Цитомегаловирус

Тема в разделе "Эндокринолог", создана пользователем Paris, 2 май 2022.

  1. Paris

    Paris Профессор Пользователь

    Сообщений:
    97
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Нижневартовск
    Цитомегаловирус

    Чем опасен цитомегаловирус? Что это вообще? Была на приеме у генеколога Эндокринолога, она мне сказала что я являюсь его носителем. Хотя мой лечащий врач ничего мне не сказала на этот счет! Сказала, что все анализы в норме!
    Лечится ли он? И как, если да!
    Планируем с мужем второго ребенка Как этот вирус может сказаться на ребенке! При чем первого выносила замечательно и родила нормально)
    Кто сталкивался с таким, напишит епожалуйста что это?) а главное как он проявляется?
    Анализы все в норме…. Единственное, что вот этот вирус… так бы и не узнала про него, если б не сходила на прием к зндокринологу
     
  2. GuadalupeT

    GuadalupeT Магистр Пользователь

    Сообщений:
    74
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Цитомегаловирусная инфекция представляет опасность для ребенка только в случае первичной инфекции, т.е. если заражение вирусом у матери произошло непосредственно во время беременности. ЦМВ очень распространенная инфекция, относится к семейству герпесных инфекций и почти 90% населения являются носителями антител к данному вирусу.
     
  3. Lesxqn

    Lesxqn Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    66
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
    Мне тоже поставили его, я правда по врачам никогда не бегала, пропила ГАНЦИКЛОВИР (сильнейшее противовирусное) в течении месяца (врачи считают, что его нельзя вывести из организма, но я в хороших дозах по своему решению пропила и вывела!). С ребенком все хорошо, не отразился прием противовирусных.
     
  4. Nastya

    Nastya Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    61
    Симпатий:
    0
    Никак он не проявляется. Меня со вторым гнали на аборт и довели до ночных кошмаров, расписывая всякие ужасы. Потом я узнала, что к 30 годам этот вирус есть почти у всех. «Какого же вы меня дергали? " А мы, говорит, только недавно научились его выделять… — А не засунули бы вы себе… свое умение выделять вирусы…
    Сынуля родился 4 кг.
     
  5. Aelita

    Aelita Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    61
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    У меня ситуация один в один. С первой беременностью узнала о том, что я носитель ЦМВ. Ни на первом ни, на вотором ребенке никак не отразилось, пугали больше, мол может заразиться, кучу анализов заставили сдать. Тфу тфу… все ок! Это не опасно, люди с этим живут и не знают что у них ЦМВ. Но ЦМВ делится на какие- то разновидности, G и М что-ли, непомню точно, из них что-то действительно опасно. Но это не ваша история…
     
  6. NoelWilmo

    NoelWilmo Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    66
    Симпатий:
    0
    Ослабляет иммунную систему. Это разновидность герепесвируса. Может абсолютно никак себя не проявлять, а если например болеть часто будете, то просто назначат средства для повышения иммунитета. Вирус в крови не лечится никак, его можно только приглушить. На ребенке, если Вы носитель, а не только что заболевший, отразиться возможностью, что и он будет носителем этого вируса.
     
  7. Amytega

    Amytega Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    68
    Симпатий:
    0
    У в\с скорее всего антитела класса G к этом вирусу. Это не страшно.
     

Поделиться этой страницей