Йодоифицит. Я не сдавал анализы, но сегодня читал, что надо есть, чтобы не было проблемы с щитовидко

Тема в разделе "Трийодтиронин (Т3)", создана пользователем Norika, 18 ноя 2017.

  1. Norika

    Norika Студент Пользователь

    Сообщений:
    58
    Симпатий:
    0
    Йодоифицит. Я не сдавал анализы, но сегодня читал, что надо есть, чтобы не было проблемы с щитовидкой. Я всю сознательную

    Жизнь ем утром кашку разную по минимуму в обдед супы, борщики, вечером макароны или картошку с катлетами, сосисками. Это все основное что я ем. И у меня с кожей и волосами стали проблемы, самочувствие стало хуже. Но дальше почитал и пришел к выводу, что от такого питания у меня дефицит всего! Например железа не хватать должно тоже т.к. я ем ниже нормы. Мне кажется что я износил таким образом себя. Какие анализы сдать для начала нужно?
     
  2. Shiryakova

    Shiryakova Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    48
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Анализ ТТГ. Тиреотропный гормон вырабатывается гипофизом и стимулирует образование гормонов щитовидной железы: Т3 — трийодтиронина и Т4 — тироксина. Они отвечают за обмен жиров, белков и углеводов в организме, работу половой, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, а также за психические функции.
    Биохимический анализ крови — метод лабораторной диагностики, который позволяет оценить работу внутренних органов (печень, почки, поджелудочная железа, желчный пузырь и др.), получить информацию о метаболизме (обмен липидов, белков, углеводов), выяснить потребность в микроэлементах
     
  3. AmadoCrow

    AmadoCrow Студент Пользователь

    Сообщений:
    51
    Симпатий:
    0
    Меньше читай и сходи на очную консультацию.
     
  4. Nedtmartin

    Nedtmartin Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    49
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Какие анализы, зачем? Сам же понимаешь, что причина в неправильном питании, так немедленно переходи на здоровую еду. Долой мясо, ешь минимум хлеба, максимум овощей, фруктов, зелени. Плюс некоторые биодобавки: морскую капусту, шрот расторопши, селен-актив, йод-актив или Йодомарин. Принимать мультивитамины. Пить много чистой, лучше родниковой воды. Очистить организм от паразитов. Провести курс лечебного голодания. Ежедневно заниматься физкультурой.
    И прочитай что-нибудь из этих книг:
    Чупрун «Вкус солнечной пищи», Себастьянович «Живая еда», Николаев «Выбор пищи — выбор судьбы» .
     

Поделиться этой страницей