Будущие мамы или уже состоявшиеся, подскажите, правильно ли это, что (см. Внутри)

Тема в разделе "Эндокринолог", создана пользователем EvgeniyaGG, 19 авг 2019.

  1. EvgeniyaGG

    EvgeniyaGG Студент Пользователь

    Сообщений:
    59
    Симпатий:
    0
    Город:
    Южно-Сахалинск
    Будущие мамы или уже состоявшиеся, подскажите, правильно ли это, что (см. Внутри)

    Врач не назначает никаких витаминов, а уже 27-я неделя. Все говорит, что если вы себя хорошо чувствуете, то надобности в них нет. Очень убедительно при этом излагает при каких симптомах они необходимы, и так я в очередной раз понимаю, что действиельно чувствую себя хорошо и иду домой спокойная. Доверяю своему врачу и даже материнский инстинкт не срабатывает, тут скорее срабатывает его четкие и логические реккомендации. Поэтому более склонна полагаться на его мнение, как врача, чем свое, зависящее скорее от страха и стереотипов. Хотя, я уже поняла его метод, он заключается в том, чтобы без излишеств, т. Е симптоматично. Так, напр., недавно посоветовал оч. Хор. Витамины панангин (плохо сокравщались мышцы, как я поняла. Все остальное время в срок пила фолиевую и вит Е, сейчас остались только Йодомаринки. И каково будет ваше мнение…? Поделитесь своей историей.
    Как же я вам всем благодарна за ответы! Вот видите, все-таки у меня очень хороший врач!
     
  2. Radhika

    Radhika Студент Пользователь

    Сообщений:
    58
    Симпатий:
    0
    Избыток искусственных витаминов может нарушать внутриутробное развитие плода.
    Как показывает практика, 65% будущих матерей назначают себе сами для «улучшения» развития плода различные витаминные препараты. Либо завышают дозы прописанных врачом лекарственных средств. Они не принимают во внимание, что избыток искусственных витаминов может нарушать внутриутробное развитие плода. Искусственные витамины — это тоже лекарственные средства, активные химические соединения.
    Следует знать, что избыточное поступление витамина А в ткани зародыша может послужить причиной пороков развития скелета, мозга, глаз, неба. При избыточном количестве витамина Д происходит накопление кальция в крови плода, что может послужить причиной задержки в умственном развитии ребенка.
    При этом надо учитывать, что при употреблении обычной, даже самой богатой витаминами пищи избытка витаминов не произойдет.
     
  3. Pechesdaol

    Pechesdaol Студент Пользователь

    Сообщений:
    56
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Вот тебе история.
    - Я знаю, в чем твои проблемы, — сказал Дон Хуан, — у тебя жопа, и это заставляет тебя нервничать. — Да нет же, Дон Хуан — возразил я, — нет у меня никакой жопы. Мое возражение, весьма основательное с моей точки зрения, заставило его расхохотаться. — Ну как же нет, когда есть, — возразил он тоном, не терпящим возражений. Он снисходительно похлопал меня по плечу и произнес: — Но не отчаивайся. Твоя жопа не лучше и не хуже других. Все мы люди, и у каждого есть жопа. Иметь жопу — наша судьба как людей. Ты можешь подумать, что жопы нет у магов, но это же чушь. Это полная ерунда. Магия не избавляет от жопы, наоборот, — она делает ее больше и уязвимее. Он еще не кончил говорить, а я уже знал, что он прав. Да, все было именно так, как он говорил: моя жопа мешала мне всю жизнь. Как могло случиться так, что я не замечал этого? В приливе благодарности я наклонился и поцеловал дона Хуана в жопу. Он удовлетворенно улыбнулся. — Я тебе должен сказать еще кое-что, прежде чем покинуть твою жопу, — произнес он, — сейчас это важно. Хенаро спрятал ключи от машины в своей жопе, но ты не заметил этого — ведь их не было в твоей жопе, а значит, для тебя их не существовало вообще. Мое изумление не поддавалось описанию. — Разве это возможно, дон Хуан? — спросил я. — Нет ничего невозможного для человека, составляющего одно целое со своей жопой, — ответил он, — для человека, чьи мысли, чувства, желания находятся глубоко-глубоко в жопе, избавить от которой его не сможет даже смерть.
     
  4. EvgeniyaGG

    EvgeniyaGG Студент Пользователь

    Сообщений:
    59
    Симпатий:
    0
    Город:
    Южно-Сахалинск
    Знаешь, твоя история была не прочитана только лишь потому что форма передачи какого-то смысла (может он там и есть…?) очень не приятная. Зачем и для кого так много писал, будь более скромным в обращениях с женщинами и будет тебе счастье.
     
