Вопрос про военкомат

Тема в разделе "Эндокринолог", создана пользователем Lovethph, 30 июн 2023.

  1. Lovethph

    Lovethph Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    41
    Симпатий:
    0
    Вопрос про военкомат

    Мне сейчас 17. Недавно прошел мед. Комиссию в военкомате. Выявили 3-4 нарушения. Недостаточность веса, плоскостопие, и проблемы с щитовидной железой, пониженное физическое развитие.
    Направили в больницу, чтобы я прошел там обследование опираясь на диагноз: недостаточность веса.
    Мне интересно что там будут делать? Я уже несколько лет «капитальное обследование» делал, ничего не выявили, сказали еще раз сделаешь хуже не станет.
    Еще дали направление на узи стопы. Я даже не знал что у меня плоскостопия есть.
    Мой вопрос. Что будут делать в больнице? Что мне там всех врачей до единого проходить? Я например терпеть не могу гастроскопию и не переношу ее у меня нет проблем с желудком, но они вдруг скажут сделать. Могу ли я отказаться от нее? Вроде же есть узи желудка.
    я уверен что у меня есть плоскостопия и наблюдается некоторая деформация стопы. Могут ли меня из за этого в армию не взять. На вид я далеко не качек

    Слушайте, я не собираюсь отказываться от обследования. Я четко спросил могу ли я отказаться от гастроскопии. Взамен ее сделать узи желудка.
    и еще что будут делать в больнице? Сколько врачей что проходит и т.п.
    Обращение: не надо писать всякую чепуху которую написала — смотреть вниз. Если вы тут «прокачаться баллами» хотите. То лучше играйте в игры там обкачаетесь
     
  2. Joycekang

    Joycekang Доцент Пользователь

    Сообщений:
    84
    Симпатий:
    0
    Город:
    Рязань
    Вам из военкомата дадут направление в определенную больницу по определенному диагнозу. И если Вы откажетесь от госпитализации или обследования-труба зовет! Так что думайте сами. С военкоматом не шутите!
    А чо пишите-23 года?
     
  3. Chersa

    Chersa Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    65
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Военкомат выдаст тебе направление на обследование в больнице. Врачи в больнице будут самостоятельно определять методы исследования твоего организма исходя из определенных правил и наличия оборудования. Отказаться можешь от чего угодно, врач напишет, что ты отказался. В итоге объективной картины своего здоровья ты не получишь. В итоге, призовут и отправят в госпиталь, а там отказаться уже не получится, приказ.
    Ну и еще в довесок:
    Кодекс РФ об административных правонарушениях.
    Статья 21,6. Уклонение от медицинского обследования
    Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
     
  4. Natali-kf

    Natali-kf Профессор Пользователь

    Сообщений:
    91
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Отказаться от медицинского обследования вы не можете не от какого а если откажитесь штраф 500 рублей. (отказаться от гастроскопии. Взамен ее сделать узи желудка.) Нет не можете. Обследование длится около 3x недель, по каждому заболеванию свой врач но больше всего анализов.
     
  5. Irkyss

    Irkyss Студент Пользователь

    Сообщений:
    56
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    При пониженном питании назначают обследование у Эндокринолога. С ногами к хирургу или ортопеду направят. И не УЗИ стоп делать будут, а снимок в двух проекциях. Заключение о здоровье получите в больнице. А вот что будет с вашим здоровьем к дате призыва, вилами на воде писано.
     

Поделиться этой страницей