Эта напасть началась примерно в год.

Тема в разделе "Эндокринолог", создана пользователем Lisavv, 13 дек 2023.

  1. Lisavv

    Lisavv Магистр Пользователь

    Сообщений:
    76
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Эта напасть началась примерно в год.

    Нашей девочке 2 годика. Эта напасть началась примерно в год. Сначала мы никак не могли понять, что происходит. Ребенок, сидя в коляске, тужился и кряхтел. Думали в туалет хочет. Через какое-то время заметили, что тоже самое происходит, если садится на жесткий стульчик. Стали консультироваться с врачами, проверились на остриц. Отрицательно. Пара педиатров сказали, что это инфантильная мастурбация. Что ребенок растет и «испытывает новые ощущения», что это не страшно, что само пройдет, надо просто переключать внимание ребенка. Какое-то время мы так и делали, отвлекали, переключали. Потом все прекратилось. А недавно снова началось. И сейчас для нас это катастрофа. Малышка садится на стульчик вся напрягается, держится ручками за сидушку, на которой сидит, и ерзает (елозит, трется) попой. В этот момент она ничего не видит и не слышит, переключить ее на что-либо невозможно. И может так кряхтеть и 10 мин и 20 мин. Все заканчивается плачем или истерикой. С каждым днем все новые и новые трудности. Мы не можем спокойно гулять, потому что обязательно найдется лавочка или скамейка во дворе. Мы не можем ездить на машине, потому что в машине очень трудно ее отвлечь. Дома все детские стульчики уже спрятали. Мы не можем насильно ее отрывать, может начаться дикая истерика, что нам противопоказано. Да, заметили, что чуть набухшие памперсы тоже провоцируют к этим действиям (одевали только на время сна). Стала елозить даже когда памперс сухой, избавились от памперсов.
    Два раза сдали анализ на яйцеглист. Отрицательно. Никаких выделений или покраснений, или еще чего нет. Полгода назад мазок тоже был чистый.
    В данный момент проходим курс лечения. Диагноз: минимальная мозговая дисфункция, гипертензионный синдром, логоневроз. Принимаем диакарб по схеме, кавинтон, панангин, фенибут.
    Девочка очень восприимчивая, впечатлительная, активная. Хорошо разговаривает (строит сложные предложения, рассказывает стихи, сказки). Самостоятельная (сама умеет одеваться). Мы ничего не навязывали дочке, не бегали за ней с книжками, не учили одеваться. Все происходит само собой, без напряжения. Логоневроз у нас после неудачного общения с няней где-то полгода назад. И еще, в последнее время, она стала очень плаксивой, не хочет ни с кем общаться. Поход к любому врачу для нас целая трагедия.
    Что можно предпринять в нашей ситуации? Что это вообще такое?
     
  2. Mio-mio

    Mio-mio Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    64
    Симпатий:
    0
    Врачи ответа не дают, а тут вам поставят диагноз по почерку, ага.
     
  3. Toppiko

    Toppiko Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    60
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Можете кидать в меня помидоры. Но вам надо найти бабушку…
    это в народе называют сглаз, к Ванге бы…
    напишите в битву экстрасенсов, там есть две сильных женщины сейчас…
    в игре
    Они помогают бесплатно, пока на проекте
    на битваэкстрасенсов. Ру
     
  4. MarysolX

    MarysolX Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    67
    Симпатий:
    0
    Нужна еще консультация Эндокринолога.
     
  5. Justine

    Justine Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    62
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Вы в каком городе живете? Попробую подсказать, кто может помочь, но для этого надо знать, где (в каком городе) искать специалиста.
     
  6. Aliviory

    Aliviory Магистр Пользователь

    Сообщений:
    79
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Тюмень
    Оставьте ребенка в покое. Вам же сказал врач- русским языком! Вы же, даже, сaми — не мoжете сдержаться. Лезете. Считаете себя правыми. Понеслось-поехало. Все нормально! Не вмешивайтесь и не травмируйте ребенка! Себя-контролируйте, а не требуйте этого же от малышки. Есть сомнения-жду вопросов. И никаких бабушек! (
     
  7. Nyakla

    Nyakla Профессор Пользователь

    Сообщений:
    94
    Симпатий:
    0
    Попробуйте проконсультироваться у детского проктолога и гинеколога — увы, бывают в жизни такие неприятные вещи, как полипы прямой кишки, детский геморрой или инфекции мочеполовой системы. В таком случае возможно, что ребенок не мастурбирует, а пытается снять неприятные ощущения в облати ануса или влагалища.
     
  8. Criptoze

    Criptoze Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    69
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Попробуйте обратиться еще к детскому сексологу и эпилептологу. А вообще хорошо бы иметь заключения нескольких врачей а не одного специалиста. На сколько я знаю, самые активные проявления инфантильной мастурбации у деток, если она имеет место быть, принето считать срок до 3 лет, потом это явление пропадает само собой.
     

Поделиться этой страницей