Гормональный сбой и беременность

Тема в разделе "ТТГ", создана пользователем Minionki, 18 янв 2023.

  1. Minionki

    Minionki Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    67
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Гормональный сбой и беременность

    Мне 19 лет. Я замужем.
    В сентябре месяце я пошла к Эндокринологу и она сказала что у меня очень высокий гормон 903. А второй типо пропал. Я наблюдалась и пила лекарство «тирозол» и у меня в октябре началась аллергия на это лекарство я уменьшила дозу. 30,10 я ходила на прием и врач мне сказал что один гормон почти восстановился и второй появился. 13,11 я сделала кровь и она сказала что гормон чучуть подскачил. То что у меня зуд от этого лекарства она мне выписала маленькую дозеровку. Щас я узнала что беременная почти месяц. Мне что нибудь грозит кровь на гормоны я сдам только 25,12. Что делать
     
  2. Debodle

    Debodle Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    60
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Ижевск
    Какой гормон завышен, ТТГ или Т4? И как вы сами себе уменьшили дозу? В чем тогда смысл лечения? Срочно идите на прием к Эндокринологу, необходимо скоректировать дозу. Я например принимаю Эутирокс, после наступления беременности мне вдвое увеличили дозу. Самостоятельность тут противопоказана, можете сильно навредить малышу.
     
  3. Minionki

    Minionki Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    67
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    ТТГ. Я уменьшила дозу я пила не 8 таблеток а 6.
     
  4. Minionki

    Minionki Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    67
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    У меня тоже ТТГ завышен. После первых родов в 2009 году (доче 1,5 года было) диагностировали диффузнотоксический зоб 4 ст, тиреотоксикоз средней тяжести. Легла на операцию, щитовидку удалили. Сейчас диагноз: послеоперационный гипотериоз. Т4 сразу в норму после операции встал, а вот ТТГ постоянно скачет. Пью шесть лет Эутирокс, максимальная доза была 150 мг. (это полторы таблетки в дозировке 100 мг) при весе максимум 65 кг. Даже смогла второй раз забеременеть и выносить здорового ребенка. Ваш препарат беременным назначают в максимально низких дозах: разовая доза — 2,5 мг, суточная — 10 мг. А у вас получается 80 мг. С гормонами лучше не шутить. Сходите к врачу и попросите пересчитать дозировку или что-то другое назначить, а то можете потерять ребенка.
     
  5. Geraldhm

    Geraldhm Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    49
    Симпатий:
    0
    Ну мне тоже кое что прописали и гиня интересуется всегда, пью ли его. Но Эндокринологу наверное скажите про Б. Ну или инструкцию почитайте на противопоказания.
     

Поделиться этой страницей