Для тех кто не знает

Тема в разделе "Тироксин", создана пользователем Abilities, 2 авг 2020.

  1. Abilities

    Abilities Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    47
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Для тех кто не знает

    Дети рождаются с вилочковой железой, (железа детского возраста) — вот я и спрашивала во сколько лет появляется щитовидная железа?
    ее нет у взрослых
     
  2. Fazertracy

    Fazertracy Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    62
    Симпатий:
    0
    Siili, Вы не правы. Вилочковая железа есть только у детей, у взрослых она отсутствует.
     
  3. Helens

    Helens Студент Пользователь

    Сообщений:
    55
    Симпатий:
    0
    Вы бредите… Вилочковая как и щетовидная есть и у детей и у взрослых
     
  4. Mikela

    Mikela Доцент Пользователь

    Сообщений:
    84
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Вилочковая (зобная) железа
    Эта железа расположена в грудной клетке, за верхней частью грудины. Период наибольшей активности этой железы — детство, поэтому считалось, что с возрастом теряется ее значимость для организма. В процессе старения (а также в период полового созревания) происходит уменьшение веса и размеров вилочковои железы, частичное замещение ее ткани жировой. Эта железа находится в функциональной взаимосвязи с половыми железами и корой надпочечников.
    Потребности вилочковои железы. Для ее функционирования необходимы витамины группы В
    Щитовидная железа
    Эта железа расположена на шее, в области трахеи и гортанных хрящей. Она оказывает существенное влияние на жизнедеятельность человеческого организма. При нормальном ее функционировании человек чувствует себя бодрым и здоровым, появляется ощущение радости жизни. При снижении функции щитовидной железы появляется быстрая утомляемость, кожа становится дряблой; в результате нарушения обмена веществ отмечаются замедленный рост волос и ломкость костей. Человек становится отечным, вялым, апатичным; у него снижаются умственные способности и замедляются реакции. Слабо развитая щитовидная железа отрицательно воздействует на половые железы, вызывая потерю интереса к половой жизни. При недостатке в организме тироксина (гормона щитовидной железы), содержащего йод, у человека появляется зоб. Удаление этой железы или ее функциональная недостаточность могут вызвать симптомы старения за сравнительно короткий промежуток времени.
     

Поделиться этой страницей