Сегодня был медосмотр в колледже. Хирург поставил диагноз «Варикоцеле слева». ЧТО ДЕЛАТЬ?

Тема в разделе "Эндокринолог", создана пользователем Nostesi, 21 окт 2023.

  1. Nostesi

    Nostesi Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    49
    Симпатий:
    0
    Сегодня был медосмотр в колледже. Хирург поставил диагноз «Варикоцеле слева». ЧТО ДЕЛАТЬ?

    Прочитал сейчас в интернете, выяснилось, что это расширение вен, которое ведет к сильным болям и бесплодию…. Но могло ли быть такое, что врач ошибся? Он дал направление к урологу… Но меня смотрел уролог в мае 2012 и ничего не сказал (школьный медосмотр в 14 лет). А в августе того же года меня смотрел Эндокринолог, он заикнулся, что у меня слева какие-то плохие сосуды. Но я сказал, что 3 месяца назад меня смотрел уролог, который ничего мне не сказал, написал «здоров». После этого меня еще не раз смотрел местный хирург (школьный медосмотр) и ничего не говорил вообще… А тут сегодня раз и «Варикоцеле слева» … Без операции что НИКАК? Можно ли какими нибудь таблетками вылечиться? У вас такое было?
     
  2. Klest

    Klest Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    68
    Симпатий:
    0
    У нас такого быть не может. Если не хочешь стать бесплодным, то надо оперировать — всего лишь небольшой разрез слева от пупка. Операция — минут на 20.
     
  3. Elnocturno

    Elnocturno Магистр Пользователь

    Сообщений:
    75
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Варикоцеле: это перекрут семенных канальцев. При операции удаляют перекрученные сосуды и сшивают. На одном яичке обычно бывает. Детей можно иметь и с одним яичком. Легкая операция как апендицит. Или вы хотите всю жизнь загибаться от боли?
     

Поделиться этой страницей