Девочки, кто-нибудь реально что-то знает про выпадение волос после родов? И что с этим делать?

Тема в разделе "Эндокринолог", создана пользователем Olgamaster, 3 июн 2015.

  1. Sanrise

    Sanrise Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    47
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Ничего Вы с эти не сделаете, это естественный процесс. В период беременности гормональный фон женщины таков, что волосы почти не выпадают, а после родов они начинают обновляться все разом, что очень заметно.
    У меня начиная со второго месяца после родов волосы просто сыпались, после 6-и месяцев выпадение остановилось само, к году ребенка шевелюра восстановилась до состояния «как до беременности». Ничего не делала, так как знала, что ничего сделать нельзя и ожидала, что так будет.
     
  2. Sirena-li

    Sirena-li Магистр Пользователь

    Сообщений:
    77
    Симпатий:
    0
    Город:
    Красноярск
    У меня сыпались ужасно месяцев до 11 дочкиных, потом как-то резко прекратили выпадать и сейчас уже начали восстанавливаться. Маски и дорогие и дешевые и процедуры с салоне эффекта не дали вообще. Короче говоря остается ждать.
     
  3. Bluebsd

    Bluebsd Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    67
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Прежде всего, обратиться к трихологу, Эндокринологу. Роды-это огромный стресс для организма, а у Вас двое детей, они просто из вас «строили " себя. Возможно анализы будут в норме. Так же абсолютно бессмысленно «поедать» кальций-это такой микроэлемент, которого «про запас» не съешь. А чтобы всосался кальций нужен витамин Д. Не стронник писать препараты в инете, но препарат «Мильгамма» помог моей подруге. Опять же можно задать вопрос про этот препарат, если обратитесь к выше указанным специалистам. Ну и конечно уход, не нужны супер-пупер дорогие шампуни-это всего лишь «помывочная» субстанция) на рост волос они не влияют…. Как бы об этом не пели в рекламах. Убрать фен, расчесывание мокрых волос, сбалансированное питание. Постепенно все восстановится.
     

Поделиться этой страницей