Проблема с гормонами

Тема в разделе "Тироксин", создана пользователем Alkima, 20 дек 2018.

  1. Alkima

    Alkima Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Проблема с гормонами

    Всем здравствуйте! Хочу обратиться к тем, у кого может быть похожая проблема, по поводу здоровья. У меня по полгода нет месячных, очень выпадают волосы и где не надо волосы растут (на подбородке, животе). Я ходила к Эндокринологу, она мне сказала что ничего такого, что у меня есть какие-то неровности, я сдавала кровь на сахар (сахар 4,9) по поводу повышенного тестостерона Эндокринолог мне ничего такого ужасного не сказала. Выписала таблетки L-Тироксин (Л-Тироксин) 100, я пила месяц. Потом на следующем приеме она мне мне уже поставила диагноз «гипотиреоз» якобы щитовидка не работает и надо пить уже Эутирокс 125 пожизненно и идти к гинекологу, мол, у меня возможно поликистоз яичников. Но никакого эффекта от таблеток я не увидела… Сначала похудела, и все больше никаких положительных результатов, хотя Эндокринолог посмотрев результаты анализа крови, сказала мне что улучшения есть…
    Я пошла к гинекологу. Там вообще ужас. Она меня посмотрела, сказала что шейка чистая, вроде ничего такого, но она видите ли, направить меня сдать еще раз кровь на тестостерон она не может (у них там что-то сломалось). Сказала мне идти записываться к врачу Эндокринологу-гинекологу, но вот когда этот врач будет в больнице она тоже не знает… Взяла у меня мазок и направила на УЗИ. Вот пойду в среду.
    Пожалуйста, откликнитесь у кого похожая ситуация. Что вам прописали, как вы лечились, сколько, когда все нормализовалось? Я имею ввиду перестали лезть волосы, ушел рост нежелательных волос и нормализовались месячные.
    Спасибо заранее!
     
  2. GregoryJo

    GregoryJo Академик Пользователь

    Сообщений:
    120
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
    Вам нужно не бегать от одного врача к другому, а найти хорошего гинеколога-Эндокринолога. Он может посмотреть на проблему комплексно и назначить лечение сразу по всем вашим заболеваниям, а не одно, потом другое… Сначала нужно точно поставить диагноз, а уж потом назначать лечение. А то насмотрятся доктора Хауса и экспериментируют пока пациент не загнется, авось угадают… Случаи других вам не помогут. Это слишком индивидуально, у каждого свои проблемы и причины, соответственно и лечение сугубо индивидуальное, у каждого свое и препараты и дозировка. Посетите гинеколога-Эндокринолога. На гормоны нужно сдавать на все комплексно. Узи щитовидки, если не делали, то сделайте в плюс к анализам. Еще хорошо бы узи надпочечников. В плане гормонального сбоя и гинеколога, обследовать нужно в первую очередь яичники. Чистота шейки матки ни о чем не говорит. Это говорит о том, что у вас отсутствует гормональная активность по женскому типу, но это и так понятно. Так что обязательно узи органов малого таза. Вас правильно направили. И записывайтесь к гинекологу-Эндокринологу. В Эндокринологу, которого вы посещали до этого советую больше не посещать. Лечение наугад ничего хорошего вам не даст.
     
  3. Alkima

    Alkima Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Так разве от меня что-то зависит? Живу в маленьком городе. Пришла к Эндокринологу, она меня погнала к гинекологу. Пришла к гинекологу, она погнала меня к Эндокринологу-гинекологу, спрашиваю когда к нему можно записаться, а она «не знаю, ее сейчас нет»
    думаете я сижу на заднице и ничего не делаю что ли? Я такого врагу не пожелаю
     
  4. GregoryJo

    GregoryJo Академик Пользователь

    Сообщений:
    120
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
    Я не думаю, что вы сидите на заднице. Я думаю, что вам нужно успокоиться и дождаться нормального специалиста, раз он у вас не часто бывает, старайтесь поймать ее, потому что бездари которые вас до этого обследовали вам явно не помогут. Я бы рекомендовала еще узи надпочечников сделать. И самое главное, с результатами анализов на гормоны все таки попасть к гинекологу-Эндокринологу, когда будет возможность. Если у вас там так туго, просите направление на обследование в более крупный город.
     
  5. Alkima

    Alkima Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    И мне делали УЗИ щитовидки. Ничего такого не нашли
     
  6. KristinBo

    KristinBo Доцент Пользователь

    Сообщений:
    85
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Повышенный уровень тестостерона может быть обусловлен СПКЯ, опухолью яичника, стромальным текоматозом и пр. Необходимо дообследование для уточнения диагноза. После этого можно будет подобрать адекватное лечение. Не исключено, что это будут гормональные контрацептивы с антиандрогенным компонентом.
     
  7. Alkima

    Alkima Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Не утруждайтесь помогать этой девушке. Ее не волнует репродуктивное здоровье, она ни замуж не хочет, ни детей. Ей важно, чтобы волосы на лице не росли.
     
  8. KristinBo

    KristinBo Доцент Пользователь

    Сообщений:
    85
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Видимо так и есть.
     

Поделиться этой страницей