Девочки, дайте совет. Вопрос внутри

Тема в разделе "Эндокринолог", создана пользователем Megha, 26 фев 2021.

  1. Megha

    Megha Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    69
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Девочки, дайте совет. Вопрос внутри


    Закончила пить гормональные таблетки, сегодня первый день цикла (он у меня 28 дней), на какой день цикла можно пытаться делать ребенка и есть ли какие-нибудь рекомендации, чтобы было больше возможности положительного результата… (жду реальных рекомендаций, а не стебов…)
    пила диане 35 для понижения тестостерона, читала про эффект отмены, т.е. можно забеременеть в первый же цикл… вот в какие дни это можно удачно сделать?
     
  2. DelorisFa

    DelorisFa Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    66
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Начинайте пробовать как при обычном 28 дневном цикле, рассчитывая на овуляцию на 14 день.т. е начиная с 11 дня цикла, на протяжении 3 дней. Тогда вероятность будет максимальной. Хорошо бы еще сделать фолликуломотрию, т. Е понаблюдать за ростом фолликулов. Для этого сходить на узи на 8 и 11 -13 день цикла, и если есть такая возможность-то и на 15-ый. Тогда будет видно, готовится у вас овуляция, или нет. А на 15 день будет видно, была она или нет. Просто не всегда даже выросший до нормальны размеров фолликул лопается. А вот если лопнул-то в первый день после овуляции определяется НЕБОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ЖИДКОСТИ В ПОЗАДИМАТОЧНОМ ПРОСТРАНСТВЕ. Именно этот признак говорит о 100% овуляции. После отмены гормональных препаратов бывает что 1 цикл ановуляторный, т. Е без овуляции. Но если уверены, что овуляция у вас есть, и можете ее проконтролировать без УЗИ (тянущие боли в области яичника, повышенное выделение цервикальной слизи (прозрачной) в середине цикла), то на УЗИ можете не ходить, а начинать пробовать с 11 дня цикла.
     
  3. Luckygirl

    Luckygirl Магистр Пользователь

    Сообщений:
    73
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Лучше не надо
     
  4. BartHoutm

    BartHoutm Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    Город:
    Ижевск
    Сразу возможно не получится! Организм кнопкой не запускается! Должен восстановиться гормональный фон!
     
  5. Lilstarhd

    Lilstarhd Магистр Пользователь

    Сообщений:
    73
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Лови овуляцию.
    Или купить тесты на овуляцию в аптеке- или «домашними» средствами: этот способ дал мне врач-Эндокринолог в МОНИАГ еще лет 25 назад:
    Каждое утро, не вставая с постели, меряем базальную температуру. В первую половину цикла она в районе 36,8-36,9, затем скачком поднимается до 37,1-37,2, — Это как раз момент овуляции, т. Е самый благоприятный момент для зачатия. Затем, с наступлением М. Температура опять падает и т.д. если М, не пришли и температура держится высокой в течение 3-х недель, — почти 100%-беременность.
     
  6. Erectz

    Erectz Студент Пользователь

    Сообщений:
    53
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Старайтесь через день, не прогадаете. Попадете в любом случае, даже если овуляция будет ранняя или поздняя.
    А вообще при вашем цикле наиболее благоприятные дни — с 12 по 18 дни цикла.
     
  7. DortheaSt

    DortheaSt Доцент Пользователь

    Сообщений:
    83
    Симпатий:
    0
    Самое благоприятное время — середина цикла, т.е. 14 дней с первого дня месячных. Также, за 2-3 дня до овуляции и 2-3 дня после.
     

Поделиться этой страницей