ПОМОГИТЕ! Что делать при гормональном сбое?

Тема в разделе "Эндокринолог", создана пользователем Nasrinluna, 22 авг 2015.

  1. Nasrinluna

    Nasrinluna Студент Пользователь

    Сообщений:
    53
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    ПОМОГИТЕ! Что делать при гормональном сбое?

    На фоне рассеянного склероза, а точнее его лечении гормонами нарушился менструальный цикл. Месячные идут только на таблетках (Циклопрогинова), и то, не всегда. Подскажите, какие еще есть методы наладить гормоны? КУДА ОБРАТИТЬСЯ? Как забеременеть в моем слечае!
    Заранее СПАСИБО!
     
  2. Karinasha

    Karinasha Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    60
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Вам надо обратиться к Эндокринологу в женской консультации.
     
  3. Xelena

    Xelena Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    62
    Симпатий:
    0
    Сходить к омерзительному Эндокринологу!
     
  4. -Ksy-

    -Ksy- Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    69
    Симпатий:
    0
    При оценке планов рождения ребенка необходимо оценить влияние следующих факторов: текущий и будущий уровень трудоспособности, возможность родителей заботиться о детях, потенциальная поддержка со стороны родственников и друзей, финансовая стабильность. Супружеские пары должны понимать, что трудности не ограничиваются беременностью и родами. Из-за непредсказуемости течения рассеянного склероза нельзя быть уверенными, что родители смогут самостоятельно справиться с обязанностями по уходу и воспитанию ребенка.
    Рассеянный склероз не является противопоказанием к рождению ребенка, существуют даже исследования, показавшие, что рождение детей замедляет прогрессирование заболевания. Но первые 3 месяца после родов оказались периодом максимального риска для учащения обострений.
    Перед зачатием ребенка необходимо обсудить с лечащим врачом методы профилактики и лечения обострений заболевания в период беременности, чтобы понять, могут ли какие-либо из них нанести вред развивающемуся плоду. За несколько месяцев до наступления беременности следует отменить иммуномодулирующую терапию (бета-интерферон, например, отменяют за 3 месяца, кортикостероиды и цитостатики – минимум за 6 месяцев) с последующим возобновлением после родов.
    Вам следует понять и принять тот факт, что основное заболевание, которым Вы страдаете и от которого, к сожалению, пока никуда не денетесь-это рассеянный склероз, а нарушение цикла-следствие либо прогрессирования заболевания, либо лекарственной терапии.
    Влезать в терапию рассеянного склероза с более сильными, чем циклопрогинова гормональными средствами центрального действия только для восстановления регулярного цикла, поверьте, не рискнет ни один Эндокринолог и гинеколог!
    Поймите, что даже отрегулированный гормонами цикл не всегда неизбежно ведет к беременности, забеременеть сложно, но возможно, но вот создать на 9 предстоящих месяцев нужный гормональный фон для прогрессирования и ВЫНОСИТЬ такую беременность — это практически невозможно… извините, что мой ответ в какой-то мере рушит Ваши надежды… но таковы реалии.
     

Поделиться этой страницей