Узел в щитовитке 6 на 4 мм. Какие методы лечения?

Тема в разделе "Тироксин", создана пользователем Aisha, 23 май 2020.

  1. Aisha

    Aisha Магистр Пользователь

    Сообщений:
    72
    Симпатий:
    0
    Узел в щитовитке 6 на 4 мм. Какие методы лечения?
     
  2. Fkhgfhgf

    Fkhgfhgf Доцент Пользователь

    Сообщений:
    80
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Принимайте больше пищи где имеется йод, или витамины которые имеют йод, рыбий жир в таблетках, в летнюю пору старайтесь не давать щитовитной залозе попадать под солнце а то еще хуже будет
     
  3. Candi

    Candi Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    60
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Доброкачественные узлы щитовидной железы можно лечить гормоном щитовидной железы (например, L-Тироксином), чтобы «выключить» ТТГ и, тем самым, возможно уменьшить узел. Пациентам, которых лечат таким способом, следует проходить обследование каждые полгода. Пока узел не увеличивается, нет оснований для беспокойства. Однако если, несмотря на лечение тироксином, узел увеличивается, это может означать, что он трансформировался в злокачественный и его следует удалить. Кисты никогда не уменьшаются под действием тироксина.
     
  4. Elord

    Elord Магистр Пользователь

    Сообщений:
    75
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Господи, если ты есть, вразуми юзальщиков гугла!
    Если узел увеличивается или появляются другие узлы в ткани железы — это может означать только одно: хронический аутоиммунный тиреоидит, узловая форма! Елена, вам такой диагноз поставлен Эндокринологом? Или только УЗД провели, а функцию щитовидки не исследовали? Ну, кровь на тиреогормоны сдавали? Сканирование после бария делали? В любом случае, ваш Эндокринолог обязан не просто диагноз поставить, но и подобрать оптимальную дозу рекомендованного препарата, разъяснить вам схемы и методы лечения. Такие вопросы надо задавать ВАШЕМУ ЛЕЧАЩЕМУ ВРАЧУ!
    Не понимаю, искренне: пациентам на приеме рты скотчем заклеивают, что ли?! Иначе — откуда столько вопросов, связанных с конкретным состоянием?
     

Поделиться этой страницей