L-тироксин стоит ли мне пить?!?! Щитовидка?

Тема в разделе "Тироксин", создана пользователем Aelita, 25 сен 2019.

  1. Aelita

    Aelita Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    61
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    L-тироксин стоит ли мне пить?!?! Щитовидка?

    Анализы АТПО 443 при норме 34. Ттг 3,99 при норме 0,27-4,2 и Тироксин свободный (Т4) 1,1 при норме 0,93-1,7 УЗИ показало АИТ аутоимунный тереодит. Но это из за курения курила по 2 пачки почти в день. Этим анализам месяц месяц и месяц как прописали и пью L-Тироксин (Л-Тироксин) в дозе 50! И месяц как не курю! Бросила. Курила 5 лет. И 5 лет назад стали страшно выпадать волосы 5 лет назад, была густая коса до попы, и без ножниц обломались по плечи! И стали тонкие и редкие и выпадают клочьями '! Вот и обратилась по поводу щитовидки. Врач если честно никакая в частной клиники (на мои жалобы никак не реагировала а просто от понта по тем анализам подписала L-Тироксин (Л-Тироксин) 50 и антраль для печени. Но волосы как ухудшились так и лезут. Уже длина по шею и тонкие ужасно! Хотя была шикарная шевелюра (и что делать не знаю (уход волос правильный (у трихолога была) вес и рост месяц назад до бросания курить 164 и 49 кг. Сейчас месяц пью Тироксин и не курю вес 57 но но я хотела поправится так как была ну очень худая что знакомые смеялись (и лицо как скелет
     
  2. Jainis

    Jainis Доцент Пользователь

    Сообщений:
    86
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    А что Эндокринолог говорит?
     
  3. Aelita

    Aelita Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    61
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Мороз, подписала для печени чего то таблетки и Тироксин 50 и все
     
  4. Oduvanchik

    Oduvanchik Доцент Пользователь

    Сообщений:
    83
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
    Лечение причины аутоиммунного тиреоидита – неправильной работы иммунной системы – в настоящее время невозможно, поскольку подавление работы иммунной системы приводит к снижению защищенности организма от вирусов и бактерий, что может быть опасно. Именно поэтому врачам приходится лечить не причину аутоиммунного тиреоидита, а его следствие – нехватку гормонов, вернее одного гормона – тироксина, который вырабатывается щитовидной железой из йода, поступающего с пищей. Революция в лечении АИТ свершилась, когда врачи получили возможность использовать гормоны щитовидной железы свободно. На наше счастье, фармацевтами была синтезирована точная копия человеческого гормона тироксина, совершенно не отличающаяся от оригинала. При выявлении АИТ и связанного с этим недостатка гормонов врач-Эндокринолог назначает пациенту искусственный тироксин, который позволяет привести уровень гормонов в норму. При правильном назначении Тироксин не вызывает никаких побочных эффектов. Единственное неудобство такого лечения – его следует продолжать в течение всей жизни пациента, поскольку раз начавшись, аутоиммунный тиреоидит (АИТ) никогда не проходит, и лекарственная поддержка требуется пациенту постоянно.
     
  5. Martzu

    Martzu Магистр Пользователь

    Сообщений:
    77
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Еще сделайте анализ на Са +(кальций ионизированный), волосы могут выпадать от недостатка кальция. При АИТ понижается и регуляторная способность к усвоению Са.
    Для волос измельчить семена льна в порошок, принимайте по 1 ч. Л,. Запив водой 1 раз в день через день.
    Местное лечение для укрепления волос: купить репейное масло с перцем, втирать в корни волос, выдержать полчаса в тепле, затем помыть голову с укрепляющим шампунем. Полоскать волосы в отваре шишек хмеля, настое листьев крапивы, мать и мачехи.
     
  6. Aelita

    Aelita Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    61
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Масло втирала, и настойку перца все курсом и кальций пила и отдельно витамины для волос курсами (для волос я все аптечные и домашние средства проверила м не раз (ноль и минералкой мыла и яйцом
     
  7. Martzu

    Martzu Магистр Пользователь

    Сообщений:
    77
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    У вас и анализы по щитовидной в норме, это без тироксина? А попробуйте сделать анализы сейчас после месячного приема тироксина. Только не ТТГ. Он еще не изменился, а только Т4 св. И на всякий случай Т3 св. Иногда бывает что Т4 не конвертируется в Т3. И все же на Са +. Вы пили кальций Д3 никомед? Он мог не усваиваться. А живой кальций из яичной скорлупы пили?
     

Поделиться этой страницей