Компенсация за платную медицину?

Тема в разделе "Эндокринолог", создана пользователем AndyCumps, 27 авг 2019.

  1. AndyCumps

    AndyCumps Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    66
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Казань
    Компенсация за платную медицину?

    Лечила Эндокринологию, платно, тк бесплатная медицина не делает половины процедур, а либо игнорирует проблемму, либо предлагает операцию по удалению. Сначала лечила в Центре Акушерства и гиникалогии, потом ушла в другую клинику. На лечение ушел год и куча денег. Вопрос, как компенсировать деньги. Мне пока изложили две схемы, 1 подать в налогувую, что бы скосили подоходный налог, и потребовать компенсацию на работе, если фирма занимается социальной поддержкой (не прокатит). Слышала, что можно компенсировать еще как-то, по полюсу ОМС. Спрашивала в поликлинике, к которой прикреплена, они не вкурсе и куда обратится не знают. Есть ли какие то еще виды гос компенсации, кроме налоговой льготы, куда обращаться и какие документы предоставлять?
     
  2. Grantdams

    Grantdams Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    62
    Симпатий:
    0
    Город:
    Казань
    В данном случае такие компенсации, законно предусмотрены только налоговым кодексом. Вам могут помочь на предприятии выплатами по Коллективному договору или распоряжением руководителя, материальной помошью, только так. Других вариантов нет.
     
  3. Lindasmith

    Lindasmith Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    64
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Полностью согласна с Виктором. ОМС вам ничего не возместит, т.к. вы добровольно заключали договор с клиниками. Можете получить только вычет в налоговой (13% от всей потраченной на лечение суммы). У меня такая же ерунда со щитовидкой, да еще и оперировать пришлось тоже за деньги, т.к. бесплатно мне пришлось бы ждать около года!
     

Поделиться этой страницей