  5. Pechesdaol

    Pechesdaol Студент Пользователь

    Сообщений:
    56
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Когда я в очередной раз приехал к дону Хуану, то обнаружил, что он уже поджидает меня, сидя на одном из старых ящиков. На мое приветствие он не откликнулся, и даже не повернул головы в мою сторону. Похоже было, что он спит с открытыми глазами. Эта картина привела меня в сильнейшее беспокойство, и я, едва выскочив из машины, принялся изо всех сил колотить себя правой пяткой по левому колену. Это был танец воина, которому дон Хуан обучил меня в одну из предыдущих бесед. Страх мой был столь велик, что я продолжал этот танец, пока не почувствовал острую боль в коленной чашечке. Тогда я в изнеможении опустился на соседний ящик. Однако дон Хуан продолжал молчать. Я был в панике. Из моих глаз уже готовы были покатиться слезы, когда внезапно раздался звук, напоминающий треск рвущейся ткани. В ту же секунду воздух вокруг наполнился непереносимой вонью, которую трудно передать словами. Я взглянул на дона Хуана. Он трясся от беззвучного хохота, застегивая пуговицы на штанах. — Только что, — поясн
     
  6. JacintoLio

    JacintoLio Студент Пользователь

    Сообщений:
    56
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Мы в свое время не пили никаких…
     
  7. Nicole

    Nicole Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    65
    Симпатий:
    0
    Мой врач мне тоже ничего не назначал, но правда всего лишь до 16 недели. Потом Эндокринолог настояла на приеме витаминов с йодом. Возможно его тактика оправдана, если вы действительно себя хорошо чувствуете. Налегайте побольше на фрукты и овощи — сейчас начало весны, авитаминоз и т.п.
     
  8. Luster

    Luster Магистр Пользователь

    Сообщений:
    72
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Сызрань
    Согласна с врачом абсолютно
     
  9. Dingopal

    Dingopal Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    64
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Сыктывкар
    Не пила никаких витаминов, врач говорила то же самое, мне они были без надобности я питалась нормально, а пить синтетические витамины типа Элевит которые так людят назначять всем подряд я не видела смысла, и что изменилось от того что я не пила их? НИ-ЧЕ-ГО)
     
  10. MildredKr

    MildredKr Магистр Пользователь

    Сообщений:
    73
    Симпатий:
    0
    Супер-врач! Слушай его
     
  11. Roshela

    Roshela Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    69
    Симпатий:
    0
    Фоливая кислота и содержит весь спектр полезных микроэлементов… Йодомарин… вит. Е… что еще вы хотите…
     
  12. Chania

    Chania Магистр Пользователь

    Сообщений:
    78
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Стерлитамак
    А у нас назначают всем витамины обязательно — специальные для беременных + фолиевая кислота и размягчитель стула (многие беременные страдают запорами). Мало того, витамины желательно принимать и после родов для восстановления организма. Мы конечно-же «в свое время» не пили никаких, но мы за питанием следили: овощи-фрукты свежие и ничего лишнего, а сейчас фрукты в магазинах круглый год пластмассовые продают, да и фастфуд со всех сторон наступает, так что я думаю витамины пить надо!
     
  13. Montrey

    Montrey Студент Пользователь

    Сообщений:
    57
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    На ранних сроках витамины не назначают из тех соображений, что в избыточном количестве витамин А, например, обладает тератогенным действием (то есть очень сильно может навредить ребенку). На первом триместре вообще лучше ничего синтетического и никаких лекарств не принимать. А на втором, да еще и ранней весной, когда все овощи-фрукты «пластмассовые», я бы сама себе купила хорошие витамины, думаю, будет только польза.
     
  14. Etchel

    Etchel Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    47
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Челябинск
    Простите, но если вы не доверяете врачу, то сделайте осмотр в другой клинике
    чтобы быть более спокойной
     
  15. Kewur

    Kewur Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    64
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Мне назначали но я не пила. Месяц пью, два не пью… вот так
     
  16. Mbcbaba

    Mbcbaba Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    68
    Симпатий:
    0
    Город:
    Санкт-Петербург
    А я считаю, что витамины необходимы. Потому что в магазинах сейчас продают одну фигню на пестицидах и прочей хрене овощи и фрукты. Ну да же если вы будите летом кушать овощи и фрукты со своего огорода, то этого будет недостаточно для вас и вашего малыша. Это надо будет скушать ведро яблок, к примеру, чтобы обеспечить себя и ребенка суточной дозой железа, которое содержится в одной маленькой витаминке. А еще ведь нужны и другие витамины…. Поэтому умные люди и придумали много витаминов и минералов в комплексе для беременных женщин.
     
  17. Liuxue

    Liuxue Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    63
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Вас не поймешь…
    цитирую…
    врач не назначает никаких витаминов, а уже 27-я неделя
    Так, напр., недавно посоветовал оч. Хор. Витамины панангин (плохо сокравщались мышцы, как я поняла. Все остальное время в срок пила фолиевую и вит Е, сейчас остались только Йодомаринки.
    Так вы пьете или нет витамины?
     
  18. EvgeniyaGG

    EvgeniyaGG Студент Пользователь

    Сообщений:
    59
    Симпатий:
    0
    Город:
    Южно-Сахалинск
    Ну, что же тут не понятного, есть комплексы витаминов (поливитамины) специально для беременных, а то, что я пила, это обяз-е витамины на раннем сроке, а Йодомарин — это курс для поддрежания йода. Поясняю: я не пью никаких поливитаминов в то время как то и дело слышу как мамочки пьют… Надеюсь теперь понятно.
     
  19. SvetlanaVP

    SvetlanaVP Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    67
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    И не надо ниче пить, раз хорошо все! Я тоже только йод пью, и то через раз
     
  20. EvgeniyaGG

    EvgeniyaGG Студент Пользователь

    Сообщений:
    59
    Симпатий:
    0
    Город:
    Южно-Сахалинск
    И все-таки, Йодомарин пейте каждый день по одной таблетке, ведь это суточная норма, без которой нельзя. Избытка в нем не будет, если по одной таблетке, но каждый день, как сказано доктором-индекринологом. А так с Вами полностью согласна, спасибо.
     

Поделиться этой страницей