Я 17-ти летняя мамочка)

Тема в разделе "Щитовидная железа", создана пользователем Milalika, 20 окт 2015.

  1. Milalika

    Milalika Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    63
    Симпатий:
    0
    Я 17-ти летняя мамочка)

    Конечно же мы планировали и естественно не ожидали что так скоро… Я беременна. Я настроена и готова родить и воспитать малыша не смотря на то что будет очень сложно. Другие варианты не рассматриваются. Молодой человек не против. Чувствую что он не готов, но он старается. Проблемы в данный момент такие:
    1) как сообщить родителям? Как они отреагируют? (папа сам стал папой в 17 … с первой «женой")
    2) Как быть с учебой? В данный момент учусь на первом курсе в коледже. Можно ли как нибудь приостановить учебу? Или же получить аттестат о полном среднем образовании? В дальнейшем продолжить обучение.
    3) Я не совсем здорова. У меня Вегенно сосудистая дистония, Расширенная щитовидная железа, Холецистит, Воспаление яичников…. Как быть со всем этим? Я переживаю за здоровье малыша. Как это все скажется на нем?
    не надо нравоучений. Если не сложно просто постарайтесь дать ответы на интересующие меня вопросы. И хочется узнать мнение и истории молодых мам
     
  2. Choijeko

    Choijeko Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    66
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Удачи тебе во всем! Не бойся сказать родителям они все поймут! Парень молодец. Все хорошо будет,
     
  3. Gracie

    Gracie Студент Пользователь

    Сообщений:
    56
    Симпатий:
    0
    Город:
    Благовещенск
    У вас потомственные молодые папы! Это радует! Маме не говорите месяцев до 6-7-пока живот не будет виден-а то еще заставят аборт делать!
     
  4. Melina

    Melina Студент Пользователь

    Сообщений:
    51
    Симпатий:
    0
    Вся в отца)
    нормально все будет.
     
  5. Cerevisiae

    Cerevisiae Студент Пользователь

    Сообщений:
    51
    Симпатий:
    0
    Город:
    Санкт-Петербург
    А кто вас содержать будет?
    Где и на что жить собираетесь?
    Кем может работать и тем более хорошо зарабатывть 17 ти летний пацан? Он в состоянии снимать жилье, покупать жратву, подгузники. Я тоже в «хорошо зарабатывала» пока училась, жила с мамой, не платила за еду и коммунальные услуги)
     
  6. Denialinda

    Denialinda Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    65
    Симпатий:
    0
    Если вы планировали, значит у вас есть муж. И что вам тогда до родительского мнения и наших нравоучений? Рожайте, воспитывайте. У нас на 1 м курсе поступила одна беременная. Потом академ взяла, потом возобновила учебу и закончила. Проблемы со здоровьем есть практически у всех. После 12 недель, когда норм плацента будет защищать малыша, будете совместно с гинеологом лечить воспаление, и по поводу хронических заболеваний врачи тоже обследуют и дадут совет. Удачи!)
     
  7. Lalaxd

    Lalaxd Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    68
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    На учебе — академический отпуск, со здоровьем — все это не смертельно. У меня так же, увеличена щитовидная, гипертиреоз, и аднексит был. Вегетососудистая дистония сплошь и рядом, нормально рожают с ней. Сходите к врачу, сдадите все анализы и тогда уже именно с врачом будете советоваться. На счет родителей — только Вам решать.
     
  8. Laisan

    Laisan Студент Пользователь

    Сообщений:
    59
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Не слушай ни кого кто скажет что рано, если позже не сможешь родить по состоянию здоровья, ты с них не спросишь почему они тебе такой совет давали- не рожать в 17 лет, когда еще можно было
     
  9. Azure

    Azure Студент Пользователь

    Сообщений:
    58
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Поговорить надо — надо попросить родителей, чтобы они помогли тебе, сказать что ты сейчас очень нуждаешься в их помощи и защите … И остальные вопросы сами разрешаться … Потому что родители сами в школе решат с учителями, как тебе лучше перейти на домашнее обучение и помогут с лекарствами, которые не будут плохо влиять на беременность — обязательно показывай родителям, что ты очень дорожишь их советами по вынашиванию плода итд…
     
  10. Tatadelo

    Tatadelo Студент Пользователь

    Сообщений:
    50
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Родителям обязательно нужно сказать, взять академку- заодно ребенка подрастишь и болячки вылечишь.
     
