Для профилактики дефицита йода в организме, сколько таблеток в день Йодомарина следует принимать и к

Тема в разделе "Тироксин", создана пользователем MosesOjed, 31 окт 2016.

  1. MosesOjed

    MosesOjed Академик Пользователь

    Сообщений:
    100
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Для профилактики дефицита йода в организме, сколько таблеток в день Йодомарина следует принимать и каков курс?
     
  2. Hungvocam

    Hungvocam Доцент Пользователь

    Сообщений:
    84
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Профилактикой длительно занимались американцы, дабавляя йод во многие продукты питания, через 30 лет кол-во случаев рака щитовидки сократилось, но резко вырос уровень аутоиммунных заболеваний. Конечно вреда от таблетки (100 мкг.) в сутки не будет т.к. даза очень мала, но лучше перед приемом сделать УЗИ щитовидной железы (быть может оно вам и не нужно и даже вредно). Морепродукты кушайте и йодированную соль, а вот препараты йода, да еще длительно…. Только если есть необходимость.
     
  3. Cuibap

    Cuibap Студент Пользователь

    Сообщений:
    58
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    А с чего Вы взяли что у Вас дефицит? Будте осторожны, у моей дочки наоборот переизбыток, даже йодом ранки нельзя обрабатывать.
     
  4. MosesOjed

    MosesOjed Академик Пользователь

    Сообщений:
    100
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Ну говорят же что в Москве у всех он етсь… и лучше бы принмиать каждому курсом, хотя бы раз в год, но как — то стремно…
     
  5. Jackie

    Jackie Студент Пользователь

    Сообщений:
    58
    Симпатий:
    0
    Город:
    Красноярск
    Лучше купите йодированную соль и варите еду только с ней. Постоянно.
     
  6. MosesOjed

    MosesOjed Академик Пользователь

    Сообщений:
    100
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Известно, что после вскрытия упаковки с йодированной солью йод очень быстро испаряется, поэтому употребление йода таким образом будет неэффективно.
     
  7. MosesOjed

    MosesOjed Академик Пользователь

    Сообщений:
    100
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Не буду спорить. Но мне тоже нужно постоянно принимать препараты йода. Раньше каждую весну к Эндокринологу «маршировала 2. А как стала покупать йодированную соль, так вот уже 5 лет нет проблем.
     
  8. MosesOjed

    MosesOjed Академик Пользователь

    Сообщений:
    100
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Вообще-то йодированную соль добавляют только в салаты! При варке йод испаряется …
     
  9. Dizarx

    Dizarx Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    68
    Симпатий:
    0
    Город:
    Москва
    А что сейчас без инструкций продают препараты?
     
  10. MosesOjed

    MosesOjed Академик Пользователь

    Сообщений:
    100
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    А там толком ничего не написано, ровно также как и в инете)
     
  11. Tai-na

    Tai-na Академик Пользователь

    Сообщений:
    101
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Подростки и взрослые: от 1 до 2 таблеток Йодомарина в сутки, которые соответствует 100 – 200 мкг йода;
    период беременности и кормления грудью: 2 таблетки Йодомарина, что соответствует 200 мкг йоду;
    Йодомарин принимают после еды и запивают достаточным количеством жидкости. Если препарат назначается детям, его рекомендуют давать, смешивая с едой, например с супом или напитком. Таблетки легко растворяются в жидкости, потому их можно растворять в молоке, соках или других подобных жидкостях. Препарат на вкус еды не влияет. Профилактический прием Йодомарина должен длиться несколько лет, а иногда в течение всей жизни
     
  12. Vesna

    Vesna Доцент Пользователь

    Сообщений:
    82
    Симпатий:
    0
    Город:
    Петрозаводск
    В инструкции все написано, а лучше к врачу-Эндокринологу, а то от профилактики недалеко до гормональных нарушений дойти самолечением
     
  13. Chenoweth

    Chenoweth Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    66
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    2 таблетки в сутки.
    Ну, а если у вас недостаток йода, то каждый раз после еды
     
  14. Kusum

    Kusum Магистр Пользователь

    Сообщений:
    74
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    … мне сказала очень хороший хирург, что внутрь не нужно йод принимать (соль в том числе!), а правильно вот как: нужно мазать стопы йодом, и организм возьмет его столько, сколько ему необходимо.
     
  15. MosesOjed

    MosesOjed Академик Пользователь

    Сообщений:
    100
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    К сожалению, это верный путь к аутоиммунныйм заболеваниям щитовиднрой железы. Других реколмендаций в мире нет, а хирург, конечно, не в курсе…
     
  16. Kusum

    Kusum Магистр Пользователь

    Сообщений:
    74
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Да, аутоиммунный тиреоидит будет.
     
  17. Brangwen

    Brangwen Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    63
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Хабаровск
    Если вы живете в местах, которые наиболее пострадали от Чернобыльской катастрофы, то в том случае следует заниматься этим вопросом. Если же нет-вы рискуете навредить себе. Нужно принимаь только по предписаниям врача!
     
