Вопрос по Эндокринологии. Изменение в результатах анализа. См. Внутри

Тема в разделе "Тироксин", создана пользователем Joliaroky, 29 апр 2015.

  1. Joliaroky

    Joliaroky Академик Пользователь

    Сообщений:
    106
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Вопрос по Эндокринологии. Изменение в результатах анализа. См. Внутри

    В анализах показало, что Тироксин свободный повышен (значительно), а тиреотропный гормон понижен (сильно). Что может быть причиной таких изменений, если анализ на гормоны всегда был нормальный? Человек наблюдается по диагнозу диффузного зоба, сейчас под вопросом диагноз-диффузный токсич. Зоб. Врач сообщила, что причиной может быть стресс или загар в солярии/на улице. Так ли это? Человек очень нервный, депрессивный.
    Методы лечения.
    УЗИ показали норму.
     
  2. Klest

    Klest Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    68
    Симпатий:
    0
    Если есть зоб, то естественно, что гормоны не могли быть в порядке. Моя врач советовала не обращать внимание на свободные гормоны, типа т 3, т 4. Смотреть всегда надо на ТТГ — тиреотропный гормон. У меня причиной резкого изменения гормонального фона был длительный стресс (неск. Месяцев). Попробуйте сходить к разным врачам, потому что они говорят все разное. У меня одна сделала УЗИ щитовидки и мягко говоря поставила на мне крест. А два других посмотрели и сказали, что ничего страшного в результатах обследования не видят и просто снизили дозу принимаемого мной лекарства.
     
  3. Elnocturno

    Elnocturno Магистр Пользователь

    Сообщений:
    75
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Мрт мозга делали? Это может быть следствием опухоли. Проверьтесь. Если нет- просто нервничает, успокоится надо, сходить в церковь, очень успокаивает.
     

Поделиться этой страницей