Это просто несправедливо!

Тема в разделе "Эндокринолог", создана пользователем ImLiKa, 19 фев 2022.

  1. ImLiKa

    ImLiKa Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    63
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Краснодар
    Это просто несправедливо!

    Пришел токсикоз. Органзм не воспринимает никакой «нормальной» еды. Тошнит даже от запаха палтуса, борщика, котлеток. Плохо от твогора, йогуртов, чая, овощей и яблок. Хорошо только от пиццы (продается в кафе на работе) и от кофе. Но это все нельзя. Должна же быть пища правильной. И что делать?!
     
  2. Lovemy

    Lovemy Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    60
    Симпатий:
    0
    Город:
    Нижний Новгород
    Прежде всего, не нужно себя мучить — ешьте все, что захочется. Точнее, что можете, вид и запах чего не вызывает приступов дурноты. Только старайтесь, чтобы еда была легкоусвояемой и содержала как можно больше витаминов. Принимать пищу лучше небольшими порциями каждые 2-3 часа, причем еда должна быть либо охлажденной, либо слегка подогретой. И самое главное: ешьте лежа! Не спешите вскакивать с постели сразу после съеденного завтрака или обеда, расслабьтесь и немножко полежите, чтобы пища начала усваиваться. Старайтесь пить как можно больше воды, особенно минеральной. Это поможет вашему организму справиться с обезвоживанием. Только не пейте кофе или сладкую газировку. Замените их клюквенным морсом, чаем из ромашки, зеленым чаем с лимоном, яблочным соком или настоем шиповника — вкусно и, главное, полезно. Но, помимо газировки, исключите из своего рациона продукты, которые трудно усваиваются: жареное, мясное, шоколад, соленья и копчености.
    Предпочтите им молочные продукты и яйца, которые полезны беременным. Кстати, при тошноте отлично помогает частое жевание, поэтому не скупитесь на соленые орешки, сухарики и сухофрукты, благо сейчас их полно в продаже. В том случае, если вас беспокоит слюнотечение, вам поможет полоскание из настоя ромашки, шалфея или коры дуба. Готовят его так: 1 столовую ложку измельченных листьев заливают стаканом горячей воды, настаивают на водяной бане 15 минут, охлаждают, сцеживают и принимают по 1 столовой ложке 3 раза в день. Еще одно народное средство от тошноты — мята перечная, смешанная с мелиссой. Надо взять по 1 чайной ложке травы на стакан кипятка, настоять на водяной бане 15-20 мин., охладить и принимать по 1 столовой ложке 4-5 раз в день. А если требуется экстренная помощь, на вас «накатило» в общественном месте, можно пососать мятные леденцы или пожевать мятную жвачку. Кроме того, в любой аптеке можно приобрести травяные сборы. Например, сбор из корня валерианы, мяты, пустырника или календулы, которые успокаивают, снимают раздражительность и уменьшают тошноту и рвоту. Дело серьезное Совсем иная картина с лечением позднего токсикоза.
    Он лечится только в больнице при участии целой армии врачей: гинеколога, терапевта, уролога, Эндокринолога и невропатолога. В этот период будущей маме очень важен покой и постельный режим, поэтому врачи предпочитают госпитализировать беременных, страдающих поздним токсикозом. В клинике проведут комплексное лечение: инфузионную терапию (введение растворов) для предотвращения обезвоживания организма, введут белковые препараты, чтобы компенсировать потери белка, снизят артериальное давление и начнут бороться с отеками. Кстати, раньше для лечения отеков ограничивали употребление жидкости, назначались мочегонные средства и диета с низким содержанием соли. Теперь же ученые считают, что такие методы лечения не только не эффективны, но и вредны. Поэтому сейчас считается, что будущая мама должна употреблять нормальное количество соли и пить достаточно воды.
    Помимо этого, беременной следует придерживаться белково-растительной диеты: есть мясо, рыбу в отварном виде, творог и пить кефир. Это интересно: — В литературе по народной медицине встречается упоминание об успешном лечении рвоты беременных медом. Мед — естественный продукт природы, уникальный по своему составу и воздействию, оказываемому на организм человека. Целебное свойство меда определяется содержанием большой группы витаминов, микроэлементов, глюкозы, фруктозы, легко усвояемых организмом. При лечении раннего токсикоза беременных (рвоты) рекомендуется прием меда по 1 ст. Ложке натощак. — Противорвотным действием обладает и тыквенный сок. Можно пить также отвар тыквы с лимоном. — Народные целители рекомендуют применение древесного угля при лечении рвоты беременных. В традиционной фармакологии уголь активированный выпускается в виде таблеток.
     