  18. Dvxemayvt

    Dvxemayvt Студент Пользователь

    Сообщений:
    51
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте! А вы действительно решили пить Йодомарин, вы думаете он вам поможет? Вы его состав хорошо изучили?
    Вот вам для примера состав одного препарата состаящего из йода.
    Этот препарат:
    Обеспечивает нормальное функционирование щитовидной железы
    Поддерживает обмен веществ
    Стимулирует иммунную систему
    Йод — незаменимый микроэлемент для человека. Он необходим для синтеза гормонов щитовидной железы, которые управляют процессами развития и функционирования головного мозга и нервной системы, поддерживают температуру и энергию тела. Низкий уровень этих гормонов может отрицательно повлиять как на физические, так и на интеллектуальные способности человека. По оценке ВОЗ, более 800 миллионов человек, то есть около одной пятой населения Земли, подвержены риску расстройства здоровья из-за дефицита йода в продуктах питания, производимых в районах их проживания. В России, Украине и Белоруссии более половины территории составляют регионы с природной йодной недостаточностью.
    Природный йод в составе биологически активной добавки Келп возмещает недостаток этого элемента в повседневном рационе. 4 капсулы Келп — это рекомендуемая суточная доза йода. Келп — источник 12 натуральных витаминов (А, В1, В2, С, D, Е и др.), а также незаменимых аминокислот. В нем также содержатся несколько десятков макро- и микроэлементов, необходимых человеку (железо, натрий, фосфор, кальций, магний, барий, калий, сера и др.), причем в наиболее доступной для усвоения форме.
    Келп — натуральный источник многих необходимых организму витаминов, минералов, натуральных элементов. Как продукт моря он содержит те натуральные элементы, которые овощи имеют в малых количествах. Келп помогает иммунной, эндокринной системам противостоять стрессу, предупреждать заболевания, улучшать пищеварение, метаболизм и общее самочувствие.
    Келп относится к бурым водорослям, которые произрастают в холодных водах северной части Тихого океана. Они имеют похожие на листья ветви, которые обычно крепятся на камнях на глубине 10-150 м. За день ветви могут вырасти до 1 метра. Греческое название Phykos vesicula означает «растущий пузырек», что указывает на пузыри воздуха на листьях.
    Восточная медицина употребляет Келп столетиями при лечении заболеваний мочеполовых органов, включая простату и матку. Китайская медицина применяет его при лечении кист и опухолей. Поскольку Келп содержит йод, он необходим при лечении зоба и ожирения. В народной медицине его применяют для лечения запоров, бронхитов, эмфизем, астмы, язв, колитов, проблем репродуктивной системы мужчин и женщин.
    Одним из важных компонентов келпа является альгин. Это волокно, состоящее из натрия альгината и альгициновой кислоты. Альгин адсорбирует большинство токсических веществ из желудочно-кишечного тракта, снижает уровень холестерина, поэтому он хорошо зарекомендовал себя в лечении ожирения, атеросклероза.
    Натрия альгинат — это гидрофильная субстанция, которая и удерживает воду. Данное свойство используется для нейтрализации соляной кислоты, устранения поносов. Считают, что натрия альгинат усиливает иммунную систему путем стимуляции Т-клеток. Натрия альгинат значительно снижает проникновение солей тяжелых металлов и радионуклидов в организм. Среди серьезных проблем, вызванных загрязнением окружающей среды токсическими веществами, следует отметить такие заболевания, как лейкемия, саркома, болезнь Ходкинса, анемия и уменьшение образования красных и белых клеток крови. Натрия альгинат снижает риск развития заболеваний, связанных с токсическими веществами желудочно-кишечного тракта, образовывая с ними нерастворимые соли. Доказано, что он выводит стронций-90 на 83%.
    Другая важная составляющая Келпа — йод. Он необходим для нормальной роботы эндокринной системы как стимулятор образования йодсодержащих гормонов. Нарушение функции эндокринных желез приводит к развитию атеросклероза и заболеваний сердца.
    Считается, что Тироксин имеет отношение к уровню холестерина в крови. Он усиливает мета
     
  19. LadyShade

    LadyShade Профессор Пользователь

    Сообщений:
    98
    Симпатий:
    0
    Город:
    Череповец
    Вреда от приема препаратов йода, как правило нет. Обращаю внимание всех, кто здесь уже писал, что Йодомарин — безрецептурный препарат, его можно купить протсто так в аптеке. Средняя рекомендуемая доза для молодой женщины 200 мкг ежедневно утром (можно это делать практически бех перерыва). Особенно это важно для беременныйх, при планировании беременности. Вся беда, почему мы это делаем, у нас практически во всех регионах хоть небольшой, а дефицит йода есть. Если есть сомнения, все ли впорядке со щитовидной железой, то сходите к Эндокринологу. Но Вы ничем не рискуете.
     

Поделиться этой страницей