Мне кажется что у меня сильно увеличена щитовидная железа… И глаза как-то шире стали… Может йода в организме не хватает? Как определить, что щитовидка у меня увеличина? Или может мне кажется?
На узи видно и врач может при ручном осмотре определить… а глаза могут быть выпучены при больной щитолвидке… сделайте узи и сдайте кровь на гормоны Т3 Т4 ТТГ. А может у вас наоборот избыток йода? Не принимайте таблетки без обследования
Йод не пить категорически до завершения обследования! К врачу, если к врачу не хочется- сделайте УЗИ платно и сдайте кровь на ТТГ.
Сделайте УЗИ щитовидной железы и сдайте кровь на гормоны щитовидной железы Т3, Т4, ТТГ. С результатами исследований сходите на прием к врача-Эндокринологу