  11. Kalminator

    Kalminator Студент Пользователь

    Сообщений:
    57
    Симпатий:
    0
    Родителям надо сказать вместе с парнем. Пусть он скажет.
    в колледже дают академический отпуск, или могут дать шанс не появляться на занятиях но сдавать экзамены. Нужно решать с руководством.
    болячки на малыша не повлияют, а у тебя могут обостриться после родов. Но посколькеу молодая — все пройдет и быстро восстановишься! Удачи!
     
  12. Payton

    Payton Доцент Пользователь

    Сообщений:
    82
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Томск
    ● Расскажи обо всем родителям. Может быть, ты боишься поговорить с родителями, опасаясь их гнева. Конечно, узнав о твоей беременности, они придут в негодование и будут переживать. Они могут посчитать, что не справились с ролью родителей и даже винить себя за твое неправильное поведение. Они твои родители и, даже если ты допустила ошибку, их любовь осталась прежней. Твое раскаяние побудит их простить тебя.
    ● Проявляй благодарность. Родители, родственники и друзья часто оказывают большую помощь и поддержку. Например, родители могут позаботиться о медицинской помощи для тебя. После рождения ребенка они могут помочь тебе научиться основам ухода за малышом; а также предложить посидеть с ним. Помощь могут оказать и друзья, например, одеждой и необходимыми вещами (Притчи 17:17). В ответ на их доброту проявляй признательность, как советует Библия (Колоссянам 3:15). Слова благодарности покажут друзьям, что ты ценишь их заботу и не воспринимаешь ее как должное.
    ● Приобретай навыки родителя. Конечно, ты не хочешь остаться зависимой от родителей и друзей навсегда. Поэтому начинай приобретать навыки, которые помогут тебе самой заботиться о ребенке и справляться с домашним хозяйством. Заботиться о ребенке нелегко. Нужно многое знать, например, о питании, здоровье ребенка и об уходе за ним. Несомненно, твоя мама, может многому научить тебя.
    ● Мудро распоряжайся деньгами. Библия говорит, что деньги дают защиту (Екклесиаст 7:12,). С появлением на свет ребенка появится немало дополнительных расходов.
    Может быть, ты рассчитываешь на получение социального пособия. Однако часто юной маме все же приходится зависеть от родителей. Если это так в твоем случае, то, насколько можешь, постарайся сократить свои расходы. Хотя тебе, несомненно, захочется покупать новые вещи для ребенка, ты сэкономишь деньги, делая покупки в комиссионных магазинах или в магазинах секонд-хенд.
    ● Постарайся получить какое-нибудь образование. «Мудрые сберегают знание» , — говорится в Притчах 10:14. Хотя эти слова особенно подходят к библейским знаниям, они также справедливы и в отношении обычного образования. Тебе необходимо приобрести специальность, чтобы зарабатывать на жизнь.
    Конечно, трудно учиться, когда нужно заботиться о ребенке. Но получить обязательное образование необходимо, потому что без него ты можешь обречь себя и своего ребенка на жизнь в нищете, в плохих условиях, на финансовую зависимость, низкий доход и недоедание. Поэтому, если у тебя есть хоть какая-то возможность, продолжай учебу.
    помолитесь Богу о помощи и подержке, следите за своим здоровьем и вовремя проходите обследования.
     
  13. Mariastahl

    Mariastahl Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    69
    Симпатий:
    0
    Ну главное мч работает и ты настроена на роды, думаю мама против не будет, а все остальное фигня и учеба и болезни. Это все вопрос времени. Легкой тебе беременности и здорового малыша)
     
  14. Paulagrace

    Paulagrace Студент Пользователь

    Сообщений:
    55
    Симпатий:
    0
    Мне почему-то жалко ваших родителей. Родительство в 17 лет это ненормально и папа 17 летний не может быть примером.
     
  15. KROHA

    KROHA Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    68
    Симпатий:
    0
    Ну у вас и семейка!
    а хотя, ничего удивительного, яблочко от яблоньки недалеко падает…
     
  16. CeciliaNi

    CeciliaNi Академик Пользователь

    Сообщений:
    100
    Симпатий:
    0
    Город:
    Москва
    И как давно планировали… лет с 12?) Ну раз решили рожать ребенка, то и проблемы учитесь решать самостоятельно…. Чужие люди из интернета навряд ли за вас что-то решат)
     
  17. Claris

    Claris Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    68
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Не бойся) Я сама в 18 забеременела и родила) Тоже боялась сказать маме, но ничего) набралась смелости и сказала) Зато щас она обожает внука) А сначала ругалась) Все не страшно это) А насчет болезней не волнуйся. Вылечишь как родишь, во время беремености лечить все опасно) а на ребеночке не скажется, неволнуйся) удачи тебе)
     

Поделиться этой страницей