Какие признаки больной щитовидки?

Тема в разделе "Трийодтиронин (Т3)", создана пользователем Hwblqlpd, 21 июл 2023.

  1. Hwblqlpd

    Hwblqlpd Профессор Пользователь

    Сообщений:
    91
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Нижний Новгород
    Какие признаки больной щитовидки?
     
  2. Galis

    Galis Студент Пользователь

    Сообщений:
    59
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Энгельс
    Какова причина возникновения заболеваний щитовидной железы?
    Как проявляются эти заболевания?
    Каковы методы профилактики?
    Прежде всего причиной возникновения заболеваний щитовидной железы является все-таки йододефицит. О йододефиците много пишется в газетах, говорится на радио, но тем не менее внимания этой проблеме уделяется недостаточно. Как со стороны врачей, так и со стороны политиков (недостаток йодированных продуктов в продаже и недостаточное внимание к йододефициту у населения, особенно в зонах радиоактивного заражения…).
    В чем может проявиться заболевание щитовидной железы в результате йододефицита? Один из симптомов может быть замечен самим пациентом и врачем любой специальности: это увеличение щитовидной железы.т. е. Когда определяется так называемый зоб, который виден на глаз. В худших случаях он начинает мешать глотать, а иногда даже дышать. Но чаще всего врачи определяют наличие патологических образований в тканях щитовидной железы, так называемых «узлов». Само понятие «узел», можно сказать, не врачебное. Узлы имеют различную природу. Есть такие узлы, которые по своей природе совершенно безобидны. Также существует ряд симптомов, которые проявляются при заболевании щитовидной железы и могут послужить поводом для посещения Эндокринолога. Начнем с симптомов, которые возникают при пониженной функции щитовидной железы. Это ощущение сонливости, зябкости, появляется сухость кожи, бледность. Пациенты отмечают нарастающую одышку.
    А вот симптомы, характеризующие повышенную функцию щитовидной железы: учащенное сердцебиение, потливость, дрожь в руках, изменение почерка, нарастающая слабость. Если вы заметили у себя некоторые из этих признаков, то в этом случае необходимо обратиться к врачу-Эндокринологу.
    Профилактикой заболеваний щитовидной железы является восполнение в организме человека йододефицита. Рекомендуется употребление в пищу добавок, содержащих йод. Например, йодированная соль, йодированный хлеб, йодированная вода … Есть препараты, содержащие большое количество йода, например, антиструмин, но применять этот препарат нужно только по рекомендации врача, потому что при всей своей безобидности нарушения в дозировке и времени приема этого препарата могут привести к неблагоприятным последствиям. Также рекомендуется употребление в пищу морской капусты и других морских продуктов.
     
  3. Natalisha

    Natalisha Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    63
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Глаза выпучиваются…
     
  4. CourtneyS

    CourtneyS Студент Пользователь

    Сообщений:
    56
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Жмет воротник (водолазка), не хватает воздуха, иногда прибавка в весе.
     
  5. Bonanza

    Bonanza Профессор Пользователь

    Сообщений:
    96
    Симпатий:
    0
    … Разные: раздражительность-сонливость, чув-во комка в горле, сердцебиение и т.д. т. П., в общем без специалиста не обойтись
     
  6. Alrmalmal

    Alrmalmal Доцент Пользователь

    Сообщений:
    80
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Хабаровск
    Не гадай, сделай УЗИ, сдай кровь. Признаков много. Тут не угадаешь.
     
  7. Lindachica

    Lindachica Доцент Пользователь

    Сообщений:
    82
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Смотря чем больна щитовидка. Спросил как в воду…
    Какие признаки сломанной машины?
     
  8. Katrusia

    Katrusia Профессор Пользователь

    Сообщений:
    96
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Иркутск
    Симптомы пониженной активности щитовидной железы: сухость кожи, ломкость ногтей, мышечные боли и спазмы. Недостаточная активность щитовидной железы может сопровождаться депрессией. Приблизительно 20% хронических случаев депрессии связаны с недостаточной выработкой гормонов щитовидной железы. Лечение заболеваний щитовидной железы требует правильно подобранной дозы лекарств. Недостаток гормонов щитовидной железы может привести к повышению давления уровня холестерина в крови. С другой стороны, избыток гормонов увеличивает вероятность уменьшения плотности костной массы и остеопороза.
    Диагностика заболеваний щитовидной железы
    При подозрении на заболевания щитовидной железы проводят полное и всестороннее медицинское обследование. Врач выполняет пальпацию шеи с целью выявления уплотнения или увеличения щитовидной железы.
    Также назначают УЗИ щитовидной железы, анализы крови и сцинтиграфическое исследование щитовидной железы. Сцинтиграфическое исследование щитовидной железы выполняется для выявления узелковых образований и для измерения размера железы.
    УЗИ щитовидной железы применяются для определения плотности узелковых образований — представляют ли они собой наполненные жидкостью кисты или твердые тела.
    Эти обследования помогают точно определить размер узелковых образований щитовидной железы, что помогает при аспирационной биопсии. Аспирационная диагностическая пункция щитовидной железы выполняется для взятия образцов ткани с целью диагностики заболеваний. Иногда дети рождаются без щитовидной железы. В этом случае необходимо приступить к лечению этого дефекта, чтобы предотвратить нарушения роста и развития ребенка.
    Гормоны щитовидной железы
    Существует два основных гормона, вырабатываемые щитовидной железой, — Тироксин и трийодтиронин. Гормоны щитовидной железы играют важнейшую роль в определенных физиологических процессах, таких, как процесс роста и обмена веществ, а также в процесс клеточной дифференцировки. Щитовидная железа также вырабатывает гормон кальцитонин. Паращитовидная железа вырабатывает паращитовидный гормон. Эти гормоны регулируют гомеостаз кальция и фосфора в организме и влияют на физиологию костей.
     
  9. Svetloe

    Svetloe Доцент Пользователь

    Сообщений:
    86
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Самара
    Сходите к врачу на прием это такая зараза что без врочей не обойтись. Она же разной группы бывает.
     

Поделиться этой страницей