Как справиться?

Тема в разделе "Трийодтиронин (Т3)", создана пользователем Fenris, 17 май 2021.

  1. Fenris

    Fenris Профессор Пользователь

    Сообщений:
    99
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    С перебором йода в организме? Долгое время пила йодамарин, вышел избыток этого гормона, прошло долгое время, йод кажется начала восстанавливаться, его даже стало количество чуть ниже нормы, а все — равно колотит и ужасные приступы.
    Что нужно сделать чтобы работа щитовидной железы восстановилась и пришла в норму? Не знаю что нарушилось, но так плохо что я даже пойти анализы сделать не смогу. Я не пойму, что нужно сделать чтобы уменьшить это количество йода или если даже его меньше чем нужно, то тогда почему до сих пор колотит?
    Может ли йод после его избытка затронуть и др гормоны щитовидки? Если да, то какие?
     
  2. Chusika

    Chusika Студент Пользователь

    Сообщений:
    55
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Зависимые от йода — трийодтиронин и тетрайодтиронин. А второй вариант — тирокальцитонин, влеяющий на уровень кальция в крови и еще куча жутких слов=), йод тут уже ни причем. А помочь вам может, уважаемый, скорая помощь, коли уж так плохо. А эндокринная система, ее действие и взаимодействие слишком сложное, что бы сидя дома на стульчике можно было все решить
     
  3. Lynda

    Lynda Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    64
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    В больших колл. йод может и вызовет нарушение в работе щитовидной железы антидот Тиосульфат натрия, но возможно, что вы себе уже навредили так, что процесс не обратим. Консультируйтесь с Эндокринологом. Попробуйте почитать про Эндонорм, его можно и при переизбытке и при недостатке йода.
     

Поделиться этой страницей