  3. Donjeta

    Donjeta Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    62
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Есть то, от чего хорошо. Организму виднее) это скоро пройдет.
     
  4. Leighlove

    Leighlove Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    63
    Симпатий:
    0
    Город:
    Москва
    Манная кашка.
     
  5. Masapatra

    Masapatra Студент Пользователь

    Сообщений:
    59
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Есть пиццу (мало-мало) и пить кофе (мало-мало) а то с голоду помрешь. А когда токс. Пройдет наверстаешь овощами да фруктами
     
  6. Lilyanna

    Lilyanna Пользователь

    Сообщений:
    39
    Симпатий:
    0
    Пейте гомеопатический препарат. Я им только и спасалась!
     
  7. Nevara

    Nevara Студент Пользователь

    Сообщений:
    50
    Симпатий:
    0
    Потерпите, вы не одна такая) Ешьте то, что хочется.
     
  8. Moktarany

    Moktarany Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    66
    Симпатий:
    0
    Мда… Токсикоз это дело такое, когда особо не повыбираешь что есть…
     
  9. BrandenKe

    BrandenKe Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    Самой готовить, меня при беременности тоже на пицу перло, ела, и все в порядке
     
  10. Malkolnfix

    Malkolnfix Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Кушай то что требует ваш аргонизм. Значит малышу нравиться пицца и кофе.
     
  11. Gracias

    Gracias Студент Пользователь

    Сообщений:
    58
    Симпатий:
    0
    Пока токсикоз кушайте что лезет! У меня в первую беременность было так, я беляши ела, гамбургеры и пиццы и больше ни чего не лезло. Потом пройдет.
     
  12. Helenli

    Helenli Магистр Пользователь

    Сообщений:
    78
    Симпатий:
    0
    Ребенок капризничает
     
  13. DelbertFa

    DelbertFa Студент Пользователь

    Сообщений:
    58
    Симпатий:
    0
    У нас у девчонки (когда я еще училась в институте) …. Во время беременности тоже токсикоз был…. Тошнило практически от всего…. Зато от фаст фуда (макдональдса) она начала фанатеть — и часто там ела…. Хотя в обычной жизни она пристально за фигурой следила и никогда там не ела…. Вроде ничего… все живы — здоровы…. Девчонка у нее умненькая, в этом году в школу…
     
  14. Brader

    Brader Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    63
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Вообще токсикоз это проблема с печенью. Скажите геникологу об этом, нужно сдать кровь. И сходить к инфекционисту. Не полинитесь. Возможно избежите некоторых проблем в дальнейшем.
     
  15. Bahia

    Bahia Студент Пользователь

    Сообщений:
    51
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Возможно вы не нашли тот продукт от кот. Вас не будет тошнить. Ищите дальше. Уверена есть еще чтото кроме пиццы и кофе
     
  16. Allina

    Allina Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Есть, что хочется
     
  17. Archipta

    Archipta Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    64
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Ужасно
     
  18. XpycTuk

    XpycTuk Студент Пользователь

    Сообщений:
    50
    Симпатий:
    0
    Город:
    Москва
    Да, не повезло тебе
     

Поделиться этой страницей