Что такое гипотериоз?

Тема в разделе "Трийодтиронин (Т3)", создана пользователем Jiorache, 29 ноя 2015.

  1. Jiorache

    Jiorache Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    66
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Что такое гипотериоз?
     
  2. Luana

    Luana Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    66
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Симферополь
    Вы имели в виду гипотиреоз? Если да, то это заболевание щитовидной железы. Клинический синдром, обусловлен снижением продукции тиреоидных гормонов. Признаки: сначала появляется сонливость, зябкость, тугоподвижность и спазм мышц, синдром канала запястья. Имеется склонность к запорам и маточным кровотечениям… Снижается интеллектуальная функция, физическая активность и аппетит. Несмотря на снижение аппетита увеличивается масса тела за счет задержки жидкости. Лицо может быть одутловатым, волосы и кожа сухими, а голос низким. При гипотиреозе жизненно необходимо назначение тиреоидных гормонов с заместительной целью. Если Вас интересует как с ним бороться, в том числе и существенно снизить дозу тиреоидных гормонов, то могу дать информацию.
     
  3. RobtNoyes

    RobtNoyes Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    61
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Астрахань
    Потоотделение больше нормы.
     
  4. Jiorache

    Jiorache Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    66
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Спутали с гипергидрозом!
     
  5. Lunaluna

    Lunaluna Студент Пользователь

    Сообщений:
    57
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Гипотиреоз [от гипо… и лат. (glandula) thyreoidea — щитовидная железа], понижение функции щитовидной железы.г. — нерезко выраженная форма микседемы. Основные признаки Г.: утомляемость, физическая и психическая вялость, сонливость, медлительность, снижение памяти, зябкость, одутловатость лица, отечность век, сухость кожи, выпадение волос, запоры, понижение основного обмена и др.
     
  6. Bosston

    Bosston Магистр Пользователь

    Сообщений:
    72
    Симпатий:
    0
    Город:
    Санкт-Петербург
    Гипотериоз
    ГИПОТЕРИОЗ — эндокринное заболевание, обусловленное врожденным или приобретенным (напр., после травмы, инфекции) снижением функции щитовидной железы. Гипотериоз может также развиться при поражении гипофиза, участвующего в регуляции функции щитовидной железы. В результате поражения щитовидной железы уменьшается выделение в кровь ее гормонов — тироксина и трийодтиронина. Это приводит к выраженным нарушениям обмена веществ и энергии.
    Гипотериоз проявляется отеком кожи, подкожной клетчатки, языка, сухостью кожи, выпадением волос. У больного наблюдаются повышенная утомляемость, нарушения памяти, вялость, сонливость, зябкость, хрупкость волос и ногтей, низкий хриплый голос, понижение температуры тела, низкое артериальное давление, запоры. У женщин нарушается менструальный цикл, возможны выкидыши, у мужчин снижается половая потенция. У детей отстает психическое развитие, задерживается рост. Тяжесть болезни зависит от степени снижения функции щитовидной железы.
    Лечение проводит врач. Своевременно начатое лечение ребенка препаратами тиреоидных гормонов может обеспечить нормальное физическое развитие и улучшить состояние психических процессов. У взрослых лечение приостанавливает дальнейшее развитие заболевания и в большом числе случаев восстанавливает трудоспособность. Это не исключает необходимости постоянного врачебного контроля.
     
  7. Jiorache

    Jiorache Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    66
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Заболевания «гипотериоз» не существует уважаемый доктор.
     

Поделиться этой страницей