Категория «В» можно ли, ее оспорить и желательно что б я мог пойти служить?

Тема в разделе "Эндокринолог", создана пользователем Alse-foto, 12 фев 2021.

  1. Alse-foto

    Alse-foto Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    69
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Категория «В» можно ли, ее оспорить и желательно что б я мог пойти служить?

    Доброго времени суток, всегда мечтал пойти в армию (еще с класса 3, т. К в семье были все военными), но когда проходил мед комиссию в 18 лет, поставили категорию «В» (что-то с Эндокринологией было связанно) чувствую себя хорошо, никогда на здоровье не жаловался, можете дать совет, или объяснить, что я могу сделать по этому поводу. (прошу прощения за ошибки)
    Всем спасибо. Максим гуру, я своей работой доволен, но как я писал выше, хотел служить ранее и да в органы никогда не метил
     
  2. Nealbleame

    Nealbleame Магистр Пользователь

    Сообщений:
    75
    Симпатий:
    0
    Нет, не можешь. Никто не станет брать ответственность за допуск тебя к службе, т.к. если с тобой что то случится (и если это 'что-то' будет связано с твоими болячками) посадят тех, кто тебя допустил бы.
     
  3. CalebHaig

    CalebHaig Студент Пользователь

    Сообщений:
    58
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Да, можете, но нужно самостоятельно пройти обследование в стационаре и принести в военкомат справку о состоянии вашего здоровья. Далее написать заявление на имя военкома, о допуске вас к переосвидетельствованию. Пройти новую медкомиссию в военкомате. Но, если у вас уже стоит категория В, то даже, при смене ее вы в армию на срочную службу не попадете, т. К уже зачислены в запас.
     
  4. Snusnumra

    Snusnumra Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    69
    Симпатий:
    0
    Конечно можно оспорить решение призывной комиссии в суде, где будет назначена судебная экспертиза и по ее результатам суд примет решение о признание решения призывной комиссии законным или незаконным, но я бы вам посоветовал сходить к психиатру.
     
  5. Ioneti

    Ioneti Студент Пользователь

    Сообщений:
    56
    Симпатий:
    0
    Оспорить через суд и новую экспертизу конечно можете, но даже если у вас будет категория Б4 или Б3… вас в военный ВУЗ не примут. Здоровье очень строго проверяется.
     
  6. ALANA

    ALANA Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    68
    Симпатий:
    0
    Город:
    Ростов-на-Дону
    Что? Работы нормальной найти не можешь? В органы захотелось?
    Забудь об этом! Ничего не получится! У тебя в военном билете даже написано «НЕ подлежит повторному медицинскому освидетельствованию» Быть тебе на гражданке всю оставшуюся жизнь.
    Запомни! Лучше быть свободным, чем себе не принадлежать!
     
  7. Alyha

    Alyha Академик Пользователь

    Сообщений:
    135
    Симпатий:
    0
    Если твоя Эндокринология никуда не исчезла, то дергаться бесполезно даже теоретически. Другое дело, что если твоя болячка была, грубо говоря, притянута за уши, тогда можно воспользоваться советом Натальи Зайцевой. Только и в этом случае по призыву тебе послужить уже все равно не придется, т.к. из запаса вообще не призывают. В случае смены категории годности можно только попробовать пойти послужить по контракту.
     
  8. Favourhrhr

    Favourhrhr Академик Пользователь

    Сообщений:
    111
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    С врачами поговорить и все, у меня тоже категория В была, поговорил стала А. И всену конечно у меня тока плоскостопия третей степени была поэтому категорию В поставили. Но тебе хоть категорию Б чтоль
     

Поделиться этой страницей