Нужна помощь какие продукты употреблять чтобы повысить в организме гормоны

Тема в разделе "Эндокринолог", создана пользователем Dessa, 24 июн 2022.

  1. Dessa

    Dessa Профессор Пользователь

    Сообщений:
    95
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Нужна помощь какие продукты употреблять чтобы повысить в организме гормоны
     
  2. Nikaraguan

    Nikaraguan Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    60
    Симпатий:
    0
    Шоколад бананы
     
  3. Shiroklar

    Shiroklar Студент Пользователь

    Сообщений:
    57
    Симпатий:
    0
    Купи себе ВИА-ГРУ)
     
  4. Amlofa

    Amlofa Студент Пользователь

    Сообщений:
    54
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Гормонов в организме человека очень много, все они разные и функции у них разные. У здорового человека они действуют сбалансированно. Вмешательство в них может привести к болезни. Решить этот вопрос может Вам помочь Эндокринолог, не посторонние люди из интернета.
     
  5. Ekmorgin

    Ekmorgin Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    64
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Полынь-траву. А каких гормоноФФ вам надо? Мужских или женских?
     
  6. MarisaZwa

    MarisaZwa Студент Пользователь

    Сообщений:
    58
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Какие именно гормоны?
    выработке разных гормонов способствует употребление различных продуктов.
    иногда бывает так что недостаток каких-либо гормонов продуктами и питанием не исправить сколько бы вы не ели, и тогда необходимо медикаментозное лечение.
    лучше обратитесь за ответом к хорошему врачу Эндокринологу!
     
  7. Daisha

    Daisha Магистр Пользователь

    Сообщений:
    72
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Красноярск
    Гормонов много — гормо́ ны — сигнальные химические вещества, выделяемые эндокринными железами непосредственно в кровь, какие надо повысить?
    Адренокортикотропный гормон (АКТГ) — вырабатывается клетками гипофиза, действует на кору надпочечника и отвечает за выработку кортизола, участвует в жировом обмене.
    Соматотропный гормон (СТГ) — гормон роста, влияет на процесс роста, оказывает действие на жировой обмен.
    Пролактин — вырабатывается в передней доле гипофиза, контролирует лактацию (выделение молока) молочными железами, участвует в регуляции менструального цикла, отвечает за репродуктивную функцию, обладает метаболическими эффектами.
    Тиреотропный гормон (ТТГ) — вырабатывается передней долей гипофиза, является основным регулятором развития и функционирования щитовидной железы, процессов секреции тиреоидных гормонов Т4 и Т3.
    Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) — гонадотропный гормон, вырабатывается в передней доле гипофиза, участвует в обеспечении репродуктивных процессов, как у мужчин, так и у женщин, т.е. оказывают стимулирующее действие, как на яичники, так и на яички. ФСГ способствует созреванию фолликулов в яичниках и стимулирует сперматогенез у мужчин.
    Лютеинизирующий гормон (ЛГ) — гонадотропный гормон, вырабатывается в передней доле гипофиза, участвует в обеспечении репродуктивных процессов, как у мужчин, так и у женщин. У женщин вызывает разрыв фолликула с образованием желтого тела и стимулирует секрецию эстрогенов и прогестерона (женских половых гормонов), а у мужчин влияет на секрецию андрогенов (мужских половых гормонов).
    Тироксин (Т4) — вырабатывается щитовидной железой, отражает функциональное состояние щитовидной железы, при повышении выработки гормона — гипертиреоз, при снижении выработки — гипотиреоз.
    Трийодтиронин (Т3) — частично вырабатывается щитовидной железой, а частично образуется из гормона Т4 на уровне периферических тканей, отражает функциональное состояние щитовидной железы
    Альдостерон — вырабатывается в надпочечниках, отвечает за водно-электролитный баланс.
    Инсулин — образуется в В-клетках поджелудочной железы, регулирует уровень глюкозы в крови, является анаболическим гормоном, усиливает синтез углеводов, белков, жиров.
    Соматостатин — образуется в поджелудочной железе, подавляет секрецию СТГ, АКТГ, ТТГ, инсулина, желудочного сока, панкреатических ферментов.
    Кортизол — вырабатывается в надпочечниках; участвует в регуляции энергетического обмена, повышает продукцию глюкозы, подавляет синтез белков, участвует в жировом обмене, влияет на иммунологические и воспалительные процессы.
    Лептин — гормон, продуцируемый жировой тканью, является регулятором потребления пищи и расхода энергии.
    Ангиотензин — поддерживает уровень кровяного давления, влияет на тонус сосудистой стенки.
    Эстрогены (женские половые гормоны) — необходимы для нормального развития и функционирования женской репродуктивной системы.
    Андрогены (мужские половые гормоны) — необходимы для нормального развития и функционирования мужской репродуктивной системы, действуют на скелет, мышцы, кожу, определяют характер роста волос. У женщин роль андрогенов выражена слабее. Влияние андрогенов на женский организм проявляется отчетливо при их патологически повышенном уровне.
     

Поделиться этой страницей