенку давайте.
     
  13. Mamang

    Mamang Профессор Пользователь

    Сообщений:
    93
    Симпатий:
    0
    Уже никакую кашу не ест, пытается с нашего стола таскать все вплоть до котлет и салата, но я не могу ее этим кормить, ей же все отварное надо давать, на кашу уже крик и слезы у нас (и рвотный рефлекс (
     

Поделиться этой страницей