Что такое гипотиреоз?

Тема в разделе "Трийодтиронин (Т3)", создана пользователем Lindy, 7 дек 2019.

  1. Lindy

    Lindy Магистр Пользователь

    Сообщений:
    74
    Симпатий:
    0
    Город:
    Сургут
    Что такое гипотиреоз?


    *гипотериоз?
     
  2. Cgbdg

    Cgbdg Студент Пользователь

    Сообщений:
    58
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Пониженная функция щитовидной железы.
     
  3. Rozalinda

    Rozalinda Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    66
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Это белезнь щиовитки… у меня такое есть… постоянно на гармоне
     
  4. Esperanza

    Esperanza Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    ГИПОТИРЕОЗ (hypothyreosis) —пониженная функция щитовидной железы при недостаточности йода в организме (эндемич., точнее энзоотич.) и патологии щитовидной железы.
     
  5. Guzal

    Guzal Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    69
    Симпатий:
    0
    Наталья, гипотиреоз-это гормональное заболевание, проявляющееся в снижении функций щитовидной железы, снижении выработки ею гормонов. С данным заболеванием необходимо лечение под наблюдением Эндокринолога.
     
  6. Azkate

    Azkate Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Белгород
    Гипотиреоз — состояние, обусловленное длительным, стойким недостатком гормонов щитовидной железы — встречается у 19 из 1000 женщин, и у 1 из 1000 мужчин. Несмотря на такую распространенность, гипотиреоз часто длительное время не выявляется. Это отчасти обусловленно тем, что заболевание имеет постепенное начало и стертые неспецифические симптомы, которые расцениваются вначале как результат переутомления, других заболеваний, беременности.
    Гормоны щитовидной железы регулируют энергитический обмен в организме и при гипотиреозе замедляются все обменные процессы.
    Причины гипотиреоза:
    В 99% случаев причиной гипотиреоза является поражение самой щитовидной железы (первичный гипотиреоз), в 1% — поражение гипофиза или гипоталамуса (вторичный гипотиреоз).
    Заболевания щитовидной железы на фоне которых может выявляться гипотиреоз: эндемический зоб, тиреоидиты (воспаление щитовидной железы), узловой зоб, многоузловой зоб.
    Так же к гипотиреозу может привести: удаление щитовидной железы, облучение щитовидной железы, лечение тиреостатиками
     
  7. Kukidomi

    Kukidomi Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Гипотиреоз-заб-ие щитовидной железы, при котором она производит мало гормонов, из-за этого страдает весь организм.
     
  8. MckenzieZ

    MckenzieZ Профессор Пользователь

    Сообщений:
    93
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Недостаточность функции щитовидной железы, характеризующаяся определенным симптомокомплексом и понижением в крови уровня тироксина, трийодтиронина и увеличением уровня тиреотропного гормона. Кстати, уровни первых двух могут быть и в норме при гипотиреозе. Связан, чаще всего, с недостатком йода, поскольку, Наташа, почт вся Россия живет в условиях недостатка йода в пище. То есть, эндемична по зобу. Суточная потребность в йоде для взрослого человека минимально 200 мкг. А в Японии, например, принята норма в 750 мкг. Пей, милая Йодомаринчик. Не повредит в любом случае!
     
  9. BerndLvf

    BerndLvf Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    68
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Гипотиреоз-клинический синдром, обусловленный недостаточностью функции щитовидной железы. Характеризуется понижением в крови уровня тироксина, трийодтиронина и увелечением уровня тиреотропного гормона. Симптомы гипотиреоза (обычно указанные симптомы проявляются при достаточно длительном течении заболевания): вялость, заторможенность, сонливость, снижение памяти, одутловатое бледное лицо, сухая холодная толстая шелушащиеся кожа «воскового цвета», повышение массы тела, отеки рук и ног, низкая температура тела (напр. 36,0 и менее), зябкость, боли в области сердца, низкое артериальное давление, одышка при ходьбе, снижение аппетита, тошнота, запоры. Тяжелое осложнение гипотириоза — гипотиреоидная кома. Лечение гипотиреоза: заместительная терапия тироидными гормонами под строгим наблюдением врача-Эндокринолога
     

Поделиться этой страницей