Моей дочери 12 и у нее волосы становятся жирными Голову она моет в воскресенье и в среду тоесть через 3-4 дня Я знаю что это возможно от гормонов, но тогда сколько это будет длиться? И если какие то недорогие средства?
У меня до 20 лет где-то длилось. Чаще мыть не надо, а то еще сильнее будет жирниться кожа головы, и волосы будут слабыми. Как ни странно, но помогают маски из масла — виноградной косточки, миндальное, туда еще эфирки добавить, для жирных волос — э.м. лимона, например, можжевельника, розмарина. Шампунь мягкий выбирайте. Полезно солевой пилинг делать. В корни втирать можно настойку календулы. Главное, не пересушивать кожу головы.
В первую очередь, сходите к трихологу, а во вторую, смените шампунь. Шампунь щелочная среда, кожа головы кислая, и чем чаще ее мыть, щелочными шампунями, тем быстрее она пачкается и еще больше жирнится! Лучше использовать средства на основе мыльного корня, и волосы приучать к мытью 1-2 раза в неделю (на самом деле это норма, именно столько раз в неделю следует мыть голову). Ну а еще, действительно сходить нужно к врачу, который еще может сказать, что может что-то в организме нарушено, и по этому кожа головы жирная, еще может быть от не правильного питания!