Признаки больной щитовитки?

Тема в разделе "Трийодтиронин (Т3)", создана пользователем Leikho, 25 авг 2021.

  1. Leikho

    Leikho Профессор Пользователь

    Сообщений:
    92
    Симпатий:
    0
    Признаки больной щитовитки?
     
  2. Rxkby

    Rxkby Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    62
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Астрахань
    1. Гипотиреоз: сонливость, зябкость, спазм мышц, синдром канала запястья, склонность к запорам и маточным кровотечениям. Снижается интеллектуальная функция, физическая активность и аппетит. Увеличивается масса тела за счет задержки жидкости.
    2. Гипертиреоз: раздражительность, дрожь в теле, эмоциональная неустойчивость, потливость, непереносимость высоких температур, учащенный пульс, повышенное АД, скудные менструации, похудание, послабленный стул.
    3. Эутиреоз: увеличение щитовидки (недостаток йода).
    4. Узловой зоб: узлы в щитовидной железе (выявляются при помощи УЗИ).
     
  3. Sofitek

    Sofitek Студент Пользователь

    Сообщений:
    58
    Симпатий:
    0
    Слабость, нарушение ритма сердца, давление повышенное, жарко часто становится, ползание мурашек на теле не на холоде, варикоз, избыточ вес как отечность., нервозность, агрессия, нарушение менстр цикла.
    Обльная щитовидка от стрессов и нервов (если есть нкоторое увеличение щитовидки (на УЗИ) — это начинающийся зоб, если будет много стрессов, увеличение перерастет в зоб.
     
  4. Nilaksmith

    Nilaksmith Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    49
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Первичный гипотиреоз наблюдается чаще у женщин. Характерны зябкость, сонливость, вялость, снижение памяти, замедление речи, движений, быстрая утомляемость, снижение работоспособности, артралгии, отечность лица и конечностей, имеющая своеобразный характер (при надавливании пальцем в области передней поверхности голени ямки не остается). Кожные покровы сухие, бледные, с желтоватым оттенком. Язык утолщен, по краям — вдавления от зубов. Охриплость голоса. Ломкость и выпадение волос на голове, латеральной трети бровей, лобке. Снижение температуры тела, запор. Брадикардия, глухость тонов сердца, реже нормальная частота сердечных сокращений, редко тахикардия. Склонность к гипотензии, у 10-20% больных-артериальная гипертензия, которая, как правило, снижается или исчезает на фоне терапии тиреоидными препаратами. Изменение ЭКГ: низкий вольтаж зубцов, изменения конечной части желудочкового комплекса.
    Первичный гипотиреоз аутоиммунного генеза может сочетаться с первичной недостаточностью других периферических эндокринныхжелез: надпочечников (синдром Шмидта), околощитовидных, поджелудочной. Нередко развивается гипохромная железодефицитная анемия. У некоторых больных можно наблюдать сочетание первичного гипотиреоза, лактореи и аменореи.
    Вторичный гипотиреоз обычно сочетается со снижением или выпадением нескольких или всех функций гипофиза (пангипопитуитаризм).
    Выраженность симптоматики и быстрота развития заболевания зависят от степени тиреоидной недостаточности и индивидуальных особенностей больного. Характерно снижение поглощения йода щитовидной железой, уровней белково-связанного йода, тироксина, трийодтиронина.
     
  5. Dwadwa

    Dwadwa Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    61
    Симпатий:
    0
    Давление и храп
     
  6. Magalan

    Magalan Профессор Пользователь

    Сообщений:
    98
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Чита
    Ага, а существует еще и гипертиреоз, и симптомы там уже несколько другие. Может, лучше к доктору в реале, да и анализы бы сдать неплохо.
     
  7. Datsbrand

    Datsbrand Магистр Пользователь

    Сообщений:
    72
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Слабость, плохой апетит аппатия ко всему, раздражительность, иммунитет слабый нужно постоянно проверяться у врача Эндокринолога.
     
  8. Mishel

    Mishel Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Смотря какие причины заболевания. Если от недостатка йода, одно, — сама страда. Ею. Ничего не помогает. Гормоны в порядке, йода тоже-пью. А симптомы остаются
     
  9. ChristyVuc

    ChristyVuc Студент Пользователь

    Сообщений:
    59
    Симпатий:
    0
    Город:
    Прокопьевск
    Смотря что с щитовидкой…. Гипотиреоз, тиреотоксикоз, зоб, узловые и кистозные образования, воспалительные процессы в щитовидной железе.? В зависимости от диагноза и симптомы свои.
    Самый распрастроненный, как мне кажется, гипотиреоз…. Симптомы у всех встречаются самые разные, а у кого-то их совсем нет, то есть болезнь протекает в скрытой форме.
     
  10. Ndaye

    Ndaye Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    63
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Признаки повыш. Активности щитовидки:
    *потеря веса
    *потливость
    *постоянное ощущение жара
    *возбужденность,
    *сильное сердцебиение,
    *понос,
    *скудные нерег. Месячные
    Признаки пониж, активности:
    *прибавка веса,
    *сухость кожи
    *выпадение волос
    *запоры,
    *обильн. Продол. Месячные,
    *постоянно ощущение холода,
    *хриплый голос,
    *усталость
     

Поделиться этой страницей