Поликистоз и лишний вес… слышала, что борятся сиофором! Правда ли это?

Тема в разделе "Трийодтиронин (Т3)", создана пользователем Bigdik, 21 мар 2023.

  1. Bigdik

    Bigdik Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Поликистоз и лишний вес… слышала, что борятся сиофором! Правда ли это?

    У меня такая ситуация. Лет 10 назад попала в больницу с апоплексией яичников, сделали операцию… удалили кисты… ничего не предвещало беды.т. к. Вес был в норме и я понятия не имела, что у меня растут кисты. Затем пропила недолго Ярину. Месяца 3-4, и прекратила, т.к. испугалась, что набирала вес, но немного. И потом диетой его скинула. Прошло еще пару лет, и снова в больницу с апоплексией, уже второй раз порезали! И я пила Регулон пол-года, набрала лишних 15 кг. И сейчас, а уже прошло 2 года после второй операции, не пью гормоны, но ужасно тучная стала. А была дюймовочка. У меня на лице растут волосы, и очень проблемная кожа стала. Похудеть просто необходимо. Первое-прошу совет. Вдруг кто то знает, о трийодтирониновой диете? И о похудении Сиофором? Пожалуйста, откликнитесь.
     
  2. RodrigoGi

    RodrigoGi Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    66
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Если есть избыточная масса тела, артериальная гипертензия, инсулинорезистентность или сахарный диабет — то сиофор показан. Однако в Америке сиофор (метформин) назначают даже если есть только избыточная масса тела, в оссобенности абдоминальное ожирение. Препарат прекрасно снижает массу тела, но при длительном применении (в среднем на 8-10 кг за год). По поводу трийодтиронина- похудеете, но побочных эффектов очень много. Так что не советую.
     
  3. Camzijs

    Camzijs Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    66
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    У вас серьезный гормональный сбой!
    Гормоны щитовидной железы повышают термогенез, но в лечении ожирения они используются только при наличии гипотероза. Липолитический эффект тироидных гормонов не выражен, а если результат и проявляется, то он связан с потерей мышечной ткани за счет катаболизма белков. Применение L- тироксина или трийодтиронина не приводит к уменьшению аппетита и не влияет на пищевое поведение, но может вызвать кардиотоксическое действие.
    Практическое применение препарата «Сиофор» действительно показало его эффективность в снижении веса. Ограничения в питании при приеме сиофора для похудения таковы: нужно отказаться от жирного мяса, мучного, сладкого и налегать на постное мясо и овощи. По мнению Эндокринологов, худеть нужно небольшими темпами, по 1-2 кг в неделю, иначе организм начнет давать сбои.
    РАЗРЕШЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ
    Ксеникал (орлистат)
    К достоинстам этого препарата можно отнести отсутствие центрального действия. К побочным же действиям относятся поносы, императивные позывы на дефикацию, недержание кала, что ограничивает возможности его применения. Для уменьшения нежелательных явлений препарат необходимо использовать на фоне низкожировой диеты.
    Меридия (сибутрамин)
    Главным достоинством меридия, который вызывает быстрое чувство насыщения, является модификация пищевого поведения. Пациенты после курса лечения меридия отвыкают от переедания. Недостаток препарата- центральное действие с умеренным повышением артериального давления и увеличением чатоты сердечных сокращений, поэтому препарат противопоказан при артериальной гипертензии, ишемической болезни сердца.
    Это все полумеры!
     
  4. Bigdik

    Bigdik Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Спасибо за такой обширный ответюДело в том, что я то и дело сижу на ксеникале, а сибутрамин мне не пошел, да и сейчас его негде взять. В аптеках его нет в продаже. Да и я и так на вечной диете. Ем только правильную еду. Овощи, из мяса только куринное филе, отказалаь давно от картофеля и хлеба. Чай пью только с пол-ложкой сахара, сладкое не ем. Просто не люблю. А вес стоит на месте.
     
  5. Camzijs

    Camzijs Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    66
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Пока не найдете и не устраните причину гормонального сбоя, не сможете сбросить вес. Да вы и сами в этом убедились! Ищите грамотного гинеколога — Эндокринолога!
     

Поделиться этой страницей