Знающие люди, пожалуйста помогите.

Тема в разделе "Тироксин", создана пользователем Rthqn, 17 янв 2019.

  1. Rthqn

    Rthqn Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    66
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Дзержинск
    Знающие люди, пожалуйста помогите.

    У меня значение ТТГ (териотропного) гормона 21,7.
    Скажите это очень опасно для здоровья?
    И еще посоветуйте послушать врача и всю оставшуюся жизнь пить таблетки, или родителей и тупо на них забить?
    Просьба не копировать текст из википедии с объяснением что такое ТТГ гормон а нормальным языком человеку который нифига не понимает в этом деле.
     
  2. Joycekang

    Joycekang Доцент Пользователь

    Сообщений:
    84
    Симпатий:
    0
    Город:
    Рязань
    Нужно обследовать гипофиз. Если «забить», как любит наш народ, то потом ты придешь с гиперфункцией щитовидки, расшатанным сердцем, убитыми от гипертонии почками и нервами ни к черту. ТТГ отвечает за синтез тироксина, а Тироксин — за основной обмен. Чем его больше, тем быстрее бьется сердце, выше артериальное давления (а это утолщение стенок капилляров, а, следовательно, нарушение функции почек, мозга, сетчатки, кстати, необратимые), агрессивнее поведение и более нервные реакции. В подростковом возрасте такие изменения гормонального статуса могут стать причиной психопатических проявлений. А по-хорошему, когда приходит такой анализ — надо его пересдать в другом месте. Никогда нельзя сбрасывать со счетов ошибку лаборатории. Могу порекомендовать инвитро или литех, сама пользуюсь.
     
  3. Chersa

    Chersa Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    65
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Проконсультируйся с другим Эндокринологом. Цифры действительно серьезные. Возможно, требуется более детальное обследование, а не просто «таблетки на всю жизнь». Не тяни с визитом!
     
  4. Natali-kf

    Natali-kf Профессор Пользователь

    Сообщений:
    91
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Можно пропить гормоны (левотироксин) в течение пары месяцев и посмотреть каков будет анализ, возможно уровень нормализуется и пожизненного приема лекарств не потребуется. Я живу с пожизненным приемом гормонов, но это не мешает мне быть полноценным человеком, радоваться всему что окружает, так что все в ваших руках, а точнее в голове
     
  5. Rthqn

    Rthqn Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    66
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Дзержинск
    У человека гормон повышен в 4 раза, куда еще?
     
  6. Irkyss

    Irkyss Студент Пользователь

    Сообщений:
    56
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Если хочешь стардать от удушья, быть тупым и толстым — слушай родителей. А если не хочешь, то лечи гипотиреоз у Эндокринолога.
     
  7. RooTM

    RooTM Студент Пользователь

    Сообщений:
    56
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ВСЕХ НАРУШЕНИЙ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
    На фоне укрепления противовирусного, противомикробного и противоопухолевого иммунитета, методика описана мной в 9 номере этой газеты за 2009 год, продавить ногтем указательного пальца всю переднюю область шейного отдела позвоночника. При обнаружении болезненности, воздействовать на эту болезненность ногтем изо дня в день и в день по нескольку раз до полного избавления от боли под пальцем. Методика продавливания: ногтем указательного пальца надо давить на болезненный участок до боли и удерживать эту боль в течении 3-5 секунд, смешаем палец незначительно вверх или вниз вдоль позвоночника от предыдущей точки и снова давим ногтем на болезненные точки и удерживаем опять 3-5 секунд. Такой проработки подвергается вес шейный отдел позвоночника, где обнаружена болезненность. Особое внимание надо уделить на воздействие на те точки, которые при их продавливании дают иррадиирущие стрелки боли в щитовидную железу. Все гормональные нарушение нормализуются в течении 2-3-4 недель. Внимание! Подчеркиваю, давить не на саму щитовидную железу, а на позвонки и можно ноготками продавливать также гортань, особенно те точки, болезненная иррадиация от которых, идет в щитовидную железу.
     

Поделиться этой страницей