Что делать если полвышен тереотропный гормон.

Тема в разделе "Трийодтиронин (Т3)", создана пользователем Gaulata, 4 окт 2018.

  1. Gaulata

    Gaulata Магистр Пользователь

    Сообщений:
    78
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Что делать если полвышен тереотропный гормон.
     
  2. Ester

    Ester Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Диагностика гипотиреоза:
    после сбора анамнеза (жалобы, наличие заболеваний щитовидной железы у родственников) и осмотра, врач может рекомендовать пациенту сдать анализ крови на гормоны.
    Наиболее информативным является определение уровня тиреотропного гормона (ТТГ). Тиреотропный гормон вырабатывается в гипофизе и регулирует деятельность щитовидной железы. Повышенный уровень тиреотропного гормона указывает на пониженную активность щитовидной железы, так как гипофиз стимулирует щитовидную железу для обеспечения нормального уровня гормонов.
    Далее по информативности следует исследование уровней тироксина (Т4) и трийодтиронина (Т3). При гипотиреозе их уровни низкие.
    Для уточнения патологии приведшей к развитию гипотиреоза выполняются УЗИ щитовидной железы, определение уровней антител к щитовидной железе (АТ к ТГ и АТ к ТПО).
    Лечение гипотиреоза:
    назначаются синтетические аналоги гормонов щитовидной железы. Прием лекарства осуществляется один раз в день — утром, дозу врач подбирает индивидуально, в зависимости от глубины гипотиреоза, возраста пациента, состояния сердечно — сосудистой системы, наличия или отсутствия другой патологии. При правильно подобранной дозе препарата уровень тиреотропного гормона находится в пределах нормальных значений. Контроль уровня тиреоидных гормонов осуществляется 1 раз 6 — 12 месяцев.
    Существуют состояния, для которых характерно транзиторное снижение уровня гормонов щитовидной железы. В этих случаях гормональные препараты не назначаются.
     
  3. Meralx

    Meralx Студент Пользователь

    Сообщений:
    57
    Симпатий:
    0
    Город:
    Ульяновск
    Значит сниженны Т3 и Т4 к Эндокринологу, для уточнения и лечения…
     

Поделиться этой страницей