Помогите разобраться, была беременность или нет

Тема в разделе "Эндокринолог", создана пользователем Loreleya, 5 апр 2019.

  1. Loreleya

    Loreleya Доцент Пользователь

    Сообщений:
    89
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Помогите разобраться, была беременность или нет

    Последние месячные у меня были 16 ноября. Когда я пришла к врачу с задержкой в несколько дней, она посмотрела и сказала, что беременности не видит, но срок еще очень маленький. Сказала что скорее всего это беременность, но прийти нужно недели через 2-3. Делала несколько тестов, последний делала перед новым годом (это был примерно 45 день цикла). Одна полоска. Среди признаков беременности — задержка, запоры и иногда тошнота (хотя знаете, как бывает, может я сама себе накрутила и внушила), также повышенный аппетит и сонливость, усталость, раздражительность. Суть в том, что сегодня (48 или 49 день цикла) у меня пошли месячные, пока что не сильные, просто коричневые мажущие выделения, при этом живот болит не как обычно, тянет, а такая боль, что больно втягивать живот. Грудь не набухала, чувствительности особой я не замечала, но примерно тогда, когда должны были быть месячные, или даже позже, когда уже была задержка, у меня было пару капелек крови, и я думала что это имплантация. В общем, мне вот что интересно. Была ли я беременна и начался ли у меня выкидыш? Или это был просто сбой цикла и пришли самые обычные месячные? Дело в том, что я живу в маленьком городе и гинеколог мой сейчас уже не работает, а вс выходной, то есть, завтра к врачу я тоже не попаду. Могла ли у меня быть беременность? (до задержки я принимала такие лекарства как флуконазол, юнидокс солютаб, свечи хинофуцин, лечили с мужем уреаплазму, может это из-за лекарств был сбой цикла? Хотя мой врач сказала, что не может быть, что из-за лекарств, скорее всего я беременна. В общем, что мне делать?
     
  2. Leikho

    Leikho Профессор Пользователь

    Сообщений:
    92
    Симпатий:
    0
    Скорее всего беременности нет. Такой вывод можно сделать на основе отрицательных тестов, и весьма сомнительных признаков, которые скорее всего беременностью не являлись.
    То, что были капельки крови в срок месячных, скорее всего показывают на гормональный сбой, а не на имплантацию.
    Мажущие выделения, отрицательные тесты и тянущие боли внизу живота на данный момент говорят о том, что начинаются месячные, но с приличной задержкой, отсюда и тянущие боли. Ждите сейчас, смотрите на то как пройдут эти месячные, но скорее всего-это обычные месячные, связанные с каким-то гормональным сбоем.
    Препараты принимаемые вами такую задержку вызвать не могли.
    По возможности, после месячных и праздников, пойдите к своему гинекологу.
    Выясните причину этой дисфункции. Пройдите УЗИ (гинекологическое) и не лишним будет пройти Эндокринолога-такие длительные задержки могут быть вызваны нарушениями в щитовидке.
     

Поделиться этой страницей