Сладкое во время беременности =>

Тема в разделе "Эндокринолог", создана пользователем Moktarany, 20 авг 2016.

  1. Moktarany

    Moktarany Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    66
    Симпатий:
    0
    Сладкое во время беременности =>

    У меня такая ситуация сложилась, я очень люблю сладости различные, особенно сейчас по жаре не могу отказать себе хотя бы в одном мороженом, срок беременности у меня 36 недель. Суть дела состоит в том, что результат анализов мочи один раз пришел с высоким содержанием сахара, и меня направили к Эндокринологу, там мне провели доп анализы на сахар в крови, и в общем то сделали вывод что у меня предрасположенность к сахарному диабету (в роду никто никогда раннее не болел им), да и до беременности с сладким не злоупотребляла. Короче Эндокринолог запретила мне есть практически все! Дала диету как диабетику, нельзя ни соки, ни фрукты, нельзя майонез, мясо, сметану. И обязала меня ходить на прием к ней каждую неделю, в общем я отказалась от данных мероприятий, а она пришла пожаловалась на меня в ЖК, и меня хотят отправить на стационар на лечение, как беременного диабетика! Что за нахрен, смотрю на все анализы и крови и мочи в обменке, все в порядке! Граждане товарищи, стоит ли мне действительно отказаться от всех вскусностей разом, я не говорю о конфетах и так их не ем!
     
  2. Actionrest

    Actionrest Академик Пользователь

    Сообщений:
    104
    Симпатий:
    0
    1) Может, попробовать обратиться к альтернативному врачу?
    2) А у Вас избыток или недостаток веса? Если нет недостатка веса, то не стоит расстраиваться из-за диеты. Есть море других радостей в жизни. Но и из диетических продуктов при желании можно приготовить что-то вкусное.
    3) Нашла такие рекомендации:
    Вот список продуктов, на которых вам надо сосредоточиться:
    1. Такие фрукты как яблоки, грейпфрут, персики. Вы должны распределить дневное количество фруктов на пять частей, это поможет избежать внезапного повышения уровня сахара в крови.
    2. Продукты, содержащие большое количество растительных волокон – грубые злаки, фрукты, овощи, орехи. Волокнистая пища не только понижает уровень глюкозы, но также снижает содержание холестерина в крови.
    3. Всегда используйте необработанные злаки, покупайте спагетти из цельных зерен и темный, а не белый рис (индийский и пакистанский). Самим индийцам и пакистанцам очень нравится белый рис, но если вы диабетик – избегайте их.
    4. Вы можете несколько раз в неделю готовить себе блюда из говядины или субпродуктов (почки, печень, сердце). Блюда из мяса покроют ваши потребности в витаминах.
    5. Попытайтесь переключиться на мясо птицы.
    6. Очень много вкусных блюд можно приготовить из рыбы и морепродуктов. Лучше запекать, варить, тушить, а не жарить.
    7. Всегда выбирайте нежирные молочные продукты, такие как обезжиренное молоко, обезжиренный сыр и йогурт.
    8. Вы можете есть яйца, но лучше употреблять только белок, потому что желток может увеличить уровень холестерина.
    9. Как уже говорилось, можно есть нежирные сыры, но не творог.
    10. Вы можете употреблять все овощи, а также лук и чеснок, который известен своим свойством снижать холестерин.
    При диабете второго типа, чтобы контролировать вес, вам надо получать не более 1500-1800 калорий в день, однако эта цифра может быть другой в зависимости от возраста, пола, массы тела. Половина от общего количества калорий должна поступать из углеводов. 1 грамм углеводов – это приблизительно 4 калории. Если вам надо 1600 калорий, то на долю углеводов должно приходится 800. 800 калорий – это 200 грамм углеводов в день. Лучше покупать продукты с указанием энергетической ценности на упаковке, чтобы вы могли точнее посчитать необходимое вам количество.
     
  3. Maxol

    Maxol Магистр Пользователь

    Сообщений:
    72
    Симпатий:
    0
    Если ты хочешь что бы дело не дошло до инсулина хотя бы откажись от сладкого.
     
  4. Gethaclain

    Gethaclain Магистр Пользователь

    Сообщений:
    77
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Разберитесь сначала, опытный ли это врач? Если вы считаете что да, то откажитесь от сладкого, пейте сладенькие компоты, они вам не помешают. Сахарный диабед это не шутки, умирают некоторые, лучше откажитесь, ребенку наврядите.
     
  5. Darya

    Darya Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    68
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Волжский
    Почитайте про сахарный диабет 2 типа. Он корректируется просто диетой.
    Меня несколько удивило, почему Вам запретили мясо и сметану. Скорее всего из-за избыточного веса. Или кетоацидоза. Тогда положение более серьезное.
    И еще, развитие сахарного диабета не зависит от употребления сахара. Это проблема усвоения углеводов вцелом.
    PS: я бы легла на сохранение. Вам осталось совсем чуть-чуть. Можно и подлечиться. А уже после родов пройдете комплексное обследование и обсудите с Эндокринологом сбалансированную диету.
    PS: для ребенка диабет мамы крайне не желателен. Он сейчас пытается вырабатывать инсулин и для себя и для Вас. В итоге такие детишки рождаются со увеличенной печенью. Так что, забывем о себе и оставшиеся 4 недели думаем о здоровье крохи. Простите, больше посоветовать нечего.
     
  6. Moktarany

    Moktarany Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    66
    Симпатий:
    0
    С весом у меня тоже все в порядке за всю беременность я набрала максимум 13 кг, а последний месяц вес коллеблится постоянно то +, то — 700 грамм
     
  7. Darya

    Darya Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    68
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Волжский
    Хорошо. Вес в порядке. Но что-то же в анализах не так. Вы же не думаете, что к Вам просто так прицепились из вредности.
     

Поделиться этой страницей